Пудра - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Пудра

  1. #11

    По умолчанию

    Я тоже приобрела Clinique Superpowder Double Face Powder и в полном восторге. В те дни, когда не хочется наносить тональный крем, хорошо выравнивает, да и поверх тонального крема в середине дня когда кожа начинает немножко блистеть...она идеально ложится, кожа как *шелковая и выглядит просто безупречно.Спасибо Штучка!
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  2. #12
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Дамы, с приходом жары у меня возник вопрос о пудре. Так-то я уже давно пользуюсь компактной Hydra Mineral Compact Foundation от Artdeco. Вообще эту фирму нежно полюбила, соотношение цена-качество прекрасное. Но вот с приходом жары лицо, видать, под пудрой потеет и я заметила, что она как бы в островки собирается. Вот и разбросаны по носу мелкие лохмотья а если очень теплый день, так и вся т-зона так выглядит.
    Может, просто нужен другой тип пудры? Рассыпная там или шариками? Или вдруг тональный крем поведет себя лучше? Хорошо, конечно, оставить кожу дышать, но я по утрам выгляжу так, что без макияжа только к мусорке, максимум в магазин в темных очках можно. Но никак не на работу

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, тональник на лето - это слишком. Мне кажется, что рассыпчатая пудра будет лучше всего. Марки, которые выше хвалили - Chanel, Clinique - очень хороши. Ещё советую попробовать Urban Decay - потрясающая косметика у них. Например, такая Рассыпчатая пудра.
    Но это я больше из доверия к этим маркам пишу - сама не пользуюсь особо пудрой. Иногда зимой тональник бывает (у меня Шанель уже лет 5 никак не испортится и не кончается) и частенько консилер под глазами - просвечивающие капилляры замазать. Но в жару ничего такого не использую - утяжеляет кожу все равно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еще можно ВВ крем, как раз и увлажнение и высокий СПФ на лето и тонирует.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Спасибо! А что это за ВВ крем? Это название марки или тип крема?

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тип крема. Вроде все марки их очень давно делают, ВВ, потом СС стали делать.

    «СС» - это сокращение от англ. Colour Correction. Главная задача такого продукта – улучшить цвет лица.

    Самые популярные варианты расшифровки ВВ — blemish balm (бальзам от несовершенств), beauty base (база для красоты) и beauty balm (бальзам красоты). Дело его жизни – выровнять тон лица, устранив недостатки (пигментные пятна, покраснения, рубцы...)


    BB-крем может успешно заменить сыворотку, увлажняющий крем, базу под макияж, тональный крем и санскрин. Он питает кожу, защищает её от УФ-излучения, маскирует несовершенства, а при регулярном использовании разглаживает морщинки, выравнивает цвет лица, избавляет от блеска и даже борется с прыщиками. BB-крем универсален — его можно наносить на лицо в гордом одиночестве, это единственное средство, которое вам понадобится за весь день (конечно, кроме средств для умывания и декоративной косметики).

    Кстати изначально был изобретен именно в Германии, кажется еще в далеком 1958 году что ли для маскирования рубцов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ух ты, как интернсно. Спасибо! Никогда такого не видела - то ли не обращала внимания, то ли у нас не в ходу это сокращение

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Огромнейший рынок корейской косметики, ну, и лидеры они вроде тоже этих кремов. Интересно даже, как прошла мимо тебя эта истерия

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Посмотрела, есть у нас такие
    Интересно даже, как прошла мимо тебя эта истерия
    Ой, да я в этом плане не показатель совсем. Кажется, как школу закончила, перестала всерьез интересоваться макияжем. Так что уровень знания новинок рынка у меня двадцатилетней давности

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про тоналки и bb кремы писали в другой теме - у меня всё ещё шанелька шестилетней давности не заканчивается Такой я активный пользователь (шанелька не протухла - прыщами от неё не покрываюсь, запах и консистенция не поменялись - видимо, консервантов не пожалели они)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •