Дружба: друзья и подруги - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #31

    По умолчанию

    да все это понятно - но я веду речь не о том,,я говорю, что если ты не согласен во многом, то лучше развернуться и уйти,,я говорю о том, что у каждого есть выбор - общаться дальше или прекратить общение,,,и вот эта фраза что "надо принимать, такими какими они есть",,она немного избита - я бы сказала что надо пытатьсяпринимать такими какие они есть,,и потом дружеское общение это не всегда ждать, когда тебя попросят высказаться,,друг он на то и друг, чтобы не за углами обсуждать, а сказать всё и начистоту открыто,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот эту фразу имела ввиду:
    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    друг это не тот человек, которого ты принимаешь какой он есть ( это не родственник!)
    Для меня одинаково - если я человека выбрала, а он выбрал меня, значит, с его отличиями от меня и моих взглядов я могу мириться, значит, общее направление мыслей у нас похоже, а отличия, которые нас разделяют, не так уж существенны.
    Я не говорю сейчас о том, что все люди меняются и с друзьями можно раздружиться, я говорю о каких-то общих вещах в ежедневном нашем с ними общении.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    [U]смена религии это для меня вообще не повод даже задуматься, а правильно ли человек делает, потому что часто за этим стоят совсем не убеждения - так что для меня это вполне понятно, что никто от тебя не отвернулся и анафема тебе не грозит,]
    Может для тебя это не вопрос, потому как он никогда не стоял перед тобой, а для меня это было болезненно, потому что речь шла именно об убеждениях а не религиозном фанатизме, и когда твоими противниками в этом вопросе становятся самые близкие люди - родственники и муж...это очень большой вопрос и нужны силы, чтобы отстоять собственные убеждения...но сейчас не об этом...
    Наташа, ты права, что родственников не выбирают, полностью с тобой согласна, потому как своих друзей я выбирала сама и скажу тебе больше, мои друзья для меня ближе родственников...но даже им - друзьям, я не позволю решать за меня...а потому и не лезу сама в чужой храм со своим уставом...

    Монти навсегда!!!

  4. #34
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мои друзья тоже ближе родственников, в том числе и родной сестры. Так уж сложилось.

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, родственники, совершенно не обязаны быть с нами близкими по духу, так сказать. Да, так сложилось, что люди в одной семье родились - и это, собственно, всё. Это создаёт предпосылки для "дружбы", но не всегда дружба в данном случае реализуется (зато, бывает, реализуется вражда).
    В общем, меня не удручает осознание того, что самые близкие люди - это не обязательно близкие по крови.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    И меня не удручает, а вот маму огрочает.

    Моя сестра человек с тяжелым характером: завидует всем и вся, завидует даже инвалидности моего ребенка (типа пособие платят teetj).

    Если реально взглянуть на вещи, то семья сестры намного обеспеченнее материально, чем моя, тем не менее сестра находит чему завидовать. Даже может заболеть от переживаний.

    Когда приходит в гости, не задумываясь, говорит неприятные вещи. Например, цитирую: "Вот я такая красивая, а несчастная, а ты хоть и некрасивая и полная, а в жизни тебе повезло больше. Да, что называется, не родись красивой, а родись счастливой".

    Вторая цитата: "Вот у тебя муж на 10 лет старше, умрет раньше, ты думала, как жить будешь: одна или искать нового партнера по жизни?"

    После этого мама удивляется, что мы не общаемся. У сестры подруг и друзей нет вообще. С ней мы не общались с первого сентября 2009 и я прекрасно себя чувствую, чем после общения с ней, как будто вагоны разгружала: устаю и морально и физически.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 17.07.2010 в 22:11. Причина: опечатка

  7. #37

    По умолчанию

    А мне жаль таких людей, как твоя сестра, Ален. Это абсолютно несчастные люди, которые совершенно не умеют быть счастливы сами а тем более радоваться счастью других...А еще, зависть - это гниль для костей, как говорится в Библии, и люди завистливые очень часто болеют неизлечимыми болезнями...Конечно, я соглашусь с тобой, что общение с такими людьми приятным не назовешь, а уж дружить с таким человеком - это надо быть мозахистом...Конечно же жаль, что родная сестра имеет такой скверный характер, наверное, она и маму вашу достает разными "остротами"...и ты правильно делаешь, что свела с ней общение до минимума...опять же тот случай: человека не изменишь, если он не захочет измениться сам.

    Монти навсегда!!!

  8. #38

    По умолчанию

    А мое мнение такое - что друзья друзьями, а ближе родных нет никого! Хотя и друзей у меня достаточное количество! Есть и такие, с которым всю жизнь думаю будем вместе! Но все-таки это другое! На мой взгляд друзья всегда могут бросить, их ничто не обязывает! А родные братья-сестры всегда с тобой! Я не спорю, что порой мы не понимаем в корне своих родных, взгляды не совпадают, то ли друзья, которых мы выбираем по душе! Но! Брат всегда остается братом! Даже если он неправ! Он все равно твой брат!

  9. #39
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Lily, тебе очень повезло, что твои родители смогли правильно выстроить отношения между вами и научили любить и заботиться друг о друге.
    А я когда смотрю на моего отца и его брата, всякий раз ловлю себя на мысли - как хорошо, что я одна в семье.

    Все прочитала. И хочу сказать, что я очень жалею, что, в свое время, промолчала и не сказала одной своей близкой приятельнице, все, что думаю о ее молодом человеке, хотя видела, что он мерзость и дрянь, вытерает об нее ноги, ни во что не ставит, обманывает в бизнесе и вообще по жизни, говоря, что он ненавидит свою жену, бросил ее. Нет, неправда, попыталась один раз, но увидев ее глаза, полные обожания и любви - замолчала. В итоге - 10 лет жизни прошли мимо нее, он бросил ее, вернулся в семью, отобрал бизнес, и все у него хорошо. А она - одна осталась. Вот теперь я думаю, правильно ли я поступила (она еще меня немного и обвиняет, шутя, конечно (но, в каждой шутке...., как говориться)), что промолчала тогда, а не капала ей на мозги - очнись, посмотри, кто рядом с тобой, ты в своем уме...
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #40
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Asstilba не вини себя. Ты бы ничего не могла сделать. Она была в розовых очках.И если бы ты ей попыталась открыть глаза, то она поверила мужу, а ты бы стала злейшим врагом.У меня есть такая подружка.Ее муж гулял в открытую,все видели кроме нее.Потом она все же развелась с ним.Однажды я попыталась попросить прощенья,что не рассказала,про его гульки.А она сказала, что тогда не поверила бы никому.
    Lily у меня есть родной брат.Мы живем в одном городе.Рядом.Но не общаемся. Мне помогали и помогают чужие люди,порой которые меня даже не знают, а брат родной(на 10лет старше)палец о палец не ударил.И если ждать удара в спину, то только от него.Мы недавно ездили с подружкой на ее машине.Она неопытный водитель.И я сильно испугалась, вдруг с нами что то случится и останется дочь одна, а самое страшное,что наследниками,а точнее опекунами будет мой брат с женой.Не дай бог! Думаю написать завещание. Я - Пессимист teetj

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •