Французские гречневые блинчики (БУ) - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Французские гречневые блинчики (БУ)

  1. #131
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Хоть и ругаю постоянно я эту гречневую муку, но всё равно люблю её нежной любовью

    Делала всё по рецепту, только молока взяла 220мл и 100гр творога (творог взбивала с белками). На глаз добавила ванили, корицы и 2горсти кунжута. Постояло у меня тесто часика полтора и превратилось в такую густую массу, которая не стекала с ложки, а просто выкладывалась горочкой в вафельницу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #132
    Новичок Аватар для Лейсан
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я почеу-то с гречневой мукой подружиться не могу, ни блины ни пироги не получаются, снаружи горят а внутр не пропекаютя Только не думайте, что я "не умеющий танцевать медведь" с ржаной дружу, а другие пока не пробовала. Но я не сдамся, прочитала, что подержать тесто надо. Надо, будем держать!

  3. #133
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Вчера вывернула таз с тестом..из 8штук только 3 получились кой как. И на антипригарной, и на чугунной..и с маслом и без масла Ну не пойму я: как из данных пропорций можно получить тесто "жидкая сметана". У меня можно ложкой шарики выкладывать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #134
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Веснушка, наверное от муки зависит , я, если честно, не делаю по пропорциям, делаю как в этом рецепте, но воду лью до состояния даже не сметаны, а жидких сливок. Должно очень хорошо растекаться по сковородке и быстро. Они очень нежные, но если добавить немного другой муки (я квиноа брала), то получается отлично! Кстати, попробовала на днях покупные, что Петитнат по утрам трескает, так не то совсем!!! Мои такие вкусные, с ромом и специями)))))), а покупные пресные, если только с лососем их))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #135
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Алис, так и я молоком довожу до состояния чуть гуще чем для тонких БУ или ячневых. Красиво растекается, дырчатые, а отодрать от поверхности не представляется возможным. Такое ощущение, что не хватает клейковины. Первый раз, когда делала...так ухойдохала порядка 5-7 яиц. Вот тогда они получились!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #136
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я на воде делаю и без яиц. Отдирать бесполезно! Нужно печь на очень слабом огне и переворачивать только тогда, когда они сами начнут отходить по краям от сковородки. Клейковины там никакой и нет, поэтому и ем их . Веснушка, надеюсь ты попробуешь еще раз
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #137

    По умолчанию

    а с слабый огонь это как? если представить это как циферблат часов, то на какой позиции у тебя -слабый огонь?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #138
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да..., как бы тут ответить..., у меня газовая доисторическая плита. На ней я выбираю самую маленькую конфорку и минимальный огонь.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #139
    Любопытствующий Аватар для zhenyska
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Я делала давно, еще до Монти, вкусные действительно, но очень хрупкие, завернуть что-то нереально

  10. #140
    Любопытствующий Аватар для katrina
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    140

    По умолчанию

    Вот и я решила сегодня на завтрак испечь себе такие блинчики. Но, ничего не получилось, делала по первому рецепту... Ела гречневые комки. Пока готовила их, наелась пятью такими комочками.)))) Но,я не сдамся.


    Мой рост 172 см.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •