Отзывы о больницах и врачах - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Отзывы о больницах и врачах

  1. #11
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Во Франции СТ scan стоит 80 евро, если в государственном госпитале, но ждать очередь около двух месяцев и страховка все возмещает. А если в частном госпитале делать, то 500 евро и на следущий день.

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Частная медицина тут тоже есть, но ею чехи и те, у кого ПМЖ, пользуются только в исключителных случаях - например, для поправки эстетических дефектов. Т.е. эстетическая медицина - платная. А так, Доктор даже когда на реабилитацию направляет, то пациенты всегда спрашивают - а у доктора, к которому направляете, есть Договор со страховой... Если частный, не хотят идти. У меня подруга реабилитолог, без договора со страховой, так клиентов по крупицам собирает среди знакомых, потому что один сеанс у нее стоит 45 долларов примерно.
    Меня в первое время поражало, что многие пенсионеры по страховке меняют себе тазобедренные и коленные суставы (вот тут очередь есть до года - но бесплатно и опять же, дату устанавливают по показаниям, кому срочно - то делают сразу) - нам иногда сюда звонят коллеги бывшие Докторские, просят здесь обслужить родных и знакомых в этом направлении. Тут если без страховки, все равно дешевле получается, чем на Украине. И качественнее.
    Или все бесплатно делают лазерную коррекцию зрения в старшем возрасте. Я вот тоже подумываю об этой операции (тут тоже - есть коммерческие клиники и там быстрее, а в тех, кто по страховой - до полугода очередь).
    Вобщем, есть свои плюсы и минусы. В последние два года ввели налог на посещение врача - аж 30 крон (примерно 1 евро). Так тут столько было воплей и шуму... Есть налог на пребывание в больнице, примерно 3 евро в день... Тоже вопят все. А еще проходит реформа здравоохранения, по которой в стандартную страховку будут входить стандартное обслуживание и стандартные материалы, а все, что хочешь экстра, то все будет за денежки. Сейчас как раз разрабатываются эти стандарты и надстандарты. Резонанс и социальный и политический очень сильный. Только об этом и говорят. Ну, поживем, увидим.
    Реформа проводится, потому что не хватает страховки на нормальный уровень медицины. Ведь чехов всего 10 млн, а нация стареет, больше помощи требуется. Ну, и коррупция тут тоже нехилая. Борьба с ней идет, но не так радикально, как хотелось бы))) (ну, это я уже тут зажралась и начала как чехи говорить - надо бы вспомнить Украину-неньку....)
    Последний раз редактировалось jezulatko; 18.02.2012 в 10:08.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я как-то, видимо, нахожусть по "ту" сторону баррикад, т.к. я выросла в семье, где врачи все, кроме меня и одной из бабушек.
    По российские больницы - очень часто пациенты негодуют, что злые и ужасные врачи заставили их купить лекарства или что-то из медицинских атрибутов. Собственно говоря, врачи на этих лекарствах не зарабатывают; то, что у больниц плохое финансирование и нет необходимых лекарств или то, что там нет ремонта, ужасные условия и т.п. - не вина врачей. И отнюдь не все врачи берут взятки и шикуют, как почему-то принять считать.
    Очень удручает слышать о врачах-убийцах и врачах-алкоголиках-убийцах. Почему никто не говорит о такситах-убийах, учителях, которые психологически уродуют детей и инженерах-алкоголиках? (все професси взяты для примера)
    В мегаполисах, увы, подход к медицине, как прежде всего бизнесу, развит больше. Моя мама недавно лежала в больнице, проблема была как раз по ее профилю, так что врачи знали, что она из "своих". И да, пока она не дала 100 рублей нянечке, внимания к ней было меньше, 200 сестре - и стала бережнее ставить уколы. Но вот когда мой отец пришел поблагодарить доктора, тот спросил его - ты врач? - а потом в прямом смысле его послал, не взяв никакой благодарности.
    Врачебные ошибки случаются. Как везде, во всех профессиях. Это ужасно, когда это случается с тобой, но нельзя переносить этот опыт на всю медицину в целом. Увы, самолеты иногда падают и по ошибке плотов, но мы не можем от этого перестать летать.

    Несколько слов о кипрской медицине. Здесь в основном все врачи частные. Есть Генеральный Госпиталь в каждом городе, который является продуктом гос.медицины. Бесплатно туда могут обратиться граждане Кипра и жены граждан Кипра. Так же там работает отделение скорой омощи, куда берут всех.
    В целом, население предпочитает частных врачей. Для иностранных граждан наличие базовой медицинской страховки является обязательным условием легализации пребывания на Кипре.
    В любом случае, любая страховая компания здесь работает по принципу возмещения расходов на амбулатрное лечение. Т.е. если мне необходимо пойти к врачу, я беру страховой бланк, плачу ему 50 евро за прием, он заполняет страховой бланк, который я передаю своему агенту, затем страховая выписывает мне чек.
    За плановую и эктренную госпитализацию страховая компания платит напрямую больнице.
    Мне за 5 лет довелось побывать в госпитале и в частной клинике, в последней я провела 5 дней после аппендицита. Это небо и земля... после этого стала сознательно оформлять себе более дорогую страховку, чтобы в случае необходмости оказаться-таки в платной клинике.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #14

    По умолчанию

    Согласна с Аникси,, дело в том, что все мы трепетно относимся к своему здоровью и здоровью своей семьи - поэтому у нас завышенные оценки к людям, который в силу своей профессиональнйо клятвы (я имею ввиду российский врачей) должны за ним следить,,увы-ы-ы-ы,, мы же знаем как в большинстве туда поступают и как сдают экзамены - отсюда так много типа специалистов,,я помню моя мама-врач-коммунист-без-партбилета ( главный терапевт города) как её трясло вот от таких вот псевдоврачей,,никогда не брала взяток ( а я на неё за это злилась, потому что у нас ничего не было, а при её должнисти могло бы быть все),, но потом я лежала в больнице ( у нас с мамой разные фамилии) и я слышала как тетки с моей палате говорили, что на всю больницу только один настоящий врач и это МА ( с тех пор я рта не открывала),, но она умерла от того, что вовремя не стала лечиться - думала и так пройдет ( все переносила на ногах, потому чтоне могла позволить брать больничные),,и пусть её нет уже 17 лет, для меня она осталась врачом с большой буквы,а уже потом наверное мамой
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Новичок Аватар для Светличек
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вот и я столкнулась с темой медицины. И хочу сказать, что врачи, которые мне встретились на этой неделе, все были хорошие, внимательные, профессиональные И больницы наши оказались намного в более хорошем состоянии, чем мне казалось
    Но! Правила у нас просто на грани... Говоря кратко было так: у мужа в выходные прошлые давление скакало (головная боль, слабость, раздражение) и я его на всякий случай записала в клинику платную недалеко от его работы к терапевту (ну и заодно чтобы кардиограмму сделал). Я еду с работы муж мне звонит и говорит : "поезжай в приемное отдаление нашей больницы меня везут на скорой диагноз - инфаркт"... Я, не знаю как и каким способом вела машину, я летела перелетая все лежачие полицейские, просто шок.... Приехав в приемное оказалось, что телефон мужа отключен и единственное, что мне сказали: "поступил в кардиореанимацию, все справки в 10:00 завтра по телефону или в столе справок"( был вечер понедельника 18:00 и до "завтра в 10:00" оставалось мучительных невыносимых 16 часов. Сколько слез я выплакала, звонила пыталась упросить что-то сказать - безрезультатно. Утром в 10:00 после бессоной ночи я позвонила в стол справок и услышала: "Находится в кардиореанимации, состояние тяжелое, температура в норме - всю информацию может рассказать врач с 13-14 часов"....и все - это еще 3 часа, но теперь уже понимая что ему настолько плохо, что сотояние тяжелое...
    Вот и вопрос у меня возник, ну как, как можно так мучить людей близких поциентам - мучить тишиной, безыизвестностью, бессонными одинокими ночами в слезах???? Разве так можно???? Я знаю, что есть правила, что в реанимации запрещены моб.телефоны, но можно ведь чтобы одна дежурная сестричка просто сказала тебе в ночи - он спит, ему сделали укол или еще что то, хоть пол слова...
    Извините, может не совсем понятно, но эмоции и шок так и не отпустили до конца после этих суток неизвестности.
    Ольга 28 лет. Рост 168 см, вес был 66 кг -сейчас 62,5 - хочу 60

  6. #16
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Светличек, я так понимаю, что разглашать "тайну" имеет право только лечащий врач Мне в больнице даже не говорили, что капают. На капельнице, как обычно, физ. раствор. А то, что мне прокапали химиотерапию я узнала из выписки уже непосредственно дома через поиск по названию лекарства
    Да, медицина сейчас на высоком уровне У сотрудницы муж перенес инфаркт на ногах. Прооперироровали, вставили какую-то шабушушку в сердце - бегает!!!
    Последний раз редактировалось Веснушка; 02.07.2012 в 14:08.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 20:17
  2. Отзывы о качестве продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 16:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •