Французские гречневые блинчики (БУ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: Французские гречневые блинчики (БУ)

  1. #41

    По умолчанию

    Ира, огромное спасибо за рецепт. Получилось вкусно, сытно. Очень необычный вкус. Хотела спросить,можно ли печь эти блины на соевом молоке???
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся
    На здоровье!! На соевом молоке, коне4но, можно, если оно тебе нравится по вкусу, то еще лу4ше в плане метода, так как соевое молоко мы не ограни4иваем совсем!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Таня, приветик! Я делала сегодня гречневые блины. Мне очень понравилось. Но есть одно НО. Сковородка д.б подходящей для блинов,что бы печь их без масла.
    Руся,привет,привет!
    Я уже думала по этому поводу,в смысле сковородки,у меня есть чугунная,я на ней как то взялась печь блины,воовщем,после желание отпало,но сейчас я думаю попробовать на тефлоновой,может,не будут прилипать,воовщем завтра с утреца и займусь этим делом,с новыми силами,посмотрим ,что получится,а у тебя как? Сразу процесс пошёл.или помучиться пришлось,и какую сковородку ты использовала,а тесто для блинов настоялось у тебя или сразу пекла?
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  4. #44

    По умолчанию

    Таня, блины супер получились. У меня тесто мин. 10-15 настаивалось. Очень есть хотелось. А сковородка у меня новая была,тефлон. Почитала отзывы форумчанок и купила себе новую сковородку по такому поводу.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #45

    По умолчанию

    Ну вот и я завтра опробую тефлоновую,правда,она не новая,прошлогодняшняя,на предмет жарки блинов,посмотрим,что получится, а ты,кстати как наливала слой потолще или потоньше?
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  6. #46

    По умолчанию

    Таня,привет. Не обращала внимания, наливала тесто,как обычно.
    Ира,вчера проводила научный эксперимент. Делала блинчики на соевом молоке.Получилось также вкусно. Спасибо. Одним блином пожертвовала ради науки. Решила пожарить его не на новой,дорогой,а на старой сковороде. Блин было не отодрать. Так что для этих блинов важны не только ингридиенты.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #47
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся

    Совершенно верно и я про это уже писала. Я тоже пока новую сковородку не купили, никакие оладушки и блины печь не могла, а потом так соскучилась, что каждый день как давай печь и печь то блины, то оладушки разные.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #48
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, а вот если добавить в тесто 1 ст.л. масла виноградной косточки, то с точки зрения монти мы не нарушим ничего, но блины печь и переворачивать будет проще.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  9. #49
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Helga,а можно как-нибудь без масла обойтись? Я попыталась делать на прошлых выходных,у меня не получилось,пришлось выбросить. Блин пошел по сковородке пузырями и лопнул. Может я что-то не так сделала
    Нина. 168 см

    04.10.10

  10. #50

    По умолчанию

    Вот и я напекла блинов!!! Вкусно очень и О-о-очень сытно,я объелась двумя блинчиками! По рецепту у меня что-то густое тесто получилось,я его разбавила теплой водой и довела до нужной консистенции. А сами блины были не сильно тонкие,не как на картинке,но все же вкусные!


    Лена, 24 года, рост 158

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •