Отзывы о больницах и врачах
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Отзывы о больницах и врачах

  1. #1

    По умолчанию Отзывы о больницах и врачах

    Хотела рассказать по теме "Больницы и врачи", но уже не имеет смысла, - тема переименована. Скажу тогда в двух словах: в 2003 году при аппендектомии у меня в брюшной полости забыли ватный тампон. Выписали с температурой, - в истории была приписка, что т. 36,6. За две недели обследований в другой больнице (от кариеса до томограммы), на последней обнаружили, что в животе инородное тело.
    Теперь я боюсь и ненавижу врачей. Хорошо, что роды у меня были раньше, чем это случилось. Теперь я не знаю, как вновь начать доверять.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Коша, а в чем проблема тему открыть? Права на открытие тем есть у всех.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я сейчас практически живу в больнице(папа лежит в онкологии) и сколько ж я уже насмотрелась... Могу сказать одно, раньше я к врачам и медработником более уважительно относилась... Какой-то кошмар что приходиться нашим больным переживать в наших больницах, особенно если у этих больных нет финансов. если ты можешь оплатить палату, врача и медикаменты - то еще боль-менее... А если нет, то ты как-будто и не человек...

  4. #4

    По умолчанию

    Lusha, не все врачи такие.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
    Приветы! Вчера я , девульки, чуть не умерла на этом МРТ .Целый час на животе, да не шевелясь. Ладно бы еще здоровая, а у меня ведь насморк, нос не дышит. Челюсть прижата, дышать нечем,в общем - караул! Хотела орать и стучать, шоб меня вынули оттудова. В себя приходила часа 2 потом. Да еще от контраста привкус металла во рту, и заесть-то было нечем. Во как! А результат только сегодня, полсе обеда. Ждемс.
    Продолжаю болеть. Состояние нестояния!))))))) Но нас не сломаешь!
    Цитата Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
    Девчата, привет! Ну что, я в шоке. Негодую! Привез муж результаты. По описанию - все нормально, фиброаденоматозные узлы и киста. НО!!!!! Описана правая мол.железа, а у меня изменения по маммографии и УЗИ в левой!!! И по ним же правая - была без узлов! Вот что это такое! У врачей все всегда через ж...! Сегодня поеду разбиарться. Если опечатка, то это халатность! Но у меня теперь вообще сомнения, что это мои снимки. Я просто в бешенстве от своих коллег. Ну как так можно,а? Ведь они же еще и оставили мою маммографию и результаты УЗИ, где четко описана левая! И все это ,так, между прочим, уж простите, что озвучиваю, за 10000 р.Вот такие результаты.
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Куля, я в шоке!!!
    Когда у нас Доктор начинает хандрить, что его все равно тут второсортным считают (бывают такие моменты, у нас болезненное отношение к любому нагоняю, сразу переиначиваем, что бочку катят, потому что "мы не местные"), я его начинаю подкалывать, что может, вернемся... Там все свои... Но когда вот натыкаюсь на такие отзывы, да еще с суммами.... двести тысячный раз благодарю Мироздание, что мы все-таки здесь....
    Ирин, А сколько у вас в Праге стоит сделать МРТ?У нас за такие деньги даже в самой ободранной забегаловке ничего не сделать. Мы недавно половину делали парочку, кажется около 1300 или 1500 наших тубриков платили (английских фунтов то бишь), но это по дорогой страховке, правда. Напрямую дешевле, конечно, если из своего кармана заплатить, но явно не 200-400 фунтов в любом случае это будет стоить, а дороже. (1 англ. фунт примерно сегодня $1.6 или 1.2 Евро)

    Ты просто с таким удивлением написала, неужели у вас за сотню евров можно сделать МРТ запроста?? У вас там коммунизм?

    С нами-то все понятно... у нас жуткая обдираловка на частную медицину (зато жуткий коммунизм на бесплатную, часто с тем же результатом и оборудованием, если достучишься только, то все по высшему разряду или если что-то супер срочное.)

    В Америке где-то стоит от $550-$2500.
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.02.2012 в 02:49.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ириш, у нас МРТ делают, если так можно сказать, бесплатно. Потому что это все входит в страховку. Но не дорогую, а самую обычную. Обычная стоит примерно 100 долларов в месяц. Те, кто работает на какую-то фирму, то за них платит фирма, те, кто занимается предпринимательством - то платит сам. Если безработный, студент или школьник, то платит государство. Медицинская страховка - обязательна для всех по закону. Если ты ее не платишь, насчитываются огромные штрафы.
    Но потом медицинские услуги бесплатны. Только у стоматолога страховка покрывает работу и обычные простые материалы, если хочешь что-то экстра, то приходится доплачивать. Я за фотополимерные пломбы доплачиваю в пересчете примерно 35 долларов за одну.
    Когда мне рассказывали про очереди на МРТ на Украине, тоже офигевала. Тут тебе надо - пошел и сделал. Если ургент - то моментально, если не горит, то мне сделали через три дня, как у врача побывала...
    Получается, что у нас коммунизм)))
    Хотя сложности возникают у не граждан и у неимеющих ПМЖ. Они пользуются коммерческими страховками, которые только на бумаге выглядят хорошо. А на практике чистая формальность. Если человек попадает в больницу, то с него там дерут три шкуры. Через год, как мы сюда приехали, мне удаляли кисту на матке. Один день лежала в палате интенсивной терапии. Когда послупала в больницу - то ни кроны не заплатили и даже не спросили. А потом через год выяснилось, что моя страховка не покрывает интенсивку. И счет пришел на почти 2 тыс евро((((( Но опять же повторяю, потому что у меня был птичий статус разрешения к длительному пребыванию и коммерческая страховка. А теперь - нет никаких проблем.
    А про английскую медицину тут в чешских медицинских кругах те еще страшилки ходят)) Тут многие подзаработать к вам ездят.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 18.02.2012 в 03:04.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Погоди, что значит пошел и сделал? А страховку получается каждый платит? Своего рода так медицина оплачивается? Ну, как в Америке в примеру? Там тоже все платят и медицина как бы бесплатная есть, но по сути ее совсем нет. Все через страховки, любой чих и любой поход к любому врачу.

    У нас, конечно, тоже вроде как МРТ бесплатно делают. Но по сути тебя на него отправят просто если совсем по зарез нужно, так как процедура дорогостоящая и "терапевты"(домашние доктора, через которых тут все происходит, направления к любомц специалисту) отправят тебя если ты помираешь. Или уже попал в больницу, тогда они проверяют, если нужно (ест-но, бесплатно и сразу же)

    А если вот моя левая пятка завтра захотела (точнее ей показалось, что мне срочно нужен МРТ), то фиг меня кто на него отправит!!

    То есть я правильно понимаю, у вас платишь 100 долларов в месяц обязательно по закону (а кто на низкооплачиваемой работе как?) и обходись куда хочешь и когда хочешь, если твоей левой пятке что-то померещилось? Или все-таки все не так?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я же говорю, если ты работаешь на работодателя, то он за тебя платит страховку.. Независимо от твоей зарплаты, а страховкой должен обеспечить. Даже безработным государство через биржу труда платит минимальную страховку. Студенты тоже до 28 лет могут, если учатся, получать страховку от государства.
    А застрахован ты должен быть обязательно. Есть закон о всеобщем страховании. Если ты избегаешь страховки, то тебе такие штрафы вкатают, мало не покажется.
    Тут не обязательно все через терапевта решать, хотя на анализы он посылает. Но к специалисту можно и минуя терапевта попасть, а у него уже и требовать МРТ..Естесственно, пошлет в том случае, если недостаточно других исследований, а не потому, что тебе померещилось. Но при необходимости проблем нет. И МРТ тут считает своим долгом каждое приличное отделение купить. Чехи вообще любят оборудование новейшее закупать. Тут в маленьких районных больницах операционные бывают оборудованы как космические корабли. Уже второй вопрос, кто какие откаты получает за это (не секрет, что фарм и компании, поставляющие оборудование, хорошо приплачивают, чтобы именно у них покупали...)



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А частная медицина вообще есть, как класс?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    а у нас МРТ стоило мне ;750 НЗ долларовб СТ scan $890.00. но это у меня страховки медицинской нет,,а вот мне надо на обследование - так обследование будет бесплатно,,и специальст тоже,,но вот мне надо было идти к определенному специалисту, то бесплатно я выбрать не могу, прийдется платить за того, кто нужен мне,, на бесплатное диагностирование я ждала 1 месяц
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 21:17
  2. Отзывы о качестве продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 17:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •