Вредные привычки: алкоголизм, табакокурение и др. - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Вредные привычки: алкоголизм, табакокурение и др.

  1. #21
    Любопытствующий Аватар для len-stef
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мне эта книга ну совсем аж никак. Прочитала 1 год назад-результат "0".
    А два месяца назад , когда в очередной раз закончилась пачка просто не стала покупать новую.Как отрезало. Вес конечно сразу набрала(хотя я и до того была не маленькая) , сразу+5 кг !!!. Но спасибо Монти их уже сбросила(аж дышать легче стало.)Так что я не курю уже 2 месяца.Чем и горжусь.

    Жаль , что нельзя поставить вторую линеечку типа "не курю уже .... дней". Был бы доп.стимул (а то иногда мысли "покурить" все-таки посещают)

  2. #22
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    И я, каюсь, курю уже очень давно. Буквально неделю назад посетила мысль, что надо бы бросить... и не потому, что вредно, а из-за калланетика- стала заниматься, а дышать тяжело... Но я пока не созрела окончательно- я ярый курильщик- мозгами понимаю, что оно ненужно, но просто курю и всё. Короче буду дозревать!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #23
    Любопытствующий Аватар для len-stef
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Еленчик, удачи и быстрейшего дозревания

  4. #24
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от len-stef Посмотреть сообщение
    А мне эта книга ну совсем аж никак. Прочитала 1 год назад-результат "0".
    Наверное, ты не поддаешься влиянию.
    Молодец, что бросила сама. У нас сейчас сигареты подорожали почти в 5 раз: те, что я курила стоили 2 гривны, а сейчас почти 10 гривен.
    Это ж какая экономия - не курить! teetj

  5. #25
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А я пока не сформиловала своего отношения. Не, ну понятно, что все вредно и не нужно, но...

    Много друзей и знакомых, которые вообще не выпивают и не курят и ведут полностью здоровый образ жизни. По-моему, особых затруднений не испытывают. Сейчас это модно и лишних вопросов в нормальных компаниях не вызывает.

    Еще в юности родители моей подруги озвучили мысль ( с которой и мои родители согласились), что лучше пусть дети-подростки будут пить хорошие качественные, дорогие спиртные напитки в их, взрослой и интеллегентной компании под присмотром, нежели на карманные деньги купят отраву и выпьют с друзьями (теми же подростками, у которых ветер в голове и бушующие гормоны). Про курение примерно те же мысли. Любая женщина должна уметь правильно держать сигарету, уметь правильно прикурить. Пусть она никогда не будет курить, но знать как это делать правильтно, "чтоб не опозориться", она должна. Так же как и знать о сервировке стола и какой ложкой-вилкой что кушать. Ситуации разные случаются.
    В общем, зерно в этом есть. Но я все равно считаю, что лучше бы и не пробовать и не знать и просто иметь СВОЕ негативное отношение. Опять таки, иметь свое отношение хорошо, когда есть свой опыт, а не родительский.

    Сама я не курю. До замужества могла составить компанию и выкурить пару хороших сигарет под бокал вина. Потом муж вдруг запретил, ну не очень-то и хотелось, зависимости у меня нет. Сам он курит, имеет кучу проблем со здоровьем. Чем дальше, тем "веселее". Надо бросать, уже сам понимает. Но при этом и я понимаю, что его вредная привычка в общем-то очень даже полезна иногда бывает. Благодаря ей, он очень легко устанавливает контакт с окружением. Он, в отличии от меня, знаком со всеми соседями, в курсе всех событий нашего дома и двора. Да и воообще, у мужа куча полезных знакомств, делающих нашу жизнь комфортнее. Раньше, эта вредная привыка помогала ему и в работе, сейчас уже она не требуется, потому и принято решение бросать.

    Для облегчения процесса избавления от зависимости приготовила ему под елочку электронную сигарету. Будет постепенно снижать дозу никотина. Опять таки, и в руках есть что крутить и в компании тоже можно не быть белой вороной.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #26

    По умолчанию

    Я тоже брoсала несколько раз курить,максимум воздержания было 3 недели,и как бы я себя не уговаривала и не подбадривала,это всегда было мучительно,особенно в таких ситуациях,как вечеринки,сигаретка после еды и т.д.

    На сегодняшний день не курю почти 2 месяца,и скажу с полной искренностью,прям от души,желания закурить не возникает вообще! Приблизительно 5 первых дней было как-то...непривычно,что ли,и это,опять же,в основном после еды. И усё!

    Что касается набора веса,мне лично после своего опыта показалось,что всякого рода инфа на эту тему является если не рекламным ходом табакопроизводителей,то полным бредом! Не от отказа курить поправляются,а от еды. Если бы на втором месяце не резкая смена моего обычного режима питания,да и к тому же не просто смена,а на национальную турецкую домашнюю кухню,полную всяких пирогов ежедневных,сладостей на сиропах сахарно-медовых и т.д.,я бы не набрала ни грамма. За первый месяц даже скинула 1 кг. Просто отказ от сигарет как-то держит в тонусе,мол,раз я уже не курю,значит здоровею,очищаюсь,подтягив ается кожа,разглаживается...и т.д.! С таким самоощущением,наоборот,так и хочется правильно питаться!

    Кстати,бросила я благодаря Аллану Карру;помню,не могла уже дождаться последней страницы,чтоб затушить свою последнюю сигарету И еще,для желающих бросить,очень и очень советую бросать только с книгой,есть много нюансов,которые нужно знать (психологического характера да и физиологии этого дела в целом),с которыми можно бросить именно легко! Поверьте моему опыту,я это сделала абсолютно не прилагая усилий и без привлечения силы воли!

  7. #27

    По умолчанию

    я бросала часто и надолго ( только на вечеринке позволяла себе раз в год),, но стресс делает своё дело - пришлось опять начать курить от случая к случаю,,пачка заканчивается и опять не курю месяца 3,, опять стресс и опять пачечка в суммочке ( правда я разорюсь скоро на одни зажигалки,а не сигареты)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #28
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матрёшка, что значит "пришлось"?
    Я тебя понимаю, на счет нервов. Я бросила курить давно, но вот были ситуации на нервной почве, что если бы была сигарета под рукой, то курнула бы. Но не было чего, а так я за себя не ручаюсь. То есть организм "вспомнил", что в состоянии стресса сигарета помогает успокоиться.

  9. #29
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ох, признаюсь всем
    Я курила раньше, может и не много, но и не мало (~5 сигарет в день, 3 года) Бросила только 3 недели. И полностью довольна своим решением! К сигаретам не тянет вообще, а от сигаретного дыма начинает слегка подташнивать (как в машине укачивает).
    Плюсы от этого сплошные:

    Бегаю теперь совершенно спокойно без остановки 30 минут!
    По лестницам взлетаю
    Никогда не пахну дымом: ни руки, ни одежда, ни волосы, ни изо рта (ужас!)
    И то, чего боятся многие худеющие девушки...
    Килограммы не приходят, а уходят! Они же не просто так появляются от того, что курить бросаешь, а от того, что заняться нечем и ешь всё время

    В общем, в здоровом теле - здоровый дух!
    А ещё половин теперь нарадоваться не может: сам он никогда не курил и меня поддерживает в бросании Хотя в принципе и безо всякой поддержки всё хорошо

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У некоторых, я читала, настолько все в обмене веществ нарушается и сильно замедляется, так как никотин что-то там сильно блокирует и ооооочень долго все в норму приходит (а у некоторых быстро).
    Я этот вопрос специально изучала несколько лет назад. Вот основное, что выяснила:

    1. Никотин сильно уменьшает выработку инсулина. Поэтому, как бросишь, инсулин начинает вырабатываться в нездешних количествах со всеми вытекающими... И нужно время, чтобы это все пришло в норму.

    2. Никотин ускоряет прохождение пищи через ЖКТ, соответственно, пока куришь, пища не всегда целиком успевает усваиваться.

    Вот это главное, почему практически невозможно бросить курить и не набрать вес. Об этом, правда, редко пишут, предпочитая все объяснять просто возросшим аппетитом после бросания и желанием пожевать как замену сигарете. Увы, не все так просто...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вредные вещества в косметике
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 18:09
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45
  3. Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •