Сокка - прованские гороховые блинчики (любой ПП) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Сокка - прованские гороховые блинчики (любой ПП)

  1. #41
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    оох, не могу я пройти мимо и не сказать ещё про Сокку
    Это просто чудо-блюдо! Ингридиентов - минимум, готовится быстро)
    Делаю так:специи-травки беру все, что под рукой, на оочень горячую сковородку выливаю чуть теста, как для блина тонкого, и обжариваю с 2-ух сторон, потом выкладываю начинку, какую хочу и в духовку на 5 мин! Вуаля! Быстрая, полезная и вкусная пицца готова

    P.S. в духовке блинчик становится хрустящим!

  2. #42

    По умолчанию

    Саша, верхнее фото твое? В какой ты форме выпекаешь, чтоб так тонко и коричнево-хрустяще выглядело? Я на стеклянное блюдо из печи стелю бумагу для выпечки, обмазываю немного ВК и сверху тонким слоем выкладываю тесто (по консистенции, как на оладушки или чуть гуще). Пеку 15 минут и не хрустящее. Потом просто перекладываю на решетку и еще 10 минут, вот тогда местами коричневое, но не такое ровненькое, как у тебя.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я делаю так же как и ты. Фото в рецепте не моё, но у меня получается также. Только тесто я не выкладываю, а выливаю в форму - оно жидкое совсем должно быть, как на блинчики тонкие.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44

    По умолчанию

    Намотала на ус! В первый раз тесто смесь жидкая получилась, поэтому в этот раз решила погуще сделать. Буду исправляться!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #45
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, приготовила опять сокку, на рецептуру в рецепте, я добавила 0,5 ч.л. пекарского порошка. В результате, как только она поднялась, я ее проколола вилкой (как и указывается в рецептуре) и поставила допекаться на 12 минут при 475F, сокка получилась тонкая, такая же как я выложила на лист (0,3-0,5мм) и хрустящая, очень хорошо пропеклась, чем-то напоминает крекеры, к стати если выкладывать ложечкой, то получатся отличные крекеры пригодные для любого ПП! Во идея!
    Готовила как пиццу, всем ну очень понравилось, ну и самое главное дите ест! :goodby:
    Последний раз редактировалось Strekoza; 04.01.2011 в 23:30.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #46
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Сегодня готовила пиццу на этой основе. Наконец-то попробовала гороховую муку, необычно получилось, но вкусненько . Краешки лепешки пропеклись насквозь до хруста, получились как чипсики. Вот думаю к баньке как закуску сделать в пятницу. Я добавляла смесь прованских трав, потом попробую с карри и другими приправками, как тут девочки советовали. Большое спасибо за такой простой диетический и универсальный рецепт

  7. #47
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Приготовила сегодня и я! Конечно как вариант пицы идеально - сверху еще бы сыра, томатиков да курочки... Но перенесу это на будущее, пока в период поста начинкой послужила скумбрия и консервированные томато-баклажаны))- достаточно экстремально, но было вкусно! Малая еще проявила к сокке интерес - я ей помазывала кусочки медом (хоть в тесте и был базилик и красный перец). Гороховой муки не было, но выручила мама - перемолола несколько раз сухой горох на кофемолку)) - такая воздушная мука получилась! Саше за очередной взрыв моего кулинарного сознания - спасибо!
    77,9 --------------------62

  8. #48
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Должна написать еще - сокка просто супер, супер, супер!!! Отлично заменяет хлеб! Вчера еще чуть разнообразила - долила в тесто прокрученные консервированные помидоры (можно даже томатный сок) - и жарила такие небольшие и очень вкусные оладушки на сковородке - они получились мягкими и воздушными
    77,9 --------------------62

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташ, у тебя уже ближе к пудле получилось
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Мне сегодня почему-то жутко захотелось чипсов начос, и я решила попробовать приготовить их из этих блинчиков:

    Напекла гороховых блинчиков на сковородке (сухой!)
    Разрезала на треугольнички
    Нагрела духовку до 180 гр.
    И на противне для гриля "высушила" мои треугольники!
    Получилось очень вкусно, даже вкуснее, чем сами чипсы
    Извиняюсь, фото маленькое и на мобильник, т.к. от фотоаппарата куда-то задевали зарядку и уже 2 месяца не можем найти
    Фото
    Изображения Изображения  

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Гороховые вафли
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 12:24
  2. Французские гречневые блинчики (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 15:59
  3. Гороховые крекеры (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 13:25
  4. Овсяные блинчики (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 10:47
  5. Смесь "Прованские травы"
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 04:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •