Местечко для счастливых беременных - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 504

Тема: Местечко для счастливых беременных

  1. #71

    По умолчанию

    У меня 13 недель. Приску не делала - генетик сказал, что смысла не видит тратить полторы тысячи на расчет, чтоб выдали бумажку с риском, допустим, 7 %. Поэтому т.к. возраст и у меня, и у мужа уже за 40, то решаем вопрос кардинально сразу. Да в этот раз я еще и пол заказала определить, а то в прошлый раз на узи сказали в 33 недели, что мальчик, а оказалось - опять девочка! Девочка чудесная, но лучше если опять девочка, но морально папе подготовиться, что они будет только триджы тестем

  2. #72
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Спасибо! Спрашивала потому, что мне на выбор предлагали делать или не делать.. Я отказалась- показаний, кроме "возраст после 30 и первая беременность", небыло.. Теперь интересуюсь, кто как этот вопрос решает..

  3. #73

    По умолчанию

    30 - это как-то слишком рано. У генетиков нашего центра пороговый возраст - 35. Не сделала ничего - перенесли на сентябрь, т.к. что-то не понравилось ей, что у меня краевое предлежание плаценты, боится выкидыша. Подождем

  4. #74
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, а что такое Prisca? И как это делается?
    И у меня предлежание плаценты. В начале 13 недели открылось кровотечение, дней через 5 остановилось. Был постельный режим, и сейчас, если можно так сказать полу-постельный. Потом ко всему еще и пишевое отравление было.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #75

    По умолчанию

    это компьютерный расчет возможных патологий с учетом веса, возраста и т.п. Можно подробнее почитать в сети. Тебе уже вроде не надо

  6. #76
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А не надо по возрасту или по сроку беременности?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #77

    По умолчанию

    У тебя срок 10-13? Мне сказали, что самый информациооный срок этот, дальше не очень.
    Но этот рассчет не показывает, есть ли что-то. Просто пишет красивую бумажку типа "Риск врожденных патологий для вашего возраста, веса, срока составляет 7%" Ну и легче будет от этого?))) Если есть сомения, тогда лучше сделать прокол и точно все узнать - от любых хромосомных патологий до самых мелких отклонений.
    Мне во 2 беременность при проколе даже сказали, что у дочки есть какое-то в генах не отклонение, а особенность - повышенная растяжка. Сказали - отдавайте в балет))) В балет пока не отдавали, но тянется великолепно действительно

  8. #78
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Понятно! Мы прокол не делали в первую, все таки есть шанс выкидыша, и в эту делать не будем. А если результат положительный и есть только возможность, что ребенок родится с каким-то заболеванием? Что тогда? Ведь не каждая пойдет на прерывание на таком сроке, а ошибки медицинские не редкость, получается, только остаток беременности (большую часть быть под стрессом).
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #79

    По умолчанию

    Да, получается что так.
    Только стресс будет У ВСЕХ - риск возможных патологий ставят абсолютно всем, только процент разный. Как мне генетик сказал, что при самом лучшем результате ставят риск 3 %, а там уже от остальных факторов зависит, сколько добавят. Самый большой процент - если есть у предыдущих детей генетические нарушения+у мужа+у вас+ вредные привычки+ выкидыши в анамнезе+большой вес+ всякие болячки.

  10. #80
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мы с нашим врачом порешили, так же и во время 1-ой беременности делали, что если в 20 недель, на УЗИ, что-то будет не так, то вот тогда и будем думать о дополнительном обследовании, хотя что оно уже может изменить. Нас когда опрашивали, для заполнения мед. карт, так спрашивали есть ли в семьях у кого-то дауны, муж удивился и спросил, что мол это наследственное, врач сказала, что в какой-то мере да.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 8 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •