Местечко для счастливых беременных - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 504

Тема: Местечко для счастливых беременных

  1. #101
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Спасибо, Штучка!
    Мне кажется, это отличная идея! Сегодня же попробую..

  2. #102

    По умолчанию

    У меня раза 3 была небольшая изжога вечером. Молоко прохладное помогало.

  3. #103
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Спасибо за совет, Ксюш, но для меня это не вариант- я молоко на дух не переношу... Пробовала кефир, но он не помогает .. Зато сочетание дробного питания и Ренни несколько облегчили мою жизнь!

  4. #104

    По умолчанию

    Ну хорошо Я просто не подумала, что не все такие любители молока, как я Я, кстати, к своему стыду, когда на монти, молочку не особо ограничиваю сейчас, если хочется, ем. Не сказать что постоянно и много, но ту же сметанку себе позволяю, в салате, в соусах, придумываю что-то.

    А тебе сладкого совсем не хочется? У тебя в меню нет вкусняшек совсем. Я шоколад горький ем, сухофрукты, орехи, мармелад на фруктозе, вот недавно сделала сама конфетки из кураги с грецким орехом в шоколаде - вкусняшка!

  5. #105
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Я из тех людей, для которых мяско-лучшая конфетка Но твой вопрос оказался очень кстати-второй день подряд нарушаю режим: так пробрало по части всяких вредностей и вкусностей, что даже стыдно как-то.. Да еще к врачу идти в понедельник, а я , наверно, килограмма полтора набрала за эти дни ! Капустный пирог, пицца и баранки... Прийдется мне теперь завтра разгрузочку устроить... И главное ведь даже не скажешь, что это малышка требует. Просто я давно себе подобной еды не позволяла, а тут на работе понервничала, себя пожалела и 2 дня заедала стресс и усталость...

  6. #106

    По умолчанию

    Sanechka, понимаю тебя, поэтому и спросила, как так бывает, что не хочется. А может, если ты какие-нидь вкусняшки по монти будешь придумывать, и не захочется лишний раз нарушить?

    А по поводу веса не переживай. У тебя ж вообще отлично с прибавкой, какая разница, что там врач скажет в конкретный прием, главное - ты сама. Мне кажется, с твоим питанием и разгрузки не нужны, просто можно перед днем завеса у врача вечером поменьше поесть, например, ну, и просто не много есть. Мне вот в пн тоже к врачу - в декрет. У меня по жизни привесы перед приемами.teetj У них там ещё весы прибавляют килограмм. И плюс - я дома взвешиваюсь до еды и без одежды, а там после и в одежде. Конечно, их вес далек от реального в обменке. А я сама свою прибавку считаю.

    Вот прошлой осенью у меня был вес 71 кг, потом я за зиму набрала до 74-75 где-то. И забеременела в марте. Сразу стала мало двигаться, есть продолжала все подряд, и почти сразу - на сохранении оказалась с угрозой в 6 недель. В итоге, к 9-ти неделям мой вес был где-то 79 кило. И потом он так и остался примерно. На учет я вставала в 13 недель с весом 79, но на весах в ЖК в одежде вес был 81 кг. А сейчас к 30 неделям мой вес дома 82,7, значит, у них там около 85 покажет. Т.е. прибавка по обменке у меня с момента постановки на учет 4 кг. Но у меня вес скакал то вверх, то вниз, некоторые приемы вообще не было привесов, а отвесы были, а потом снова привесы, и там написана средняя прибавка 0,5 в неделю. Хотя, это смешно звучит, что по 0,5 в неделю, а в итоге за 17 недель всего 4 кг. teetj Так что, свой вес сама считаю. Вот, получается, что примерно 8 кг у меня общая прибавка к 30 неделям, если с 74-75 считать. Многовато для меня, но надеюсь, за 10 недель не наберу очень много.

    А у тебя щас как с весом? И сколько всего? У нас с тобой разница в сроке где-то недели полторы? У меня ПДР 30 ноября, а первый день последних М 23 февраля, от этого дня и считается акушерский срок.
    Последний раз редактировалось Апельсинk@; 19.09.2010 в 12:42.

  7. #107
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Ксюша, у меня ,в целом, очень похожая на твою картина:

    - точка отсчета 16 февраля
    - вес осенью 70 кг
    - вес к весне 76 кг (!)
    - в начале срока лежала дома с угрозой (хорошо, что любимый в больничку меня не отдал) да еще у меня сахар резко повысился (тогда по совету врача я и села на Монти)
    - вес на данный момент 81 кг

    А ПДР мне, я думаю, сегодня назовут.. Я все вьюсь, как уж под вилами и не ухожу в декрет, но сегодня мне уж точно не отвертеться

  8. #108

    По умолчанию

    Sanechka, если с 16 февраля срок считается (дата мес-ных), то ПДР 23 ноября у тебя. Неделя значит разница у нас ровно. В декрет тебе на той неделе ещё надо было. Так что, скоро загонят. У меня это чисто символически, с декретом, я на работе сейчас только по мере необходимости.

    У меня на 6 неделях была угроза с кровотечением, я сразу в больницу побежала, т.к. за год до этого на таком же сроке потеряла ребенка. Тогда не пошла в больницу... Потом я на 15 неделях уже просто для профилактики ложилась ещё на недельку, с тонусом, не стала отказываться, перестраховалась. А в остальном, т-т-т, всё хорошо. Дай Бог, всё так и будет. За рулем до сих пор езжу, правда сейчас редко, т.к. муж старается сам меня возить. Животик маленький, сегодня в консультации в очередной раз посмотрела на пузики примерно моего срока, мы самые мелкие. Но у нас таз приличный. )))))))))))

    ЗЫ ПДР считается очень просто. 40 недель по календарю прибавляешь к дате начала последних мес-ных. Или так: от этой же даты отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 7 дней, например 16 февраля минус 3 месяца - это 16 ноября, плюс 7 дней - 23 ноября.
    Последний раз редактировалось Апельсинk@; 21.09.2010 в 09:05.

  9. #109
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, мне когда-то один аюрведист дал совет, когда говорю о ребенке, не важно какого возраста, никогда не говорить "мы", не отождествлять ребенка с собой, так как тем самым мать переносит часть своей плохой кармы на ребенка, конечно если оная имеется, но как говорится от греха подальше. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #110
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Были у врача и на УЗИ. Любовались нашей крохой и заодно выяснили и причину изжоги, и аппетита моего внезапного, и затрудненного дыхания: наша маленькая выросла за 2,5 недели в 2 раза!!! и весит теперь 2200!! Причем врач сказала, что питанием этот вес не скорректировать т.к. выросли ручки-ножки-спинка, а не только обьем.. Так что развита она сейчас на 33-34 недельки!
    ПДР у меня стоит 21 ноября, но врач сказала, что могу родить и раньше-в начале ноября..
    А насчет перехода кармы ,я согласна с подобным утверждением. Да и с точки зрения психологии "сращивание" себя с ребенком грозит проблемами во взрослом возрасте.. Но есть ситуации, когда велико искушение сказать "мы"- ведь бывает, что не только малыш растет, но и его мама тоже ))) да и других подобных ситуаций хватает..

Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •