Дружба: друзья и подруги - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #81

    По умолчанию

    Вероника, ты добрый человек, и надеюсь, что это не зависть говорит.
    На мой взгляд твои страхи беспочвенны. Поменяйся мысленно с ней местами и чтобы ты тогда хотела. От количества денег человек не становится умнее.
    ...и деньги возвращать не надо. Видимо они могут себе это позволить. Вы их выручили и проценты приятнее отдать своим, сестра твоя права. Это всего лишь благодарность. Поблагодари и ты, и если они тебе лишние вложи во что нибудь. Жизнь странная штука. Я помогала, потом этот человек мне помогал, а ведь казалось что все так стабильно.
    Мне знакома ситуация похожая на твою почти один к одному. Но в семье ставших жить в достатке есть хорошо воспитанная скромная девочка 13 лет. И в школе начались проблеммы. Причем учитель задает разные вопросы, например, где отдыхали.
    Ответ девочки воспринимают как хвастовство. Завись, зависть. Ей все время надо следить, чтобы не сказать чего лишнего, что у нее есть или куда они ездили. Бред какой-то. И подружек осталось немного.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #82
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я так написала, поскольку сама бывала в такой ситуации - однажды мои родственники (спасибо им огромное, очень выручили тогда) одалживали мне очень крупную сумму денег. Возвращала где-то через год и выразила свою благодарность дорогим напитком. Так мне и то сказали что-то типа: ты что баблом зазря соришь - зачем такие подарки - родные же. Вот. Если бы хотели от души отблагодарить - купили бы действительно что-то малой или Вероничке дорогое - от души, а так какой-то кич как будто - нате семь тысяч сверху - мы разбогатели) А вообще это все зависит от отношений, степени их искренности и т.д., так что трудно сказать.

    P.S. что-то я погорячилась с возвращать, кто ж им велел такие жесты делать))))
    Последний раз редактировалось Natalia9; 23.01.2012 в 17:04.
    77,9 --------------------62

  3. #83
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки спасибо большое!!! Я действительно не завидую, а рада за них.Деньги обязательно верну. Когда мы покупали дом то случился кризис. Нам срочно надо было выкупить дом, а квартиру еще не продали и нам родственники все отказали и только чужие люди заняли деньги.Я им очень благодарна. Одного из них я даже в глаза не видела, это хороший знакомый моего мужа. Дать проценты не смогли , квартиру продали за копейки. Но сделали презент. Вот и про сестру я думала, если хотели сделать подарок и сдела ли бы , но высчитывать проценты из суммы... мне стало обидно.
    Кстати они так же занимали деньги и больше, чем у нас у тетиной кресницы и насколько я знаю отдали без процентов, а я то роднее и ближе.
    А по поводу отношения с сестрой я не завидую, я боюсь, что ей не о чем будет со мной говорить.И , что она отдалится от меня, что она будет крутиться среди своих.И ей будет не до меня.Я с ней эту тему не обсуждала, я это в себе перевариваю.И у меня плохое предчувствие. о

  4. #84

    По умолчанию

    Я так поняла , что у Вероники и сестры отношения очень близкие, когда можно все вопросы обсудить. И денежный тоже. И почему-то кажется , что сестра никак не хотела Веронику обидеть или унизить. Даже объяснение дала этим деньгам. Можно сказать, что мы мол проценты не ждали, но раз вы так считаете, то спасибо, деньги всегда пригодятся. Вежливо и полушутя. Ситуация разрешится. Деньги лишними не бывают.
    Но тут может быть палка о двух концах, и если в следующий раз вы пойдете одалживать...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #85

    По умолчанию

    Вероника, да что у нее изменилось кроме количества материальных благ?
    Будете говорить о чем и сейчас говорите, а разве не интересно послушать о поездках сестры. Мне так очень интересно знать как наши куда съездили и фото увидеть, а им рассказать.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #86
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вероника, я считаю, что ты зря обижаешься. Сама была в такой ситуации, когда люди очень выручили и тоже отдавала больше. Тем более, ей наверняка неудобно, что они надолго просрочили, так сказать, свой платеж. Вот она и отблагодарила тебя за доброту, что ничего не требовала, вошла в ее положение. Я и сама считаю, чем подарки какие-то ненужные дарить, лучше деньгами, а человек купит, что захочет
    И вообще,как я прочитала недавно в одной книге по психологии, надо уметь не только дарить, но и принимать подарки. Раз судьба тебе его посылает, значит ты этого достойна, заслужила это своими добрыми поступками и мыслями.
    Так что думаю, тебе не стОит переживать. И возвращать думаю не надо - будет неудобно вам обеим.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #87
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Может я что-то перепутала, но Света, ты пишешь про близкие отношения Вероники с ее сестрой - той, которая очень разбогатела. А разве в ситуации с 7000 тыс. речь идет не о другой сестре - которая сестра мужа?? Я что-то думала, что это два разных рассказа.. Вероника, нет??
    77,9 --------------------62

  8. #88

    По умолчанию

    мне кажется, что сестра мужа сделала, что должна была сделать - ей было неудобно, что так долго не отдавали долг,,,но Веронича может запросто отдать деньги назад с вполне приличным объяснением, что она считает их близкими родственниками, чтобы деньгами мерить степень благодарности,, ( потому что может наступить день, когда Верониче возможно придется отдавать долги ),,
    а вот с двоюродной сестрой - это потенциальная проблемка,,но это жизнь - и тут надо быть готовой ко всему,,возможно Вероника и будет ощущать себя не в своей тарелке, потому что это человеческая природа всё постоянно сравнивать,,, очень часто люди отдаляются, когда судьба расставляет их на разные социальные ступени,,и тут многое зависит от того хотят ли люди сохранить дружбу,, то есть это не значит, что Веронича должна сигать от счастья за сестру, которая была например в Ирландии, Австралии и Эквадоре , но просто надется, что когда-то и ей судьба улыбнется в этом плане или ей еще больше повезет, если сама Вероника не любит путешествовать ( как я),,и даже дорогие вещи не признак хорошего вкуса (есть у меня и такая знакомая),, то есть Веронича, постарайся не зацикливаться на её деньгах,,а если это не поможет, то пусть идет все как идет,,и не рви себе сердце там, где еще ничего не ясно,,, может всё и обойдется,,верь в лучшее, а если суждено вам расстаться, то еще и не ясно - может судьба тебя оберегает от еще большего разочарования
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #89
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки спасибо большое. Может я где то в эмоциях ошиблась, но речь идет о одной сестре. Мы ее мужу деньги занимали , а это значит им. Они же одна семья.
    И вот они разбогатели, рассказывают о грандиозных планах, я знаю, что у него очень большая з/плата и раньше они платили долги, а сейчас разчитались с долгами и теперь можно спокойно им жить на широкую ногу. Я опять пишу, что Очень рада за них, но после этого они отдали деньги с процентами и мне почему то показалось, что этим они хотели сказать, что расчитались сполна и , что если мне придется занимать у них деньги, то должна расчитывать отдать и проценты.Кстати муж у сестры разбогател и стал высокомерно обращаться со своими родственниками. Почти не общается. только с теми, кто его боготворит, я боюсь, что и сестру такой сделает.У меня есть реальный пример с подругой,она стала копией по характеру с мужем. Не зря же говорят, муж и жена одна сатана)))
    Последний раз редактировалось Вероника; 23.01.2012 в 22:54.

  10. #90
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вероника, ни один человек никогда ни при каких условиях не может предугадать, прочитать, прогнозировать то, что думает другой человек. Все, что ты описала - это только ТВОИ субъективные догадки, построенные на предыдущем твоем опыте.
    Если ты хочешь знать мотивы и настоящие побуждения своей сестры, то только она тебе может о них рассказать. И то не факт, что правдиво.
    Я бы на твоем месте просто нашла бы возможность с ней поговорить один на один. И рассказать о всех своих страхах и недовольствах. Если вы действительно близки и дорожите друг другом - то все можно продискутировать и понять друг друга. А если начинают бегать глаза, начинаются умалчивания и недоговорки - то и конец отношениям близок. Тогда просто отпусти этого человека, вы выросли из своих отношений, вы изменились и препятствовать прогрессу противоестественно. А крах отношений - это тоже прогресс. Ты чему-то научишься новому, ты что-то поймешь в этой жизни, ты обновишься, в конце концов.
    Перестань все мерять икрой, деньгами и кругом общения. Будь проще. Ищи радость в другом.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 24.01.2012 в 08:17.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •