Вредные привычки: алкоголизм, табакокурение и др. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Вредные привычки: алкоголизм, табакокурение и др.

  1. #11
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, нормальные - да, но, к сожалению, их меньшинство.
    Пьянство, на мой взгляд, не сильно лучше, чем алкоголизм. Другое дело - бокал вина время от времени. Но это уже культура пития, про которую у нас, кажется, и не слыхали (уточню, что говорю не про всех поголовно, а про большинство)
    Штучка да, у нас слишком поздно просекли
    Про ожирение и не знала. Попадалась мне как-то одежда из Англии таких размеров, эквивалент которым в нашей нумерации я даже не смогла найти

  2. #12
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    fghi250, а к чему это про рак, ВИЧ и друзей?

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Амброзия, это была программа-спаммер, типа робота Он уже удален.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Aniksy, а я считала, что это невозможно - бросить курить и не набрать вес, хотя бы временно - ведь никотин подавляет выработку инсулина. И еще ускоряет прохождение пищи через ЖКТ. Ты молодец!
    Юлия,
    я тоже прочитала много статей на эту тему и опасалась набрать вес. К тому же, примеры окружающих не радовали, подруги набирали по 8 кг и потом морили себя диетами, т.к. вес не уходил.
    Я посмотрела фильм, первые 2 дня позволяла себе есть абсолютно все, что я хотела и, видимо, сделала месячную прибыль булочным teetj А потом сказала себе СТОП и начала следить за питанием.
    Дело не в том, что сложно отказаться от сладкого и прочих вредностей; дело в том, что сложно не есть больше, чем обычно, т.к. никотин притупляет чувство голода - я в "завальные" дни могла пить по паре-тройке бокалов фраппе и выкуривать пачку сигарет и не есть вообще -а сейчас желудок просто требует еды.
    Я до этого, как я писала в одной из тем, на протяжении года-полутора придерживалась принципов Монти, но была на эдакой "вольной второй фазе" и весила 60-62 кг. Но вот после курения я как-то застопорилась на 62 и, испугавшись и начитавшись статей, перешла на первую фазу.
    Почему я упомянула об этом фильме, так это потому, что он лишает ощущения, что без сигарет ты что-то теряешь и жизнь становится менее красочной и насыщенной. Т.е., по сути, раз ты ничего не теряешь, то и повода начинать есть все, что не приколочено, у тебя нет.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я же говорю - ты молодец! К тому же переход на первую фазу тебя спас от набора веса, по всей видимости
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16

    По умолчанию

    Как и Марк Твен, я пыталась бросить курить тысячу раз.Хотя, считается,что одновременно бросать курить и начинать диету-слишком большая нагрузка для организма(скорее психологическая,на мой взгляд).Мне очень помог спорт,а главное ,именно,то как пахнет курильщик в спортивном зале."Это просто какой-то позор "...Ну и о кардио нагрузках можно забыть.У меня был осознанный выбор между движением и никотином.(В пользу движения,конечно).Но вечеринки для меня остаются серьёзным испытанием....Ручки так и тянутся к сигарете.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #17

    По умолчанию

    Руся, на вечеринке у тебя срабатывает стереотип поведения, рука тянется по привычке, и, кажется, что сил остановить ее нет...,
    но в компании, всегда есть некурящие, понаблюдай за ними, что они делают, когда другие курят...
    Мне этот совет помог, а я курила, увы, к сожалению, большую часть своей сознательной жизни.
    И как Марк Твен .... , последний раз 1,5 года назад в 1001 раз.
    Последний раз редактировалось svetter; 29.08.2010 в 15:01.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #18
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Я смогла бросить в свой 1001 раз. И тоже примерно 1,5 года назад. Зато навсегда. Курила очень много лет очень большое количество. Горжусь, что смогла бросить. Прибавки в весе практически не было. Если была за это время, то после поездки в Турцию, а не после бросания, если честно.
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  9. #19

    По умолчанию

    Nick_ol,поздравляю,что смогла победить этого врага.А какие способы,если не секрет,конечно.:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #20
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девочки, многим моим знакомым помогло бросить курить прочтение книги А. Карра "Легкий способ бросить курить". Я эту книгу скачала, но не читала, так как на тот момент и так не курила уже.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вредные вещества в косметике
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 18:09
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45
  3. Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •