Дружба: друзья и подруги - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #71
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По Ромашкиной классификации я - одиночка. Но здесь главное не путать с аутизмом. Я настолько общительный человек, что в детстве моя "добрая" мама наказывала меня бойкотом, и это было для меня страшнейшим наказанием. Но у меня нет страха одиночества, я никогда не беру советы, имею четкое мнение, но с легкостью могу его поменять при условии, что человек аргументировано разубедит меня, я не боюсь ошибаться и признавать свои ошибки, не боюсь говорить людям в лицо правду и также ее слушать. Многим из "подруг" я не удобна в этом качестве, зато мы можем говорить о всякой ерунде, отдыхать и расслабляться. Yulia, мой муж мне даже не друг, да, собственно, и мужем я его не называю. Мы по-настоящему близки. Что называется, однажды зацепились душами. Никогда нет гарантий, сколько это продлится, но сколько бы то ни было, это самое счастливое моё время. Но это другая и очень длинная история.

  2. #72

    По умолчанию

    Ромашка, ,,вообще-то я не очень общественная девушка,, скорее наоборот - я очень люблю быть одна дома! и чтобы никто не мешал,,и знакомых у меня не много, потому что я не могу общаться и вести разговор, если человек мне не нравится,,,меня сразу тянет говорить правду-матку ( это мой бичь по жизни, можно подумать что всех прямо интересует моё мнение о них),,я в этом плане как Стройная,, ну просто я не могу в глаза лебезить, а настоящее мнение иметь противоположное,,у меня как в старые добрые времена - сумка должна климатить с туфлями, так и то, что я думаю должно соответствовать тому, что я говорю,,и с Юльчей я очень согласна с тем, что когда наших бьют, то хватаешь дрын потолще и тоже туда бежишь,,ведь без таких ценностей, как понятия о друге и любви жизнь грустна,, и я очень понимаю Высоцкого с его Песней о друге,,и я ему верю,,,да, пути расходятся и жизненные приорететы меняются,, поэтому очень трудно сохранить дружбу, но если удается - это такое счастье, потому что те люди помнили тебя девочкой и взрослели вместе с тобой,,тут иногда сам с собой подружиться не можешь,а что говорить о другом человеке! дружба это как брак - если тебя человек во многом устраивает, но на то немногое, что в принципе тебе не мешает жить, лучше закрыть глаза,,ну на тему дружбы столько спорили и столько будут спорить, и у каждого человека свои понятия о дружбе и свои кретерии для человека, которого можно назвать другом,, ну вот мы единомышленники на этом форуме и нам хорошо тут вместе! и это главное, девочки!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #73
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Матрешка, дорогая, не хотела тебя обидеть.
    Ну просто из отрывочных сведений о твоей жизни и судя по форуму, ты - человек, общительный, вокруг которого всегда круговорот событий, который очень легко налаживает контакт. Человек, который приятен в общении, не должен лебизить и заискивать. Такие люди скорее отталкивают.
    Прости, если я не к месту привела пример твоей личности. Если хочешь, сотру.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 26.11.2011 в 11:11.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #74

    По умолчанию

    Ну что ты,Ромашка, я нисколько не обидилась,, да и в принципе не за что обижаться,, просто иногда то, что вроде как лежит на поверхности, не всегда верно,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #75
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки рассудите меня. Меня мучает вот уже 2 дня такая мысля. Спать не дает.У меня есть сестра двоюродная, но она мне ближе, чем родная, она для меня все.Она живет в другом городе. Может мы с ней сблизились. потому, что оказались в одинаковой ситуации и очень хорошо понимали друг друга, но тут она выбралась из всех сложностей и неприятностей, я Очень рада за нее, она этого достойна и долго этого ждала! Но я боюсь, что мы с ней разойдемся. Не сможем больше понимать друг друга.В принципе уже к этому дело идет.
    Она стала обеспеченной женщиной, ее семья имеет очень большой доход, они могут позволить ездить за границу 5 раз в год в разные страны(не Турцию и Египет) и я понимаю, что мы разного социального уровня люди, что у нас не останется ничего общего, даже неочем поговорить. Она более развитая. Мир увидит, а я не всегда могу позволить на наше море съездить. Хотя не далеко живем от него.
    А , что говорить, как она шикарно стала одеваться и выглядит на все 100% я с ней выгляжу, как бедная родственница. Сильно комплексую. Перестала приезжать к ней в город. Муж говорит, что я все выдумываю, но у меня есть пример 2 двоюродных брата, один стал на ноги и разбежался со своим родным братом. Так и сказал. что разное положение в обществе. Они ходили в кафе. один обжирался черной икрой, а другой не мог позволить оплатить стакан пива. Так и у нас будет

  6. #76
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вероник, я поняла, что пока это только твои страхи. Перестань их культивировать в себе и общайся с сестрой как раньше. Своими предположениями и страхами ты развиваешь в себе комплекс, основанный на сравнении материальных ценностей и возможностей. Если это были настоящие чувства, эмоции, отношения, то они не имеют эквивалента денег. Дружба, как и любовь, - чувства безусловные.
    Если ты посмотришь на это с другой стороны, может муж и прав. Если ты воспринимаешь её расказы о поездках как хвастовство, у тебя одно отношение. И к ней, и к её рассказам. А если расценить это как рассказ очевидца о стране с целью поделиться впечатлениями, из которых и ты находишь для себя много нового, то отношение другое.
    Мир - как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаем любовь, возвращается любовь. И если ты будешь бояться собственных комплексов в общении с ней, ты, как в зеркале, получишь отношение, спроецированное собственными страхами.

  7. #77
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо. Красиво сказано. Я поставила это высказывание , как статус.
    Меня просто сбила с ног такая ситуация которая случилась несколько дней назад. Я даже не знаю, как к ней относится. Но приняла я ее плохо. Больше года назад,у мужа сестры были неприятности и мы заняли деньги на несколько месяцев, но затянулось больше года.Но мы не торопили, знали, что большие долги. и Вот у них настала белая полоса и они смогли расплатиться с долгами и вернули нам деньги. Для меня было шоком, что денег больше . Точнее лишние 7000. На мой вопрос, а что за лишние деньги, был ответ, что благодарность. Что если бы они занямали где то, то столько бы накапало в процентах. Меня это так возмутило, мы, что чужие люди? или это было сделано с расчета, что бы я у них не занимала, а то придется с процентами отдавать....
    Потом они сказали, что это дочке подарок. В честь чего? У нас на свадьбах родственники по 5000дарят, а тут подарок на Н,Г. Я понимаю, что они сейчас выбрались и делать подарки по 7000 это для них копейки, а . как быть мне, как мне поздравлять племянников. У меня таких денег нет.
    Последний раз редактировалось Вероника; 23.01.2012 в 08:30.

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, сестра, видимо, хотела отблагодарить, просто. Но на подготовленную, так сказать, почву ты это восприняла почти как оскорбление.
    Поздравляй племянников как и раньше - каждый в меру финансовых возможностей всё организовывает. ИМХО, постарайся отпустить тему денег, а то ваши отношения станут невыносимыми для вас обеих: тебе постоянно будет казаться, что она подчеркивает вашу разницу в доходах, а она , в свою очередь, будет постоянно ощущать чувство вины и будет думать, что ты ей, просто, завидуешь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вероника, привет! И я напишу два коротких слова: со своей сестрой ты сама себя накручиваешь - все зависит от того, какой она человек и как к тебе относится. А деньги тут при чем? Другой вопрос, если эти ее деньги мешают жить тебе - но это вряд ли, ты же добрячка вроде, так что дурные мысли вон, а хорошие вперед - рядом с денежными людьми тоже сам скоро станешь такой же)), хотя судя по всему вы тож не бедняки..
    Про 7000 тыс. - я бы их немедленно вернула, а родственницу бы по-доброму пристыдила и слышать ничего бы о лишних деньгах не захотела. Действительно, это что - банк?? Но это мое скромное мнение.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 23.01.2012 в 10:45.
    77,9 --------------------62

  10. #80
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не, ну не понимаю, что плохого в том, что человек хочет помочь одному из своих близких людей . Каждый помогает как может. Я так помогала и мне помогали... Кто-то мебель отдает ненужную или одежду или еще что-то (хотя могли бы продать!).
    Вероника, я может зря...., но мне кажется, ты эгоистично смотришь на ситуацию . Потому что вы близки с сестрой, она всегда хотела тебе помогать, но не было возможности, а теперь есть! Как можно иметь много денег и возможностей и не делать приятное и не тратить деньги на близких ? И она тоже не знает как быть! Ей тоже трудно, потому что ты так враждебно относишься к ситуации . Она не знает, что делать и тоже чувствует это напряжение. Как ей быть? Как себя с тобой вести, чтобы и проблемами поделиться как раньше и новостями и покупками, и приятное тебе сделать (она же любит тебя!) и не обидеть? Если знаешь как, скажи ей!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •