Роды - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Роды

  1. #21
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ой какой кошмар девушки (это я про сложные роды). Вообще стараюсь такие рассказы не читать, потому что трусиха еще та и чем ближе роды, тем страшнее. Вы прямо героини!!!
    В чем то согласна со Стрекозой, про условия в США, но у меня уже есть свой печальный опыт.
    Первый мой врач, который начинал вести беременность, оказался, простите, козлищем, который поставил под риск меня и моего ребенка. Мы его нашли по отличным отзывам в интернете (ни у меня , ни у мужа нет родни по-близости, чтобы спросить о личном опыте, так что пришлось интернетом пользоваться) и больница меня устроила, совсем не далеко от дома и с отличной репутацией. Здесь врачи, которые ведут беременность принимают в своем офисе (чаще всего они работают группами по 3-5 врачей - практика) и у них заключен договор, с госпиталем, где они принимают роды (то есть принимает роды тот, кто дежурит в этот день).
    Так вот мой основной врач, после УЗИ в 16 недель (где определили пол) перезвонил нам буквально через 2 часа после него и в срочном порядке сказал приехать в офис, я даже разговаривать не смогла, сказала мужу спросить, что случилось. По телефону нам отказались давать информацию, эти три часа пока мы не встретились с доктором были самыми страшными, естественно я плакала, а муж не находил себе места. В итоге врач сказал, что у меня предлежание плаценты (она полностью перекрывала шейку матки) и сказал, что в срочном порядке зашивать шейку матки и я должна быть на постельном режиме до конца беременности и родить я смогу только путем кесарева сечения, что в эту беременность, что в последующие.
    Он отменил часть своих апойментов на следующий день, чтобы сделать эту операцию, насколько он торопился. Я была в таком шоке, времени, чтобы найти информацию не было. Больница, была на высшем уровне, в предоперационной палате у меня собрали все необходимые анализы (врачей 5 приходило, в том числе очень заботливый анестезиолог). Когда меня привели в операционную (она предназначена для кесарева сечения в основном), я совсем упала духом (ужасная трусиха) меня все стали утешать, медсестра и анестезиолог утирали слезы. Сделали спинальную анестезию (как при кесаревом), очень больно и не с первой попытки. Меня предупредили, что есть шанс, что отойдут воды и начнутся схватки, тогда я потеряю ребенка. Через полчаса все закончилось, привезли в послеоперационную, позвали мужа, отходняк был не приятным. Следом за мной привезли женщину после кесарева (ребенок был крупный и обмотан пуповиной) и оставили ее за тканевой перегородкой, я слышала плач ребенка и восторженные разговоры отца и родственников (они все проходили мимо меня) а я только молилась, чтобы у меня роды не начались, во общем ужасное состояние
    Одна медсестра была все время со мной проверяла все показания, у меня есть особенность, что при страхе мое давление не определяется, что ее сильно пугало. Через несколько часов, когда я стала чувствовать ноги, меня свозили в туалет (это было условие, после которого я могла ехать домой) и меня отпустили.
    Я провела 5 недель в постели, изучая информацию и нигде я не нашла, что предлежание плаценты является показанием к зашиванию шейки и постельному режиму. Мы решили получить второе мнение. Я нашла врача с русскими корнями, в первый раз он не смог нас принять, принимала его мама (гинеколог с 40ним стажем) у нее глаза округлились, по ходу моего рассказа, она сказала, что такого в своей практике не встречала. Меня направили на УЗИ, плацента уже к тому времени подвинулась выше шейки больше чем на 3 см (при 5 можно рожать самой). Оказалось, что предлежание очень распространено на ранних сроках и никакого лечения не требует, а проходит само с ростом матки.
    Мой первый доктор просто решил заработать денег (у нас очень хорошая страховка, которая заплатила ему около 5000 долл за операцию).
    Я была так счастлива, что никакой угрозы нет и не было, нет необходимости в постельном режиме (представте что бы со мной было после 5 месяцев постельного режима и кесарева). К сожалению судить мы этого врача не можем, так как нет ущерба, но мы написали письмо в ассоциацию врачей гинекологов, они будут разбираться и врач может лишится лицензии.
    Теперь у меня замечательный врач и т-т-т нормальная беременность. Единственное, что не могут сейчас снять швы так как это может вызвать роды, будут смотреть по ситуации. Кстати госпиталь, где мой новый доктор принимает роды в госпитале Беверли Хилс - где рожают многие кинозвезды и много русских знаменитостей туда приезжают. Обещают палату с джакузи, и муж, и ребенок, будут со мной все время, так что посмотрим.

    Извините, что длинно.
    Последний раз редактировалось Мариэль; 29.06.2010 в 08:07.
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Девчонки, сейчас только увидела эту тему. Амброзия-Алёна у меня просто слов нет, ты молодец что вынесла все это. Алисаня, как я тебя понимаю про сухие схватки. Я то думала, что все рожают как люди, кроме меня. Вот у меня были абсолютно жуткие первые роды(все конечно же субъективно), я рожала одна, хотя можно было привести мужа или маму, и все это было в Израиле, где медицина вроде на уровне, но... Домой позвонить мне не дали, когда надо было(а сотовых еще не было), моим на их звонки выдавали фразу на иврите, которую можно понять двояко, то ли она еще не рожает, то ли уже рожает ( я была в больнице еще до родов, поэтому они каждый день звонили, не было возможности ходить, и им все время эту же фразу повторяли). Во время родов наделали кучу ошибок, вливали мне что-то для усиления схваток, во время моих самых сильных схваток, пока я не начала падать обморок (это все в течении 5 часов).Потом 3 попытки поставить эпидорал, не знаю что они там вливали - на меня вообще не подействовало. Пропустили снижение пульса у ребенка (монитор поставили неизвестно на какое место). К этому времени натикало уже часов 17 этих пыток, и дальше все пошло как в цирке, 20 врачей в палате, махание щипцами возле носа с криками если сейчас не родишь, то будем тащить, а тогда бла-бла-бла. Резали, чуть ли не до горла и т.д. и т. п. Ребенок родился захлебнувшийся, не дышал, если бы не очень хороший детский врач, которого вызвали, не знаю что бы было.Выводы я сделала следующие: нельзя рожать одной, могут сделать абсолютно все и еще ты же это и подпишешь (у нас тут так, за каждое внеплановое или опасное действие - будь добра распишись, а тебе в этот момент абсолютно фиолетово от всего чем тебя накачали что и где писать), нельзя быть уверенной во врачах 100%, нужно идти начитанной и образованной, чтобы понимать что они делают и знать хотя бы когда нет сказать. Хотя, 2 раз мне это помогло, а за 3 раз надо молиться каждый день, что все так закончилось, а не по другому(неделя в больнице в попытках по 4-5 часов в день вызвать роды, потом уже подготовка к кесареву, потом стремительные роды от 0 до 10 см за 1,5 часа(попробуем новое лекарство), все это ночью, врачей тю-тю не дозовешься, но я была с мамой это и спасло, хотя ребенок у меня только в 4 года начал говорить). Ну а насчет следующего раза (девочку все еще хочу), я не боюсь родов как таковых, 3 раза меня не смогли уморить, надеюсь что и в 4 не уморят. Боль и правда забывается, хотя первый раз кажется, что никогда не забудешь.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #23
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Алена, у тебя было предлежание плаценты? Почему так пробка рано отошла?

    Скажу о себе. Я рожала своего ребенка в 31 год (резус у меня тоже отрицательный). Сама, без мужей, мам и т.д. - потому, что считаю, что роды - это таинство, если хотите, где должны присутствовать только мама и ее будущий ребенок + акушерка. И все - никаких пап, видео, -фото. Потому, что роды - это роды и не известно, как все пойдет. Я когда рожала, одновременно со мной рожала семейная пара - она орала так, обзывала мужа такими словами, которые я впервые слышала вообще, и, в итоге, плюнула ему в лицо (это потом мне врач моя рассказывала).
    В родах самое главное - это слушать врача и акушерку, делать то, что они говорят и вести себя достойно. Потому, что природа не дурочка - она даст тебе ровно столько боли, сколько ты сможешь выдержать, ни больше, ни меньше. Если говорят передыши - значит нужно передышать.
    И еще, не нужно "раскармливать" детей в утробе, потому, что рожать придется, а ребенка с меньшим весом родить куда легче, чем богатыря.

    Мне наверное повезло. Я родила очень быстро, за 3,5 часа. Больно не было абсолютно, скажем терпимо. Через сутки уже была дома с малышом. Хотя, я к родам готовилась очень тщательно, посещала курсы, не раскормила ребенка (3200 родила), делала гимнастику 2 раза в день. А упражнения "дыхание в родах", позы при схватках знала, как отче наш - выучила наизусть, что несказанно помогло мне в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось Asstilba; 24.11.2010 в 00:35.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #24
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Аня, я тоже являюсь не то, чтобы противником, скорее не сторонником партнерских родов. Но на своем горьком опыте убедилась, что присутствие мужа нужно. Если решусь второй раз рожать, пусть все снимает на камеру, чтобы потом доказательства были против врачей .

    Цитата Сообщение от Asstilba
    И еще, не нужно "раскармливать" детей в утробе, потому, что рожать придется, а ребенка с меньшим весом родить куда легче, чем богатыря.
    Я особо не объедалась при беременности. Когда попадала в больницу - ставили капельницы на глюкозе. Может от этого ребенок был крупный. Или наследственность: мама моя родила детей за 4 кг, сестра племянниа - 4200 (при чем сама худая). У бабушки дети были больше 4 кг (двое умерли в родах), при том, что она сама медработник и рожала в той больнице, в которой работала. Но детей не спасли. Да и условия в начале 50-тых были похуже, чем сейчас.

    А может, мне просто не хочется думать, что это я ела что-то не то, и, как ты говоришь "раскормила" ребенка и проще списать все на гены.

  5. #25
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Алена,
    подумай про второго ребенка. Пусть у твоего Богдана будет родной человек по-жизни. Думаю, что ты сможешь воспитать свои детей так, чтобы они стали надеждой и опорой друг другу. Уверена, что на этот раз все будет по-другому.

    О, какие крупные детки, скорее всего это наследственность. Богатыри, да и только.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Asstilba, не могу согласиться с тобой насчет так называемого "раскармливания" ребенка-не всегда это зависит от мамы и ее рациона.. Я сама тому пример: наша маленькая родилась позавчера с весом 4140 гр, а я за 9 месяцев беременности набрала 10,5 кг (из них 1 кг за последние 2 недели), что совсем не много.. Вероятно, тут еще речь идет о некой предрасположенности-у меня муж родился 4200, как оказалось..

  7. #27
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Перечитала свою историю о родах и задумалась о многом... Вот, например, какой процент осложнений можно было предусмотреть?
    Ходила по сайтам по планированию беременности и занесло меня немного не туда .
    Какие бывают осложнения в третьем триместре беременности:
    http://cimilio.com/rozhdenie/158-osl...oda-rodov.html

  8. #28
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Амброзия чет ты напутала. Это про третий период родов.
    Вот знаешь, я в первые роды как то вообще про плаценту упустила из виду. Почему-то третий период родов выпал из моего внимания, хотя я очень много изучала про роды. А вот во вторую берменность как на меня обрушились все эти знания про осложнения, так тут уж подумаешь, что лучше меньше знать, да крепко спать.
    Очень мне страшен был именно этот период с его кошмарными осложнениями.
    Последний раз редактировалось F-ort; 20.01.2012 в 18:04.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #29
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    F-ort, знания помогают не паниковать. Вот вспомни роды, когда ты понимаешь, что с тобой происходит, то не так страшно. Правда?

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию кто-нибудь делал это?

    Привет всем рожавшим и собирающимся рожать!
    Есть один специфичный вопрос, думаю, те кто живет заграницей ни раз сталкивался с информации о банках стволовых клеток из пуповины (кровь забирается сразу при родах).
    Есть ли у кого такой опыт или задумки на будущее?
    Насколько это все перспективно для здоровья ребенка в будущем?
    Процедура весьма недешевая. Хочется знать все за и против.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •