Интернациональная семья - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Интернациональная семья

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про обрезание перенесено в отдельную тему ТЫРК, продолжаем обсуждение там.

    Если какая-то тема интересна, смело открывайте тему для дискуссий, благо такая функция у всех есть.
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.07.2010 в 01:15.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Вот я и нашла необходимую мне темку.
    Мы пока только в процессе построения семьи, живем вместе, но не женаты.
    Я до вчерашнего дня была уверена, что у нас в отношениях проблем, вызванных разницей менталитетов, нет. Оказалось, я глубоко заблуждалась.
    Местные традиции и жизненный уклад диктуют полное вмешательство всей семьи в твою, очень условно называемую личной, жизнь. Это означает, что все вопросы ваших взаимоотношений выносятся на повестку дня, что ты просто обязан видеть постоянно всю семью.
    Самое тяжелое для моего восприятия - это то, что это в порядке вещей, позвонить со словами "Я около твоего дома, сейчас поднимусь на кофе" (и плевать, есть ли у тебя кофе, одета ли ты, убрана ли квартира, одна ли ты, хочешь ли ты вообще кого-то видеть). И мое общее впечатление, что все дома - как проходной двор, никакой прайваси, никакой частной жизни, все у всех на виду.
    Я давно и сразу сказала, что в моем доме такого не будет, и предложила компромисс. Я буду рада видеть его маму, пригласив ее к нам в гости, я готова даже к тому, что она сама себя пригласит, но при этом я смогу ей сказать, давайте через 1,5 часа, мы сейчас заняты. И половин вроде бы это понимает, но здесь все работает не так, мама и все родственники оскорбляются от такого...
    Узнала я это вчера, когда половин во время нашего разговора, сказал, что мама, оказывается, плакала и держала его за руки, говоря, что надеялась в моем лице приобрести дочь, а на деле потеряла сына.
    Я понимаю, как ему тяжело; я даже понимаю, что он и не ждет от меня перестройки на греческий лад, т.к. мне это по меньшей мере дико и некомфортно. Но мама есть мама, и мама давит, особенно слезами. А я понимаю, что не смогу быть киприоткой, т.к. я другая. И не смогу позволить превратить свой дом в ковчег и лишить себя того, к чему я стремилась. Мой дом - моя крепость. Во всех смыслах этого слова... И отношения я хочу строить прежде всего с половином, а не спрашивать у мамы совета, как мне ему еду готовить, какаую рубашку покупать и как разговаривать с ним после работы или когда он устал.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Aniksy, думаешь, это особенность именно национальная? Мне кажется, что всё, что ты описываешь, случается в любых семьях, где мама обладает сильным собственническим чувством к сыну. Очень часто родители не понимают, что они не могут спонтанно появляться на пороге взрослого ребенка, у которого уже своя жизнь. Особенно , когда еще и ключи от квартиры имеются собственные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У меня мама такая.teetjВроде русская,но может прийти в любое удобное для нее время.Хоть в 6 утра.И ее даже не смущало,то что она нас застала за таким делом.... Она делает,как ей нужно.Это характер и воспитание такое.Я никуда без звонка и приглашения не хожу.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #15
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Да, я даже не думаю, я уверена. Я думала, что от того, что у половина семья смешаная и папа англичанин, меня это обойдет стороной. Но потом поняла, что даже папа обычно сидит у себя в комнате, когда дома табун народа.
    И так в очень-очень-очень многих семьях...
    Мне в пример привели невесту кузена, она с мамой его постоянно, и волосы ей расчесать, и меню сыну-жениху придумать, и дом убрать помочь. Вопрос об избалованности большинства сыновей мы даже здесь поднимать не будем.
    Я дурею, простите за слово... У меня так никогда не было, равно как и в моем окружении. Я с большим уважением отношусь к его семье, но я хочу построить свою семью.
    Алекса,
    про ключи звучало бы даже смешно, если бы его бабушка не имела ключей от дома его мамы, и не приходила в любое удобное время дня и ночи... У меня один плюс - мы живем у меня, т.е. квартира моя и к половину отношения не имеет, так что вопрос с ключами снимается автоматически...
    Меня напугали, удивили и обидели мамины истерики... Да, я не вписываюсь в образ кипрской невестки. Но именно поэтому ее сын со мной, и полюбил он меня именно за то, что я из себя представляю. И я всегда буду уважать его семью, но не стану вести себя как "овечка на заклании", зарабатывая себе очки в глазах его семьи. Мне не 19 лет, как невесте кузена, и я уже довольно много из себя представляю и понимаю, что я тоже чего-то стОю.
    Но мне так больно видеть, как он разрывается и не может найти выход... Он молчит, но я понимаю, что сам разговор зашел неспроста, и чувствую, что случай маминых слез был не единственный... Просто опустились руки...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Aniksy, раз мама такая властная, то истерики она будет устраивать в любом случае, что б на сына давить. Это эмоциональный шантаж такой. Не хочет, видимо, его отпускать.
    Тебе, в любом случае, с ней в открытые конфронтации вступать не нужно, правила для неё должен сын устанавливать - она только его адекватно сможет воспринять.
    Так что выход один - объяснять свою позицию мужу, всячески подчеркивая уважение к его традициям, которое должно быть взаимным Может, вам договориться, в какой день недели устраивать "день открытых дверей". Многие приезжают к родителям в субботу или воскресенье - своеобразный родительский день получается (в Италии это распространено массово, потом мои французские друзья рассказывали, что так принято в Эльзасе...).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Aniksy,у меня такая же ситуация.Только его родители живут у нас по 6 мес в году,уже почти 10 лет и оооочень обижаются,когда я говорю, что у нас своясемья.Так что здесь Алекса права по теме - собственнического отношения к сыну.Что я думаю - все ситуации спорные половин должен решать со своими родственниками САМ!Можешь только подсказать ему более дипломатический вариант разовора.Я это поняла недавно, думала, что мужчины все могут!сами- наивность.
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Как говорил Задорнов: "Родителей нужно любить издалека.... и чем дальше, тем лучше." :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Любопытствующий Аватар для cnrg765
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Eastbourne, UK
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А у нас крен в другую сторону.
    Мы с мужем живём вместе 9 лет, 6 лет женаты, у нас двое детей, а с его мамой или папой мы ни разу не встречались. Они уже лет 20 совсем не общаются.......
    Менталитет совсем другой, (муж мой англичанин южный) вера христианская но англиканская церковь - это цирк...
    Проблем было столько и по всяким разным поводам (языкового барьера с самого начала не было, был культурный) я сейчас рукой махнула на странные его привычки и все такое прочее.... мы ужасно разные нации. Пересечении культурных почти нет..... караул был поначалу, потом привыкла.
    Кулинарные запросы тоже очень.... сложные. Это я не люблю (никогда не провал, но знаю что не люблю) и список тех продуктов и блюд которые он даже пробовать не будет....а уж об английском упрямстве, самомнении и особенно их дурацкие шутка вопрос отдельный.
    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wIzEULz/]

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для Notaa
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    всем добрый день)
    у меня муж узбек, я русская. живем в Москве. разница в ментальности есть, сказывается, в основном в питании)))
    я не могу есть все со всем как привык мой муж, из узбекского люблю только плов)
    по большей части муж готовит себе сам, я на Монти)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •