Дружба: друзья и подруги - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    А мое мнение такое - что друзья друзьями, а ближе родных нет никого!
    Это так у вас сложилось Но самые близкие люди у всех разные - у кого-то это родственники по крови, а у кого-то те, с кем свела судьба. Универсального закона нет.

    Asstilba, не вини себя, я согласна с Вероникой, говорить было бы бесполезно. Такие отношения, как были у твоей подруги, можно только самостоятельно "переболеть", здесь никакое внешнее вмешательство не поможет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Asstilba-Аня, я тоже поддерживаю вышесказанное Вероникой и Сашей. Если подруга была настолько в розовых очках и настолько вся в любви, то никакие твои слова не помогли, а еще и врагом стала бы. Это надо пройти самой и никак иначе и убедиться во всем именно самой, на чужих ошибках, к сожалению, в любви научится нельзя и в данном случае в частности.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Аня-Асстильба,

    Ты лучше знаешь свою подругу и знаешь, как она бы среагировала на твои слова.
    Я по натуре очень прямолинейный человек и 2 года назад потеряла очень близкую подругу, т.к. пыталась открыть ей глаза на ее молодого человека. Только 2 года спустя она сама написала мне и мы помирились. Но я стала гораздо осторожнее в своих репликах.
    Хотя я, например, предпочту, чтобы мне сказали напрямую и посмотрю на человека критичнее. Это не значит, что я поменяю свое мнение о мужчине, например, или поменяю план действий. Но, зная что я склонна идеализировать людей, я действительно ценю взгляд со стороны.
    Но соглашусь с девочками, в любви на чужих ошибках не учишься. И даже к восприятию чьего-то мнения я сама пришла, лишь споткнувшись и ошибившись.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #44
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да, наверное вы правы. Но, всякий раз звоня ей и слыша ее пустое, безжизненное "Алло", меня начинает трусить от злости и на себя, и на нее. А чувства которые я испытываю к этой мрази неописуемы. Вы знаете, я просто его ненавижу. Это со мной впервые в жизни. Ненависть - это очень сильное чувство, его нужно заслужить, я считаю. Так вот, этому нечто как раз это удалось. Обычно я "хороню" неприятных мне людей в дальних уголках своего мозга, просто забываю и все, а тут ....
    И самое обидное, что она - внушаема (есть такой сорт людей) и можно было "побороться", а я промолчала.

    Но, несмотря не на что, мне все же кажется, что она выкарабкивается, теплеет что ли. Время - доктор, однозначно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня, подруге, конечно, нужно время, чтобы переболеть эти отношения, точнее их последствия и прийти в себя. Дай ей время и просто будь рядом.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46

    По умолчанию

    Девчонки, у меня такая ситуация возникла в жизни...с таким я столкнулась впервые. Очень неприятно, больно и тяжело на душе. Боюсь, что разочарование в людях захлестнет еще больше,поэтому решила поделиться с вами, может быть что-то посоветуете.
    Начну из далека. Еще в школьные годы появилась у меня подруга, с которой мы дружили 10 лет пока учились - я ей доверяла, рассказывала о сокровенном. Затем наши дорожки как-то разошлись,мы поступили в разные ВУЗы, старались видеться как можно чаще, но не складывалось и тем более я переехала в центр города, она так и осталась на прежнем месте жительства. Финансовое положение семьи нашей тоже пошло в гору, но я никогда не придавала этому большое значение...наоборот старалась что-то ей подарить, может как-то и по-детски, но по возможности чем-то делиться. Поэтому на тот момент такая ситуация нисколько не испортила нашей дружбы. По прошествии времени мы общались все реже, но если встречались - это была радость для обоих - не могли наговориться,не успевали все рассказать.
    Учась в университете я очень хорошо сдружилась с одной девчонкой(и дружим мы с ней до сих пор),школьная подружка как бы ушла на второй план(ее это нисколько не разочаровало как оказалось).
    В итоге получилось, что года 3 мы с ней просто обменивались поздравлениями на праздники, ну и ооочень редко созванивались.
    После долгого перерыва в общении, на ее ДР в том году я ее решила поздравить лично, купила подарок, позвонила - она сказала: извини,
    но приезжать ко мне не надо, я недавно вернулась с другого города и хочется отпраздновать ДР в кругу семьи. Я это восприняла совершенно нормально, думаю, раз давно не была дома - конечно,не вопрос. Через 3 дня мы с ней встретились, я ее поздравила, поговорили - как и не было тех лет не общения. Затем на протяжении всего года мы начали очень тесно общаться, вместе где-то отдыхать общими компаниями.
    Немного отойду от темы:
    Со своим МЧ я рассталась довольно-таки давно(в прошлом году), но у меня много мужчин/парней - просто друзей, с которыми я хорошо общаюсь(более близких отношений у меня не было ни
    с одним из них - это для ясности, на всякий случай) и за этот год были знакомства, но до серьезных отношений не доходит(во мне наверное что-то не так - не знаю, или просто не могу довериться человеку из-за предыдущих отношений - но это другая история).
    И вот в этот год такого моего сомнения, поиска(не намеренного) мы вместе отдыхаем, она(школьная подружка) встречается с парнем, но о какой-то серьезности с ее стороны и речи быть не может(как я теперь поняла, этот человек не способен на душевность и искренность, только выгода и собственный комфорт).
    В эту пятницу я отдыхала в компании друзей(без нее)и встречаю общую знакомую(ее и мою) не близкую, а просто знакомая и, разговорившись, я узнаю следующее:
    Что школьная подруга при любом возможном случае рассказывает всем чем я дышу, живу...что работа моя заключается в том, что я катаюсь днями по городу на машине, гуляю по магазинам и трачу родительские деньги(на самом деле это далеко не так - я себя обеспечиваю полностью:
    и питание, и одежда, и отдых, и спорт, и пр.), и что это сейчас она( т.е. я) с деньгами,на внешность пока ничего, а парня все не может найти, копается...а потом никому не нужна она будет со своими деньгами. Даже возьмите меня(т.е. её):мне она нужна только, чтобы куда-то отвезла, посидели бы вместе, на ДР подарок хороший подарит - все.
    Я, слушая все это - улыбалась(старалась не показать вида),но что на тот момент творилось у меня в душе - дикий ужас.
    Далее оказалось, что все что я ей рассказывала, о чем переживала -знает большинство,только в более ехидном и насмешливом варианте.
    По приезду домой уснуть не могла до утра - то есть человек, к которому я относилась со всей теплотой и душой просто взял и наплевал мне в душу(это мягко сказано).
    Как мне теперь быть - не знаю, ей я рассказывать не хочу ничего...и даже вида не хочу показывать, что что-то знаю...да и просто видеть ее не могу и не хочу...надо от нее постепенно отходить, но КАК после этого кому-то доверять???
    Оказывается, и ее подружки, с которыми я тоже очень хорошо общалась, не менее сволочные чем она (это я пришла к такому выводу, проанализировав все за вчерашний день). С одной из них я езжу заниматься спортом,забираю ее с работы и мы едем вместе(тут оказывается, что девчонка эта говорит - а чего мне не ездить, если Олька(я) откуда я скажу заберет и отвезет - как так можно рассуждать? мне никогда не было трудно кого-то куда-то подвезти,но зачем все так переворачивать???
    В итоге: было много подруг, осталась одна(университетская) - в ней я не сомневаюсь, но а вдруг? Теперь не знаю, что и делать: как быть с подругой школьной? как ездить заниматься с таким негативом? как не поддаться сомнению по поводу единственной оставшейся подруги?
    Да и те знакомые(общие) какого теперь мнения обо мне?
    В общем одни вопросы...

    Извиняюсь, что так много написала...не судите строго, может это выглядит и нелепо, как-то по-детски...но что делать, если честно, не знаю совершенно...
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оль, ну, это всё можно назвать одним словом "взросление".
    Через такие ситуации проходит большинство людей. Когда кому-то что-то рассказываешь - надо быть готовой к тому, что однажды это может стать достоянием общественности.
    Люди свои-то тайны не умеют хранить - что ж говорить о чужих тайнах?

    Я думаю, что надо с людьми общаться как можно проще: не взваливая на них груз своих "тайн", а в ответ на свои хорошие поступки или великодушие - не ожидать ничего взамен.
    Как в мультфильме: "Сделал добро - бросай его в воду".
    Поэтому , если тебе хочется кого-то подвезти куда-то, или там еще что - делай это, не ожидая, что человек будет благодарен.
    Кстати, многим людям это чувство (благодарность) очень не нравится и они начинают испытывать всё с точностью до наоборот: завидуют и тихо ненавидят того, кто им помогает (все-таки, тот, кто помощь оказывает становится в чем-то сильнее того, кому помог).

    ИМХО: радуйся, что ты сейчас это начинаешь понимать и дело не дошло до какого-то влияния на твою судьбу и т.п.
    И, уж точно, не стоит испытывать никакого разочарования - это, просто, жизнь Ежедневное общение красят лёгкие отношения - не отягощенные всякими обязательствами сохранения секретов и т.п. Чем большую ответственность возлагаешь на людей - тем больше разочаровываешься.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.01.2011 в 13:43.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, дай пожать руку!! Полностью согласна с каждым словом!!

    Тяжело разочаровываться в тех, кому доверяешь и кого считаешь близкой подругой, но все через это проходят и как Саша сказала как "часть взросления" происходит. Но лучше рано, чем поздно убедиться что за человек рядом.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49

    По умолчанию

    Саша, дело в том, что я никогда не делаю что-то хорошее ради благодарности или хорошего отношения взамен, просто как в порядке вещей - нужна помощь - значит делаю все возможное, чтобы помочь даже не задумываясь - выгодно мне это или нет. Но, видимо, ты права,что
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    ...многим людям это чувство (благодарность) очень не нравится и они начинают испытывать всё с точностью до наоборот: завидуют и тихо ненавидят того, кто им помогает (все-таки, тот, кто помощь оказывает становится в чем-то сильнее того, кому помог).
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ежедневное общение красят лёгкие отношения - не отягощенные всякими обязательствами сохранения секретов и т.п.
    Это я понимаю и поэтому очень редко с кем-то чем-то делюсь, но если рассказываю что-то, значит в себе носить уже просто невозможно - и даже такие редкие случаи моей откровенности теперь у всех на виду - вот что самое обидное.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Чем большую ответственность возлагаешь на людей - тем больше разочаровываешься.
    Очень точная фраза - спасибо! Возьму ее за основу своего последующего отношения к жизни.

    Ирина, да, согласна...лучше раньше и с малыми последствиями...
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  10. #50
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Саша у нас просто психолог-професионал Отлично все расписала, я согласна с каждым словом!!!
    Меня от разочарования в подругах спасло только раннее замужество teetj Теперь муж у меня подруга, а остальные - хорошие знакомые, приятельницы, с которыми так и общаюсь, не "отягщая секретами". Самое сокровенное могу доверить только маме и сестре, они точно не предадут и поддержат в любой ситуации.

    Олечка, очень неприятная ситуация у тебя, держись! Сделай правильные выводы и иди дальше
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •