Обрезание - по каким причинам его делают?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Обрезание - по каким причинам его делают?

  1. #1

    По умолчанию Обрезание - по каким причинам его делают?

    Мой первый муж израильтянин. После рождения ребенка возникли разногласия: муж начал поиски моэля, собирал мужчин в синагогу, но я этого "не оценила", поши конфликты. Ребенку неделя всего была тогда, а до родов мы вообще процедуру не оговаривали.
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.07.2010 в 00:43.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  2. #2
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Коша, для особо одаренных расскажи что все это значит: "муж начал поиски моэля, собирал мужчин в синагогу, но я этого "не оценила"?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #3

    По умолчанию

    Как я поняла, речь идет об обрезании у мальчика
    Кстати, я еще не будучи даже беременной решила для себя, если у меня будет мальчик, обязательно сделаю ему обрезание...в то время, когда родился мой первенец на Украине об обрезании мало кто слышал и знал...мы долго (3 месяца) искали с мужем врача, который выполнил бы эту процедуру и нашли врача палестинца, он и сделал сыну обрезание - но это была процедура а не обряд (муж тоже ходил в синагогу, но там делали обрезание только как религиозный обряд)...извините, если не кстати, но вспомнилось...

    Монти навсегда!!!

  4. #4
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Alisanya, а почему ты так решила? Ты знала, что переедешь на ПМЖ в страну с жарким климатом или из каких-то других соображений?

    Strekoza, моэль - это человек, который проводит удаление у мальчиков и у мужчин крайней плоти.

  5. #5
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Амброзия, а почему ты думаешь, что обрезание делается только для жаркой страны? Насчет обрезания много споров, если говорить о медицинской стороне вопроса, одни говорят, что это лучше с гигиенической точки зрения другие, что все это бесполезно. Лично я тоже знала, что если будет мальчик, то будем делать эту процедуру. Как говорится не бывает дыма без огня.
    Ой чует мое сердце в лучшем случае перенесут нас в другую темы за такое обсуждение или штраф получим.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Strekoza, обрезание проводят по медицинским, гигиеническим, религиозным и эстетическим причинам.
    Раз Наташа об этом думала, еще будучи беременной, фимоз я исключила сразу. Ислам Наташа вроде не исповедует - религиозные соображения тоже отмела.
    Подумалось мне о гиеническом аспекте, связанным со скоплением смегмы в препуциальном мешке, а мне кажется, в жарких странах эта проблема остро стоит.

    На всякий случай конкретизирую, что я ни в коем случае не являюсь антисемитом и ничего против обрезания не имею, хоть из религиозных, хоть из каких других соображений .

  7. #7

    По умолчанию

    Алена, да, из гигиенических соображений...у меня муж не мусальманин и не иудей, но обрезание в Эфиопии обязательно для всех мальчиков. Хотя мы жили и живем не в жаркой стране, но я думаю что это гигиеничнее.

    Монти навсегда!!!

  8. #8

    По умолчанию

    У нас обезание проводили по религиозным причинам...

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Alisanya, а нам делали просто подсечку крайней плоти, в связи с фимозом. Но я сомневаюсь, что прямо фимоз был, в Украине этот диагноз до определенного возраста не ставят.

  10. #10

    По умолчанию

    Девочки, мне вспомнилась реакция некоторых пожилых врачей на плановом приемеteetj Видели бы вы их глаза и как перешептывались, пытаясь поставить диагноз Вобщем приходилось проводить ликбез что это такое и зачем такое ребенку сделали

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •