Дружба: друзья и подруги - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #21

    По умолчанию

    Как отчим может в одностороннем порядке решать такие вопросы?Это должно обсуждаться на семейном совете.А по законам Украины подросток 16-ти лет уже совершеннолетний?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #22
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Руся, паспорт получают по достижении шестнадцатилетнего возраста, а совершеннолетними считаются с 18 лет.

  3. #23

    По умолчанию

    Алена, вопрос очень не простой...во многом согласна с Мусенькой, чужая семья - потемки...никогда нельзя быть уверенной в том, что произошло на самом деле...у тебя маленький ребенок и тебе еще тяжело представить трудности подросткового характера...у меня в семье моих близких знакомых была аналогичная ситуация, и мама встала на сторону ребенка...прошло много лет, этот сын прежде всего крест для собственной матери и очень большая проблема для всей семьи (он уже сам был женат и пару раз мама отмазала его от тюрьмы)...вобщем ее сын - дрянь человек и материнская любовь-забота его окончательно испортила...
    Мое мнение, этот вопрос никак не касается твоей дружбы с этой женщиной, это ее решение и ее право воспитывать собственного ребенка, возможно и твое отношение к этому вопросу изменится, а возможно и нет...но у тебя нет морального права осуждать ее или отвернуться от нее...

    Монти навсегда!!!

  4. #24
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Alisanya, я вроде не осуждаю, но на душе кошки скребут. Нужно время, чтобы успокоиться и трезво смотреть на вещи, а не на эмоциях.

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И я поддержу мнение Мусеньки и Alisanya
    Цитата Сообщение от Alisanya Посмотреть сообщение
    Мое мнение, этот вопрос никак не касается твоей дружбы с этой женщиной, это ее решение и ее право воспитывать собственного ребенка..
    Как говорится, "подпишусь под каждым словом"!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Напоминаю, что тема о взаимоотношениях с подругами ,а не об "отцах и детях".
    Хотите обсудить этот вопрос - открывайте тему.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27

    По умолчанию

    ну что вы, девочки! любой вопрос по которому ты не согласен с данным человеком касается твоей дружбы с ним ( или других отношений) напрямую! друг это не тот человек, которого ты принимаешь какой он есть ( это не родственник!) - а тот, с которым тебе комфортно и в которым ты уверен,,а если человек с твоей точки зрения творит черти чё, то стоит все высказать начистоту, только вот лезть туда и разруливать эту ситуацию последнее дело, но высказать свою точку зрения это не преступление если эта тема тебя действительно волнует! так что ты , Амброзия, поступила совершенно правильно,,и всё что ты смогла сделать в этой ситуации ты уже сделала,,или смирись и дружи дальше,,ну или поставь большую галочку и начинай постепенно отдаляться ,,а кто был прав, кто виноват только время может показать
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 16.07.2010 в 04:49.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #28

    По умолчанию

    Наташа-Матрешка, я тоже слишком прямолинейна и категорична, но считаю это скорее своим недостатком, чем достоинством Я даю совет и высказываю свое мнение только тогда, когда мой друг в этом нуждается и сам об этом просит...а то, что человек поступает так как он решил, даже если это не вяжется с моими моральными принципами - это его право и его выбор...
    Для примера, когда я изменила свои религиозные убеждения и выбрала другую конфессию, это не стало поводом для разрыва с моими прежними друзьями...и мои друзья, даже если и не поняли до конца моих суждений, не стали меня переубеждать, осуждать или отдаляться...я могу изменяться сама, но не должна изменять других под свой шаблон, даже Бог дал человеку свободу выбора...

    Монти навсегда!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Я о том и говорю, что навязывать свои убеждения - это трата времени и сил,,но свой выбор ты делаешь сам,, а высказать своё мнение это как раз и есть мой выбор, но озвучить если тебя что-то гнетет только когда об этом просят - по моему это не совсем правильно,,,опять же - свой выбор я делаю сама и поэтому я всегда говорю, если меня это не устраивает, но я не пытаюсь изменить этого человека,,иначе меня это гложет и я не могу смотреть другу в глаза,если меня что-то добивает морально и я об этом молчу,,смена религии это для меня вообще не повод даже задуматься, а правильно ли человек делает, потому что часто за этим стоят совсем не убеждения - так что для меня это вполне понятно, что никто от тебя не отвернулся и анафема тебе не грозит,,а это нормально, когда подруга приводит в дом педофила, и её ребенок твой крестник? как ты думаешь, ты будешь молчать если тебя не спросят рада ли ты этому обстоятельству? я говорю о том, что есть разные обстоятельства, и никто не действует в разных обстоятельствах по одному шаблону,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы, всё-таки, адекватных людей подразумеваем в наших рассуждениях, а педофилия , убийства , воровство - это уже уголовная тематика.
    Для меня друг - это не тот, кто мне мораль будет читать по поводу моей жизни. Он, скорее, как хороший психоаналитик поможет мне разобраться в том, чего я хочу.
    И я с Alisanya согласна в том, что советовать надо, когда в твоём совете нуждаются, а высказывать свою точку зрения в виде "фи!" - это эгоистично.
    Я знаю, что мои друзья - прекрасные люди, я очень их люблю, но я никогда не буду указывать им, как им нужно жить и строить свои отношения с семьёй, женами, детьми... они взрослые люди - им от меня нужна поддержка, а не свод правил "как надо жить".

    И, конечно, если человека любишь - не важно, родственник это, друг или любимый - надо принимать его таким какой он есть. Другое дело, что если мы с человеком совсем разные и не симпатичны друг другу, то и отношений никаких не будет.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.07.2010 в 11:10.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •