Что мы должны своим родителям и близким - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Что мы должны своим родителям и близким

  1. #11
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А как о родитель, который никак не заботился? И коему закон был не писан? Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #12
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Если отец платил алименты хоть и маленькие , то ты должна за ним в старости смотреть.Если он подаст в суд.Моя мама отказалась от алиментов и я отцу ничего не должна.
    Такой дибильный закон

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #13

    По умолчанию

    Согласна с Русей и Стрекозой, на Западе совершенно другое отношение к этому вопросу. В основном это связано с уровнем жизни и достойной пенсией. Меня тоже очень удивило то, что старики сами не хотят жить с детьми и их семьями, они вполне комфортно себя чувствуют проживая отдельно и когда они нуждаются в дополнительном медиц. или другом (стирка, уборка) обслуживании - они его получают. Поэтому моя старость меня не пугает...О моих родителях, они уже ушли из жизни, но в свое время когда нуждались в помощи я хотела забрать их к себе в Киев, но они привыкли жить в своем доме и хозяйничать на своей територии, поэтому не согласились на переезд. Моя помощь свелась только к материальной. Но я не один ребенок в семье, рядом были мои брат и сестра...и брату, который захотел жить с ними довелось не сладко, не материально, а морально...Я думаю, что если бы на Украине были такие же условия для стариков как здесь, родители выбрали бы вариант отдельного проживания от детей...даже в старости человек хочет быть независимым и не желает быть обузой своим детям...

    Монти навсегда!!!

  4. #14
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Во законы, ну как тут жить без плохих слов. Он даже никогда не интересовался внуком, даже не знает, что второй на подходе. Ну вот и буду ему выплачивать по 2 бакса в месяц и то если придется. А закон надо переписать, нафиг старый... в печку! Вероничка надо заняться этим делом. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #15

    По умолчанию

    На Украине надо вообще Конституцию переписать и поставить всю систему с головы на ногиteetj Людям, рабатоящим очень тяжело содержать свои семьи, а что уже говорить о стариках...а помощи от государства никто уже не ожидает...
    Стрекоза, вопрос с твоим отцом, это вопрос твоей совести...если ты не чувствуешь себя ему обязаной или вообще не чувствуешь к нему ничего - то и не парься...а вот если ты ему как бы мстишь, то здесь вопрос личного психологического комфорта важнее, лучше простить и поступить по-христиански

    Монти навсегда!!!

  6. #16
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для меня лучшая месть, это моя счастливая жизнь. Посему мстить мне ему, мстится только тем, что я устраиваю свою жизнь так как он ее извиняюсь прос...л. А чувств у меня к нему, ну абсолютно никаких нет, ни ненависти, ни жалости, я уж не говорю о любви, ну хотя, может чуть-чуть и жаль, что проскакал всю жизнь и что потом?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #17

    По умолчанию

    Стрекозуль, у меня самой были не простые взаимоотношения с родителями, особенно с мамой и из-за этого я имела кучу комплексов и психологических проблем...мне очень помогли книги Лиз Бурбо в этом вопросе...если свести всю теорию к двум словам, то суть в том, что пока ты искренне не поймешь и не простишь собственных родителей, ты не освободишься сам...и что самое печальное: то что мы ненавидим в своих родителях мы начинаем применять в собственных взаимоотношениях с детьми...Я очень советую тебе почитать Лиз Бурбо, особенну эту книгу Пять травм, которые мешают быть самим собой Мне она очень помогла в свое время...

    Монти навсегда!!!

  8. #18
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    По поводу отношений родители-дети... У меня так сложилось, что тот период, который все девочки переживают в 13 лет( они понимают,что их мама не идеал, что она может быть неправа по отношению к ним, что ее поступки могуть быть эгоистичны) у меня наступил только в 28 лет. Для меня это тяжелый период, я даже не могу до конца осознать, что происходит. Я просто ощущаю возмущение и недовольство, я начинаю выкидывать финты, подобные детям переходного возраста. Сам "переходный" возраст у меня прошел спокойно. Без каких-либо сложностей. А вот теперь понеслось.... Но с другой стороны, у меня перед глазами пример: моя знакомая.
    У нее столько ненависти к собственным родителям... Это просто кошмар. Мне ужасно жаль ее. Потому что человек очень страдает от этого. Ведь ее мама не знает и 10 доли того,что творится у нее в душе. И она тоже не считает себя обязанной ухаживать за ней в старости. Я по-дружески, сказала ей: как бы ни была плоха твоя мать, что бы она ни делала по отношению к тебе, только ты решаешь чему быть в твоей душе и твоей жизни. Она делает плохой поступок-это ее выбор. Твоя реакция на него-это твой выбор. И он зависит только от тебя. Кто-то известный сказал" Никто не может заставить вас почувствовать себя униженным без вашего на то согласия." и тут так же. Эта знакомая никак не может забеременеть. У нее дикие проблемы по гинекологии. Я как-то читала книгу одного экстрасенса. Он писал, что в свое время успешно лечил мужчин от импотенции. Но были немногие, которым ничего не помогало. когда он их изучил, он понял, что все они в прошлом совершили что-то плохое: убили человека, насиловали женщин.... Т.е. он понял, что и не вылечил бы их, потому что так Мир уничтожает род насильника, чтоб гены его не передавались дальше...И я вспомнила о своей подруге...Как может забеременеть женщина, которая люто ненавидит свою мать? Как ей может быть позволено стать матерью? Если мы не чтим своих родителей, мы "рубим" себя под корень. Что творится в нашей душе? Мы не можем изменить мир. Но ведь можем себя... Я очень благодарна на ссылку за книгу, мне как раз нужно почитать такое. Потому что я хочу работать над моими отношениями с мамой. Я хочу убрать из души негатив от этой ситуации...
    И я задумалась....
    Я просто вижу пред глазами пример... До чего могут дойти мои обиды на маму. Я считаю, что как бы ни было, мы родителям все равно должны. Потому что такой цыкл у каждого человека: ты приходишь в этот мир немощным, и ты уходишь из него немощным. Как ни крути, наши родители, в большинстве своем, пока мы грудные, рядом с нами. И ведь они не попрекают нас тем, что мы не можем ходить до туалета сами, что у нас нет зубов, что мы не может приготовить себе покушать и заработать.... Я считаю, что разборки уместны только в тот период, когда и дети и родители работоспособны. Когда родители уже не могут сами о себе позаботиться, то надо им помочь.... Ведь никто не затставляет , слава богу, нас их еще раз "рожать", просто нужно представить,что перед Вами маленький ребенок.... Который нуждается в Вас.
    Если рассматривать еще такой вопрос, как грехи, карма и пр. То, даже если мои родители будут неправы по отношению ко мне, лучше, я свой долг исполню, чем мои дети потом будут за это расплачиваться. Я не верю в то, что это все уходит в никуда. Но конечно, если что-то ты делаешь для кого-либо, как говорит Саша-Алекса, не поперкать потом. "Делай добро и бросай его в воду"... Что-то типа того.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 24.07.2010 в 19:29.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
    Как ни крути, наши родители, в большинстве своем, пока мы грудные, рядом с нами. И ведь они не попрекают нас тем, что мы не можем ходить до туалета сами, что у нас нет зубов, что мы не может приготовить себе покушать и заработать....
    Разница лишь в том, что родители рожают детей исключительно для СЕБЯ и именно из своих собсвенных эгоистических побуждений, то есть никто их не заставляет это делать, это их собственное желание иметь ребенка для своего же блага, радости и прочего. У детей, получается, такого выбора нет.

    А вообще не дай Бог никому такой выбор, какой Алена-Амброзия описала в самом первом сообщении, когда женщина полностью подорвала свое здоровье, поднимая немощную маму, никому от этого не легче, но если бы этого не делала, потом большой шанс со своей собсвенной совестью не договориться!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, может, я не спец по этому вопросу... Но, конечно, детей мы рожаем для себя, и это наше решение - насколько мы на них тратимся. А вот родители... На эту тему мне очень нравится отношение у стареньким родителям моих еврейских подужек. Оно всем известно, ведь правда?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы познакомились со своим будущим мужем? :)
    от A_S_S_O_L в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 12:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •