Дружба: друзья и подруги - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #51
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    привет всем учасникам сего интересного обсуждения, хочу и я кое-что дополнить. У Алексы конечно очень трезвый и дипломатичный подход к вопросу - это правильно - видимо, сказывается хороший жизненный опыт и даже больше - опыт плотно работающего и стыкающегося с людьми человека. Я пока в декрете - сейчас собираюсь на работу - и хочу сказать свое мнение о друзьях - их не бывает много и не стоит находиться в их постоянном поиске - это точно. Конечто, надо проявлять к окружающим эмпатию и т.д., но дружба - с личными рассказами и т.д. - это перебор. Друг - большая редкость - это как партнер - совпадение взглядов, мировозрения, интересов, еще главное - подобный уровень интеллектуального развития. Все люди настолько разные - разве возможно каждому человеку иметь большой круг друзей?? Конечно нет, это могут быть коллеги, знакомые, ну максимум - товарищи. И придавать большее значение этим девочкам, а тем более расстраиваться нет смысла. Вы открытая и щедрая - отлично, не злословите и не завистливая - еще лучше. Поэтому цените себя и ранжируйте круг общения для души - нельзя метать свой бисер перед свиньями, лучше его экономить))
    Последний раз редактировалось Natalia9; 24.01.2011 в 15:02.
    77,9 --------------------62

  2. #52
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Оль, я тебя так понимаю.Это так тяжело.
    У меня тоже есть подруги с первого класса, но как сказала Алекс "Взросление" Мы уже не такие подруги и не делимся секретами, как раньше.Одна из моих подруг тоже разболтала мою тайну.Было очень не приятно.Тем более она дошла до моей мамы в перевернутом состоянии.И когда я спросила подругу зачем она это сказала своей маме,а та моей, на что она сказала, "что я с мамой обо всем говорю". Ну я ее и спросила, а мама знает о ее бурной молодости все? На что она заткнулась.А когда мы продали квартиру и купили домик, то та же моя подруга всем причитала, что я сарай купила.Все ее родственники встречали и спрашивали, что я наделала.А теперь мы домик обустроили и стал он куколкой.Так та же подруга просится ко мне в гости, что бы пожарить шашлык, а дети порезвились во дворе. Я понимаю, что она не очень хороший человек, и отношусь к ней равнодушно. Тайны больше не рассказываю.teetj
    Оля правильно сказала Natalia9. Будь выше их.

  3. #53

    По умолчанию

    Оля, чисто по-человески тебя обнимаю, и сочувствую, ситуация не из приятных. Но есть здесь и неплохая сторона, судьба подкинула тебе ситуацию, которая поставила все на свои места. Ведь ты могла еще долгое время в неведении доверять свои тайны этой непорядочной девушке. Так что улыбнись, встрепенись и не терзайся по этому поводу. Лично у меня к 35 годам три подружки: муж, мама и свекровь. С остальными как-то не сложилось, хороших знакомых для легкого общения - много.

  4. #54

    По умолчанию

    Оля,переживать ты еще будешь, и долго,,,тут я тебя агитировать даже не буду поскорее всё забыть (горечь останется всё равное),, но в каждой ситуации есть и плохое и хорошее,,могу от себя сказать, что тебе очень крупно повезло, что ты через это прошла, пока молоденькая,,и это через время не будет восприниматься так уж болезненно,,и всегда помни, что чем больше ты человеку помогаешь, тем больше у тебя шанс заиметь в нем недруга (проверено на своих ошибках),,попытайся больше никого из подруг сильно далеко в свою жизнь не пускать, будет у тебя еще и любимый человек и хорошая семья,,моя умная знакомая ( старше меня лет на 20) однажды сказала отличную фразу, что подруг надо уничтожать как класс,,я тогда аж взвилась и типа пожалела её,,,а если бы послушала в своё время ту умную тётку,то,,, но человеку свойственно ошибаться, и не раз,, так что вытираем слёзы, сопли и паутину и идём гордо королевской походкой,,ты просто представь как твою ,так сказать подругу, зависть съедает, и пожалей её горемыку,,разбор полётов лучше не устраивать - отойди тихонечко и иди в другом направлении (съкономишь себе нервов на добрые 10 лет!)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #55
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Присоединюсь к темке.
    Вообще, из всей школьной программы я для себя вынесла (в таком прилагательном плане) лишь Чернышевского Да, с его теорией разумного эгоизма. И это абсолютная правда. Это как раз та самая история, рассказанная Сашей. Все что мы делаем хорошего - мы делаем для себя. Это наш выбор, наше решение и наша ответственность. У меня у папы есть фраза, которая работает почти на 100% - "не делай людям добра, не получишь зла". Да, мы причитаем, ну как же, ну вот я же сделала только из хороших побуждений, а в ответ... Ну так ты и делала для себя. Поэтому на обратную реакцию, какой бы ранящей и болезненной она не была, обращать внимание дело бесполезное.
    Ну и Взросление - это то самое, правильное слово. Какие у нас секреты в школе в 13 лет? В то время - кажется самые важные. А какие уже в 25? Разница есть? Ну так значит надо понимать, что секреты в 25 - это твое личное пространство. И о них могут знать только ... я не знаю даже кто. Муж? Сестра ? Мама? У каждого это свой список. Но этот список очень и очень короткий.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #56

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за ваши слова поддержки.
    Да, ситуация неприятная и сразу ее вот так выкинуть из головы мне сложновато, но со временем пройдет...как и сказала Хитрость: обращать внимание на это - дело бесполезное....и как обычно говорит Матрешка - только портить себе цвет лица:mig:
    Просто из каждой ситуации надо делать выводы, из этой я получила урок и сделала для себя выводы(в том числе и благодаря всем вам).
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    После того, как мы порвали с лучшей подругой, она начала настраивать всех против меня, нашептывать моим друзьям гадости о том, чего я в жизни не совершала. Беда в том, что видимо она сделала это очень убедительно, потому что бывшие друзья при встречах посматривают теперь чуть ли не с лютой ненавистью, выглядящей абсурдной после самых теплых отношений между нами... а особенно учитывая то, что эта ссора никоим образом их не касается.
    Я могу за себя постоять в открытом разговоре, но когда начинают тихонько настраивать против меня всех знакомых (многие из них уже такое обо мне знают, о чем я даже сама не догадываюсь!!), то меня охватывает какая-то паника и вместе с тем унылость, от того что не могу я противостоять этой ненасытной злобе и клевете. Это мое слабое место. Даже не буду пытаться в качестве мести делать то же самое, все равно не получится.
    Ох. как мерзко на душе.
    Последний раз редактировалось Линн; 24.11.2011 в 18:20.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Линн, когда есть одна компания людей и двое в этой компании ссорятся, то не бывает так, что бы это "никого не касалось": в большинстве случаев, занимают сторону или одного или другого человека.
    Выбор, в общем-то, небольшой - стараться минимизировать общение с теми, кто "смотрит с лютой ненавистью".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Линн могу поделится своим опытом в этом не простом деле дружбы, только я была не в позиции того против кого настраивают а скорее кого настраивают. Назовем одну девушку глаша ( она как рази настраивала) и даша (против которой настривали), парня не поделили. так вот скажу одно, время расставило все на свои места, не сразу но расставило. общаюсь больше все таки с дашей. со стороны своей скажу если бы даша изложила откровенно свою версию данной истории мне бы было легче определится, и не то, что встать на одну из сторон но хотя бы здраво оценить природу и самойц сделать выбор. как раз вторая девушка та, что даша вела себя как ни в чем не бывыло, таким образом мне казалось что ее ничего так сказать не колышет и наверное она действительно поступила безнравственно, а молчит потому, что оправдываться не хочет, поэтому я действительно поддалась влиянию первой (глаши)
    так что мой совет, выбери из компании наиболее дорогих людей и поговори с ними откровенно, спроси что такого произошло между вами, откуда напряженность,
    я бы и с твоей подругой поговорила, которая настраивает, на той ноте что ВАШ конфликт только ваш конфликт и никого впутывать не надо, завтра вы помиритесь, и впервую очередь она будет ваыглядеть полной дурой, так что ни кого не настраивать прежде всего в ее интересах!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #60
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Считаю, что друзья, которые верят всяким гадостям обо мне, даже не обсуждая это со мной, друзьями считаться не могут, а потому их мнение мне не интересно .
    Настоящий друг, услышав о тебе гадость, обязательно с тобой ее обсудит и поддержит и тому, кто распространяет даст отпор. Надо окружать себя такими людьми.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •