Французские гречневые блинчики (БУ) - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156

Тема: Французские гречневые блинчики (БУ)

  1. #51
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ира, а у меня блины не получились.
    Вроде бы все по рецепту, и сковорода специально для блинов (все неправильные блины выпекаются СУПЕР!!!), а они просто при выливании на сковороду сбивались в большой пузырь, который превращался в комок... о дырочках даже речи не было...
    Что ж такое? Может, у кого-нибудь есть предположения?

  2. #52
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    prosto
    Ты знаешь, возможно, мука какая-то не такая была. Я помню Саша-Алекса говорила, что у нее выпечка получается только из одной определенной марки гречневой муки (Беловодье). Может, в этом дело?

    Еще они не получались у того, кто гречку сам в муку молол (но были случаи, когда и все в порядке было из нее же у других), то есть опять-таки от муки зависит.

    Если будет возможность, опробуй и другой марки. У Ани-Асстильбы надо узнать, какой она пользуется, так как она печет из гречневой муки.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.11.2009 в 01:52.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #53
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ир, скорее всего... Потому как блины у меня всегда были коронным блюдом, а здесь...

  4. #54

    По умолчанию

    А у меня странно тоже выходит - первые несколько раз прекрасно все пеклось ( я перед первым блином только смазывала сковороду маслом виногр косточки и в само тесто тоже ложку наливала) - а в последний раз хотя и проделывала все те же манипуляции, но несколько блинов прилипло.

    Я очень рада, что эти блинчики научилась готовить - я обычные то никогда не могла толком сделать, а эти получились )) я теперь на радостях их чуть ли не через день делаю.

    Вот маленький соввт таким же "опытным блинопечкам" как я - эмпирическим путем было мной было установлено, что при закладывании муки в молоко комочков получается меньше, нежели при заливании молока в муку Возможно для кого-то это прописные истины, но не для меня

    Хотя, комочки иногда все равно остаются (но совсем мало теперь)

    prosto, чтобы дырочки были нужно или соду гашеную уксусом/лимонным соком класть, или пекарский порошок - они как раз и дают дырчатость. Но судя по всему, у тебя действительно что-то с мукой. На сковродку не погрешишь, т.к. ты говоришь нормально на ней все выпекается.

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Марина,

    А венчиком комочки тоже не размешиваются?

    А для дыроче можно еще тесто чуть постоять оставить, чтобы там реакция наверняка произошла (как дрожжевое всегда оставляют)

    Вообще блины из нашей муки печь очень тяжело и я тоже крайней рада, что этот рецепт приглянулся столько народу и у большинства они получаются все же отлично. Можно и в сладком виде кушать и с несладкими начинаками разными, мне больше всего с грибами нравится.

    Девочки,
    И обязательно пишите, если что-то не получилось в рецептах, будем вместе разбираться или если что-то не правильно, другим тоже на будущее пригодится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56

    По умолчанию

    Венчиком мешаю, конечно - нет, не все на 100% размешиваются - но теперь я уже приноровилась размешивать где-то на 98%

    Думаю, может миксером попробовать стоит.

    Ира, как думаешь можно гречневую на обычную цз муку заменить? Мне нра из гречневой - интересно просто.

  7. #57
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Похудышка

    Конечно, получатся!! А миксером попробуй, он сразу все размешивает, хотя у меня вен4иком тоже все прекрасно размешивается всегда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #58
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девочки, я сначала делаю густое тесто, т.е кладу бОльшую часть муки в белковую смесь, немного разбавленную молоком, все это гладко вымешиваю ложкой или миксером (густота сметаны) и только потом начинаю доливать молоко оставшееся, тогда вообще никаких комочков.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #59

    По умолчанию

    В теплой жидкости мука лучше размешивается.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #60

    По умолчанию

    И у меня получились блинчики!!! Ура - ура!!!:goodby: Правда, со второго раза только. Первый раз ничего не вышло, все пошло в мусорку. Сегодня была вторая попытка. Удачная! И первый, и второй раз делала одинаково по рецепту. В чем прикол, не знаю
    Юля, 29 лет, рост 160см

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •