Дружба: друзья и подруги - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Дружба: друзья и подруги

  1. #11

    По умолчанию

    Я очень избирательна в плане подруг, вообще считаю что обзаводиться друзьями надо в юности, когда сердце открыто и туда еще не наплевали...Для того, чтобы сосчитать тех, кого я называю подругами мне достаточно пальцев на одной руке, а вот приятельниц много. Для меня не существует понятия расстояние в дружбе, у меня есть подруги с которыми я общаюсь довольно редко, но понимаем и чувствуем мы друг друга по-прежнему, не смотря на то, что живем в разных странах и видимся крайне редко. И еще, мое мнение - дружба, как и любовь, не может быть корыстной, поэтому я считаю что крещение детей (кумовство) к дружбе не имеет отношения, потому что крестная - это не вторая мама (мама у ребенка, как и папа, может быть только одна), а духовная мама...которая научит вашего ребенка именно духовности, вере...и дело тут совсем не в подарках и не в днях рождения...
    Если коротко - для меня дружба - это родство душ!

    Монти навсегда!!!

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    вероника, правильно, что отказалась быть крёстной, раз душа не лежит. Такие вещи должны исключительно от сердца идти - тут важнее быть искренней, чем идти на поводу у других людей. Тем более, дело связано с религией, всё-таки. Странно в таких вещая кривить душой. В общем, я бы также поступила.

    По поводу , вообще, подруг.
    Взрослые люди поддерживают отношения на каком-то взаимном интересе. Даже желание поделиться с кем-то наболевшими проблемами, спросить совета - это всё входит в понятие "выгода от дружбы".

    Я время от времени встречаю потрясающих женщин, с которыми изо всех сил пытаюсь дружить . Но, во-первых, это редко случается, а во-вторых, часто отношения прерываются из-за того, что меняются обстоятельства, меняется характер (у меня, или у подруги). Я никогда не поддерживаю отношения "в память о былых заслугах..." - если пути с человеком разошлись или общение не приносит удовольствия, то , думаю, лучше отпустить человека, но при этом остаться доброжелательно настроенными по отношению друг к другу. Отношения для галочки мне не нужны.
    Именно поэтому подруг из школ-институтов у меня нет: в момент учебы, когда нам было еще мало лет и мир вокруг нас казался другим, нам было интересно вместе. Но потом пришла взрослая жизнь и мы стали другими. Зачем себя обманывать, если ничего уже не чувствуешь к человеку?! Да, есть общие воспоминания и они очень дороги сердцу, но они - это прошлое и этого мало для будущего отношений.

    На сегодняшний момент самые длительные мои "подруги" - это мужчины С моими двумя лучшими друзьями я уже больше десяти лет дружу. Еще один, к сожалению, живёт во Франции и мы редко видимся - так что наша с ним дружба носит эпистолярный характер. Ну, что ж, иногда гораздо легче рассказать что-то человеку, который смотрит на ситуацию издалека, со стороны...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.07.2010 в 11:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13

    По умолчанию

    У меня вообще нет подруг. Есть приятельницы. К подругам я очень требовательна, часто разочаровываться приходилось.

    вероника, если душа не лежит, лучше твердо сказать: "Нет" и не заморачиваться, что о тебе подумают.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  4. #14
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки спасибо.Точно вы сказали" Не лежит душа"
    У меня есть двоюродная сестричка,она мне ближе родной.И у нее 2сына.Живет она в другом городе.Так вот ее младшенького ребенка я очень люблю.И если решат его крестить,то я буду крестной,и я с радостью соглашусь.А с этим малышом,нет у меня чувств.А расстояние вообще сделает нас чужими.С ним я не переживала,как с сестрой, беременность.Все болячки,шалости.
    Вспомнила. сама же раз это подруга сказала,что Юлька(моя дочь) родней чем Полинка(ее крестница) и я думаю все это потому,что беременность, особенно роды( они сидели под роддомом,когда я рожала) первый шаг,слово... проходило на их глазах.Мою дочь даже дочь полка называлиteetj А когда родилась ее крестница,она в городе нашем уже не жила.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #15
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Вероника, я вот все продолжала думать на эту тему.... У меня крестная, хорошая женщина. Но пока мы жили в России, а она тут на Украине, я просто знала, что у меня есть крестная, тетя Маруся...Когда мы переехали сюда жить, на Украину, несмотря на то, что уже живем всем в одном районном центре, видела ее пару раз. Она приехала ко мне на 16 лет, и недавно видела ее на свадьбе своей двоюродной сестры... ах, да... она ж еще меня выдавала замуж, забыла совсем teetj. Она троюродная сестры моего отца.
    А вот крестный, родной брат моего отца. И крестный у меня классный. Как-то так получилось, что я очень его любила всегда, он для меня был действительно "крестный папа". В детстве я его просто обожала, и его семья, где без меня было трое детей, часто брала меня от бабушки к себе в город ( в 1 комнатную!!! квартиру). Т.е. их и без меня там 5, и вечно денег нет, но меня брали всегда, и пусть мы кушали пустую картошку, но я была тогда самая счастливая, за все летнее время. Меня каждый год родители "присылали" на 3 месяца к бабушке, и я оставалась тут одна....Потому что фактически, всем на меня было наплевать,а родители за 3000 км... У бабушки мне было некомфортно, а у них мне нравилось. Я вот сейчас задумалась.... Я выросла, и на данный момент, мой крестный в моих глазах уже другой. Я вижу перед собой простого, обычного работягу. Но задумалась: " А научил ли он меня чему-то как крестный?" И поняла: да, научил!!! Вот это отношение его и его жены ко мне.... Они никогда не проводили грани между своими детьми и мною.... В отличие от остальных людей, с которыми я жила тут каждое лето.... и еще он у меня очень добрый, открытый, искренний человек. Он не богат, но, я знаю, что если он делает мне подарок, то каков бы он ни был, он делает его от всей души, и с максимальными для себя возможностями. И хоть не в подарках счастье, но я знаю, что он может быть без денег, но на мой день рождения он у кого-то займет, приедет и поздравит меня... ВЫ понимаете, о чем я? Дело не о подарке, а о том, как этот человек ведет себя ко мне независимо от того, как у него сейчас дела...всегда хорошо. И хоть я выросла, стала все больше интересоваться чем-то уж слишком возвышенным для моего окружения, и как собеседник, он может и не знать, о чем говорить со мной... Но главное ведь, что у него в душе, пусть он и не может это выражать красивыми фразами и как-то связывать с духовностью.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мусенька,
    Ты так трогательно написала!! Так хорошо, что у тебя такие теплые воспоминания о крестном из детства!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девушки, хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу. Хм, я даже не знаю, как его сформулировать.
    Предыстория. Есть у меня подруга, сорока лет отроду, у неё двое мальчиков от первого брака. Сыновьям 16 и 17 лет. От второго брака есть дочь шести лет. У девочки некоторые проблемы со здоровьем, она на инвалидности, но невооруженным глазом этот статус не виден. Второй брак у подруги случился 7 лет назад. С первым мужем она разошлась давно, еще будучи беременной вторым сыном. Стоит сказать, что Ольга (подруга) прекрасный человек, вот к кому к кому, а к ней у меня претензий вообще никаких за все 10 лет нашего общения. Хорошая хозяйка; мудрая, как женщина; прекрасная мать, имеющая два высших образования, в общем, всех достоинств не перечесть.
    Но вот пару недель назад произошла ситуация, которая повергла меня в шок. Муж, поссорившись с пасынком (которому 16) выгнал его из дому, до тех пор, пока Саша не попросит у него прощения. Ребенок живет у тетки (у сестры матери) и просить прощения не собирается.
    Разговаривали на эту тему с подругой, но к консенсусу так и не пришли. Моя позиция такова, что мужья приходят и уходят, а дети остаются. И как это можно предпочесть мужа ребенку . Позиция подруги: сын через пару лет заживет своей жизнью, а мне еще шестилетнюю Машу подымать. Это при том, что финансово от мужа она не очень зависит (семья обеспеченная и у каждого свой бизнес).
    Хотелось бы услышать мысли по этому поводу девушек, побывавших в браке не один раз.

    Не подумайте, что я лезу в чужую семью, я для себя хочу понять... Не знаю,как мне общаться теперь с подругой, впервые за 10 лет наши взгляды разошлись, да еще на такой почве. Вот у меня в голове не укладывается все это. Как же материнский инстинкт и т.д.

    Этот сын тоже упертый очень. А жить с теткой и её пьющим мужем не очень нравится (по его словам при личном разговоре).
    Окажись я в такой ситуации, я бы, наверное, мужа выгнала, скорее всего, но ребенок для меня это святое. Хотя, как говорит подруга, через 10 лет по-другому думать буду .
    Последний раз редактировалось Амброзия; 10.07.2010 в 10:38.

  8. #18
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Если честно, даже не знаю, что сказать. Опыта такого у меня нет, возможно, просто, что мы не знаем всей "истории". Может,что-то она не расскажет даже тебе, чтоб не выносить сор из избы. Возможно, у них уже давно назревали конфликты, инициатором,которых мог быть и сын тоже. Может, он просто хотел отстоять свою "правоту" именно давлением на "материнские инстинкты" твоей подруги, но не был так уж и прав... И поэтому она разрешила такой ситуации иметь место.... Ведь для того,чтоб согласиться на это с позиции матери, нудны очень веские причины. Парень сейчас как рах в возрасте максимализма, и возможно уже перешел все терпимые грани, и единственным способом образумить и отрезвить его они считают такое поведение? Не думаю, что они всерьез собирались,чтоб он долго жил не дома. Это больше похоже на психологическое запугивание ( иди в угол, и подумай о своем поведении), хотя ему они этого конечно не скажут, а будут имитировать решительность продолжать.

    ЕЕ фраза "Позиция подруги: сын через пару лет заживет своей жизнью, а мне еще шестилетнюю Машу подымать." Так же может говорить о том, что она сомневается в сыне, в том, что она будет ему нужна, когда уже ей будет нужна его помощь... Возможно, она ощущает, что положиться все же в старости и пр. ситуациях сможет больше на мужа, который "приходит и уходит", чем на родного сына?
    И если она сказала именно так, значит скорее всего там очень серьезный конфликт, и она прекрасно понимает,что встав на сторону одного , может потерять другого.... Может есть причины не сильно и надеятся на сына?
    Последний раз редактировалось Мусенька; 10.07.2010 в 14:00.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  9. #19
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ален прочитав твою историю сразу стала на твою сторону.Только хотела сказать,ты туда не вмешивайся,а то будешь крайней. А прочитав что написала Мусенька -задумалась.Кто его знает,что произошло.Порой дети такое выдают.Тем более в 16 лет.Моя раз так меня довела и сказала что то обидное,что я психанула и сказала,чтоб она уходила жить к бабушке или куда хочет.И выставила за дверь( а то бы убила) несколько минут пришла себя и вышла к ней на улицу поговорить.
    Единственно меня удивляет спокойствие твоей подруги.Я бы металась от мужа к сыну и пыталась бы их помирить. Но мужа бы не выгоняла.Хотя опять же не знаем в чем была причина их ссоры.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  10. #20
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Подруга говорит, что он постоянно грубит отчиму и своим поведением показывает, что он ему не отец.

    Ребенка тоже можно понять, он ревнует в душе, может сравнивает, как бы могло быть с родным...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •