Местечко для счастливых беременных - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 504

Тема: Местечко для счастливых беременных

  1. #11
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Амброзия! Спасибо!
    Вероничка, ну тогда конечно, если в семье нет ладу, то тогда лучше не спеши.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Девы беременные, ни у кого крыша не едет на гастрономической теме? Или я одна такая?
    У меня пожизненно едет, только не на почве беременности teetj

    Так, Стрекоза, если вдруг еще картоху не купила, ща расскажу какую картоху есть надо или мужу простую скорми. Ну, это если хочешь максимально по методу.

    Наверняка, ты видела и даже пробовала сладкий картофель. Так вот он ывает разных видов. Снаружи выглядит совершенно одинаково красные длинные клубни, а вот внутри бывает ярко-оранжевый, а бывает белый. Оранжевый более сладкий, белый сладковатая нотка присутствует, но просто нереально похож на картошку. Если будешь покупать, прям ногтем шкурку сдери немного, сразу видно, какой он внутри.

    Я только недавно узнала сама, что он разный бывает, так как оранжевый намного более распрастраненный вариант. А тут подруга моя колумбийка в очередной раз как раз меня и накормила этим белым сладким картофелем как-то и я просто нереально впечатлилась!!

    В общем от души советую. Картошка-пюре, ну, вообще почти не отличить от обычной и ГИ у сладкого катофеля все-таки даже для нас допустимый в рамках.

    Еще я для себя открыла зеленые бананы (которые не спеют, в смысле несладкие которые бананы), у вас они должны быть в этнических магазинах, карибских и африканских, где плантаны продают. Но эти бананы бывают либо как небольшие обычные сладкие бананы, только зеленого-зеленого цвета, очень твердые и они не спеют (ну, сорт специальный), либо совсем маленькие.

    Их либо варият в кожуре (шкуру снять нереально сложно с них, она жесткая), а потом жарят, либо просто жарят (вообще часто во фритюре), но я делаю просто на хорошей сковороде и немного масла виноградной косточки добавляю.

    В Африке картошки ж нет, они это блюдо повсеместно вместо картошки и едят. Попробуй, если найдешь, ну, очень на нее похоже!!

    Надо мне завтра тоже сделать их, у меня еще немного их остаось, если не испортились.

    И ГИ опять-таки, ну, куда меньше и в опустимый для нас норме.

    Думаю будешь очень удивлена этими вариантами, также как и я

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Спасибо Штучка, чуток опоздала. Купила я уже картоху, сварила на пару в кожуре и душу оттянула. Белую сладкую картошку надо будет попробовать. Мужу остатки не скормлю, себе заныкаю, он у меня на картошку настолько равнодушен, что я даже и не знаю с чем сравнить.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14

    По умолчанию

    Strekoza, у меня первый триместр черти-че с желаниями творилось. Картошку вареную ела тоже много. Где-то с 14-15 недели всё нормализовалось, только не хочу из еды абсолютно куриные ноги и крылья, ем только котлеты из куриного филе.

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Классно, что темку открыли
    Я тут пропадала, у меня экзамены были, сейчас вот две недели перерыв, на лето взяла один класс всего и то его окончание совпадает со сроком, когда мне рожать, так что в больницу с учебниками поеду

    Стрекоза Отличнейшая новость!!!!!!! Поздравляю и желаю девулю. Мы тоже за второй девулей пойдем, я долго ждать не буду, если все т-т-т нормально будет, уж очень мне не нравится беременное состояние, хочется отстреляться по-быстрее.

    По поводу пристрастий к еде, у меня до 16 недель такой токсикозище был, я похудела на 7 кг. Так вот, мне как раз картошка очень даже шла (как раз вареная с оливковым маслом), я считала, что лучше ее поесть, чем вообще ничего. Сейчас уже нормально все, но как я писала раннее, многое есть все равно не могу (рыбу, курицу, молоко в свежем виде).

    Удачи тебе и легкой беременности
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Из моих новостей: трехчасовой тест на диабет прошла нормально , набор веса за последние две недели не радует (но были косяки, все-таки папин день был, а муж у меня первый раз отцом будет), но я думаю ребенок растет очень быстро (еще неделю назад пихался в районе пупка, а теперь уже по ребрам пинает). Еще, я стала ощущать, когда он икает, так прикольно))))
    Завтра едем на 3Д/4Д узи, посмотрим на масяню. Через две недели беби шауер.
    Очень нравятся занятия для беременных в бассейне, кроме того плаваю по часу почти каждый день, если пропущу - помираю от боли (бедра и крестец это что-то).
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, так какие темы интересны и хочется обсудить - открывайте и болтайте там сколько угодно в любой области, хоть про детей, хоть про что другое. Благо разделов на форуме для этого полно. Мы ж только рады :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мариэль, спасибо!
    Я вот думала дите в садик отдать, а теперь сомневаюсь. Осенью будут простуды 100% и грипп вероятно, так вот думаю оно мне надо во время беременности? Может просто продолжать ходить с ним в Джимбори? Это такая школа для деток, наподобие Железновых в Москве. Сейчас берем музыку и изобразительное искусство около 1 часа каждый урок, 2 дня в неделю, а позже добавится 2-х часовая подготовка к школе. Вот вся в растерянности....
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Strekoza, конечно же, периодически чего-нибудь вредненького очень хочется- мороженого, булку с корицей или макарон со сливочным соусом.. Как я поступаю?-разрешаю себе расслабиться и ем то, чего ОЧЕНЬ хочется! Но , во-первых, маленькую порцию, а во-вторых, в отдельный прием пищи. Я заметила, что если долго себя ограничиваешь, то потом срыв происходит совершенно не контролируемый, а так я знаю, что один раз в неделю я могу себя побаловать и у меня не возникает навязчивых идей.
    Конечно же, это не правильно с точки зрения метода, но если бы я не делала так, то уже давно на все махнула бы рукой и бросила бы эту чудесную систему питания..

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Расскажите, пожалуйста, кто как борется с отеками? Я чувствую себя капитошкой! Набрала почти 3 кг за один день (вернее, за одну душную бессонную ночь) и уже 4 дня не могу от них избавиться....

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •