Хамство и отсутствие культуры у соседей, сотрудников и т.д.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хамство и отсутствие культуры у соседей, сотрудников и т.д.

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Хамство и отсутствие культуры у соседей, сотрудников и т.д.

    Если вам есть что сказать о взаимоотношениях с соседями, сотрудниками и прочими, давайте обсудим в этой теме.

    Начну, пожалуй, первая teetj.

    У нас консьержки сидят на вахте только в будние дни. Сплю сегодня утром, никого не трогаю. Муж на рыбалке уже с 5 утра, ребенок спит. Тут звонит домофон (7.30 утра), я думала, что это муж вернулся - клёва нет. Как зомби дохожу до домофона, слышу женский голос с просьбой открыть. Я ответила, что никого не жду, и пусть открывают те, к кому вы пришли. На что женщина мне говорит: "Я ключи забыла и стою с ребенком. Ну я же с ребенком", еще наезжать на меня начала . Короче говоря, я сказала, что это её трудности и отключилась. Мне, конечно, не трудно было ткнуть в кнопку, раз я уже встала с постели и подошла к домофону. Просто, если женщина страдает забывчивостью, то не исключено, что она и во второй раз позвонит именно ко мне.
    Как было с соседями с 10 этажа, которые снимали кв-ру и пожалели денег заказать ключи. Раза три в неделю звонил нам парень и говорил, что, мол, откройте, я ключи забыл. Звонил в 22.30 - 23.00 , Муж раз ему открыл, он внадился к нам звонить регулярно, пока раз меня не "достал": я уже уснула и от звонка аж подскочила, сердце колотится (я читала, что некоторые люди умирают во сне от внезапного звонка будильника). Вот, я себя почувствовала на месте тех бедолаг. Так я в три прыжка подскочила к аппарату (чтобы опередить мужа) и высказала ему все, что об этом думаю.

    Потом рассказала об этом соседке, так оказалось, что он и к ним звонил, пока не послала его на несколько букв. А потом этот жилец достал весь подъезд и председатель кооператива позвонил тетеньке, которая эту квартиру сдала. Теперь жильца этого нет.


    У меня был еще один случай на работе (не на основном месте работы, у меня есть "свре дело", приносящее дополнительный доход). На первом этаже здания, где я арендую офис, сидит продавщица газет, противная тетка, пристающая ко всем и придумывающая разные сплетни. Начала она ко мне цепляться: "Вот, пока вас не было, сколько клиентов приходило, сколько приходило. Такая очередь стояла. Вай-вай-вай".
    Стоило мне выйти на 15 минут по делам, как по приходу она начинала меня отчитывать. Один раз я была не в духе и сказала, что со своими клиентами я разберусь без посторонней помощи и арендую площадь я не у неё. В добавок я еще сообщила о поведении тетки администратору здания. Он вызвал её на беседу, и сказал, что если такое и дальше будет, её подвинут с престижного места на отдаленное (место это в холле и все приходящие сотрудники и клиенты проходят мимо неё).
    Прессу и журналы ребенку я стала покупать возле здания в другом киоске, расстроил ли продавщицу этот факт, так как за покупателей она бъется, аки тигрица, или все в комплексе, но она объявила мне войну:
    - когда я находилась в офисе, сообщала посетителям, что меня нет, а вот через дорогу такая же фирма, но еще лучше . Тут надо заметить, что людей тогда я принимала по предварительной записи, естественно, клиенты звонили мне с возмущениями: "Мы же записаны на такое-то время". И газетчица "пролетала".

    - Когда случайно "забредали" клиенты без звонка и записи, просто, прочитав в рекламе адрес, приходили, она им говорила, что тут вообще такого кабинета нет;

    - когда я взяла на работу двух менеджеров, она им рассказывала, что "тут денег не платят, кидают, вы уже десятые". (это не правда, я все время работала одна, но, в связи с расширением, стала не поспевать быть в трех местах одновременно и решила пригласить на работку помощников).

    - В течении недели, на парковке перед зданием у меня оказалась треснувшая фара и сняты дворники.

    В общем, попросила я знакомого с областного управления милиции подойти, пугануть тетку, описала ему ситуацию. Выждали мы неделю (чтобы было правдоподобно), ведь в МВД в первый день написания заявления не бегут разбираться. Сделал он ей повестку и в форме и с погонами капитана (ей хватит) пришел на беседу. Сказал, рассказывать все от чистого сердца, а то по повестке вызовут, - это намного хуже teetj .


    Продавщица оказалась не из храбрецов и в юриспруденции не очень разбиралась. В результате, когда я прохожу мимо неё на работу, она и не дышит даже.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 27.06.2010 в 21:15.

  2. #2

    По умолчанию

    А у меня тоже проблема. Всю жизнь со всеми соседями была в ладах. Уже много лет живу у мужа, в девятиэтажке, перезнакомилась с кучей народу, все замечательно, кроме одного товарища. Живет в подъезде дедушка, лет 60. Считает себя старшим по подъезду, ужасно противный хам. Впервые столкнулась года 2 назад. Подъезжаю к подъезду, паркую сбоку машину. Ребенок заснул. Я тихонько вылезаю из машины, открываю магнитым ключом дверь, подпираю ее кирпичом, который там лежит для этих целей. Вытаскиваю сумки, вытаскиваю спящего ребенка, задней левой закрываю машину. И вот иду я к открытой двери подъезда, увешанная пакетами, со спящим ребенком на руках. В это время дед выходит мне навстречу, с матом и руганью типа "ломают тут двери" отшвыривает ногой кирпич и ... дверь захлопывается у меня перед носом. И вот я стою, зашибись, с ребенком и сумками... Я так обалдела тогда, что даже ничего ему не сказала, потом долго пыталась его оправдать в уме, думала, может, он меня не заметил, может, действительно за дверь радеет . Но не выходит, видел он меня прекрасно, мало того, сам постоянно дверь подпирает, когда рассаду в машину таскает.

    Ну так вот. Ладно, промолчала, продолжаю с ним здороваться, как ни в чем не бывало. И тут у нас выходит очередной конфликт на предмет, что я запарковала машину, а меня "закрыли". Я стою около машины, ругаюсь, мне на дежурство ехать, пытаюсь выяснить, кто такой умный. Выходит этот дед и начинает орать на меня, причем я вообще не поняла предмета его претензий. Мол, че это ты тут машину ставишь вообще, и кто ты такая, и знать тебя не знаю (сам паркует тоже на этих местах, но закрепленных за кем-то мест у нас нет) В общем, поскандалили 1 минуту и разошлись. На следующий день у меня оказались брызговики в другую сторону развернуты, а еще через неделю - скручены оба номера с машины. Это "удовольствие" встало мне в кругленькую сумму + куча нервотрепки и очередей в ГАИ, техстанции и страховой компании.

    Что мне с ним делать? Доказать, что это он скрутил номера, я не могу. Когда относила заявление в милицию, не стала его указывать - побоялась, что доказать ничего не докажут, а он вообще так может жизнь запакостить, что съезжать придется.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  3. #3
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мдя.... Амброзия! Сурьёзная ты дама!

    Коша, может тебе сигнализацию на машину поставить, что б если кто-то тронет так сиренела на всю улицу?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #4
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Коша, я бы невзначай выцепила старика и "с грустью" рассказала бы о своей проблеме и что вот теперь вынуждена установить видеонаблюдение в автомобиле. Типа включается запись при приближении любого объекта, работает от сигналки, ну наплела бы че-нить.

    Меня одно время раздражал дед с собачонкой дурной, заколебал ужасно, собачонка ненормальная, постоянно кусала меня за ноги, бросалась на ребенка, ужос. Дед, кстати, ее натравливал, т.е она не сама такая дурная была. Муж даже пригрозил собачонку пристрелить... а потом дедок внезапно помер (хотя не совсем старый был, лет 60). Вот тогда даже тоскливо стало и относиться ко всем стариковским выкидонам и выкрутасам начала проще.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #5
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    У нас бабулька в подъезде живет, так она детей просто ненавидит... Обязательно норовит палкой стукнуть любого ребенка, проходящего мимо. Ну при маме-папе она конечно этого не делает, а если ребенок один мимо скамейки идет - треснет. У меня старший взрослый уже - так он не жаловался, а тут он младшего из сада домой вел и она его стукнула. Младший мой такой обиженый пришел, так как и не понял за что его. Пришлось пойти к бабуле и поговорить довольно жестко... Посмотрим подействует или нет... А так я обычно с соседями не скандалю..

  6. #6
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У моей мамы усть сосед(она живет в доме)
    Так они судятся уже лет 20.Ужас!!До драк доходит.сосед хочет отобрать у мамы проезд.(у него его нет)Когда то лет 50 назад был общий план.Потом бабка его разделила и продала.И он на это давит.И йз за него трое хозяев(он 4) не могут приватизировать землю.Так самое смешное,что он сам не может вступить в наследство много лет.И дом числится на умершем человеке.И у нас постоянно требуют разрешение умершей бабки.teetj
    А у сестры веселая соседка под низом.Бывшая учительница.Она постоянно орет на сестру.В основном за то,что та вешает белье.Орет постоянно,что оно капает ей на стекла.Хотя сами знаете,что белье с стиральной машины почти сухое.То это белье бабке мешает читать.Так она "С" моей сестре облила марганцовкой новое, итальянское,дорогое постельное белье.Я заставила сестру написать в милицию заявление.И ужас! К ней приходило куча людей в форме.Ходили в спальню(там балкон) и фотографировали пастельное белье.И итог,сказали,что если бы марганцовка была на всем комплекте то с бабки взяли бы деньги.А так наволочки целые.И значит можно пользоваться.Бредteetj

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  7. #7
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вероника, а какие доказательства были, что именно бабка облила? Милиция опрашивала свидетелей?

  8. #8
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А кто еще мог облить.По марганцовке было видно,что с нижнего этажа ливанули.Да и бабка не отрицала.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •