Местечко для счастливых беременных - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 504

Тема: Местечко для счастливых беременных

  1. #91
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Апельсинк@, очень тебе сочувствую.. Держись! Конечно, сейчас тебе очень тяжело и мало что может помочь в этой ситуации, кроме времени.. Единственное, наверное, что можно посоветовать: "Думай почаще о маленьком и улыбайся!" В тебе сейчас растет самый-самый близкий и родной твой человечек .. Удачи вам обоим!

  2. #92

    По умолчанию

    Спасибо, Саш! Меня, кстати, Ксюша зовут. А то я не помню, называла ли своё имя.

    О малыше думаю постоянно. Надеюсь, он не обижается, что я девочку сначала хотела. Хотя, главным было и есть, лишь бы был здоровым и родился без проблем!

  3. #93
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Приятно познакомиться!

    Я, как и многие беременные на этом сроке, столкнулась с такой проблемой, как изжога.. И днем и ночью мучаюсь от этого.. Врач посоветовала дробное питание- не более половины стандартной порции за раз, через час можно еще поесть и т.д. Как бы мне этот совет адаптировать под метод Монтиньяка? Ведь четкого деления на 3 приема пищи уже не получится...
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.09.2010 в 19:57.

  4. #94
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не знаю лучшего средства от изжоги, чем регулярное потребление овсянки по утрам!! При регулярном употреблении можно совсем забыть о проблеме и тем более о лекарствах. Я посмотрела твой дневник, сложные углеводы ты вообще в своем питании не жалуешь, а они весьма полезные ведь!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #95
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Sanechka, а какой и тебя срок?

    Штучка, я например сейчас овсянкой не наедаюсь или мне нужно съесть ведро, что бы не было чувства голода, но тогда даже дышать не смогу так диафрагму подопрет, посему сейчас у меня преобладает БЛ в основном, так как стараюсь есть что-то более основательное, но в тоже время маленькими порциями.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #96

    По умолчанию

    Санечка,мне очень помогал миндаль(несолёный).Ну и общие рекомендации: не есть очень горячее или очень холодное и не ложиться сразу после еды,а немного походить.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #97
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Strekoza ,у меня сейчас середина 31 недели и вся симптоматика точно такая, как ты описывала Штучке.. У меня еще наша маленькая не столько вперед животик растягивает, сколько вверх и подпирает диафрагму и так-то дышать не легко, а уж после еды и вовсе сложно.. А изжога у меня 100% "беременная"-это мне врач сказала. Чисто механического происхождения. И дробное питание помогает, но оно же не очень-то к Монти применимо?-интервал между приемами маловат получается. Может, стоит чередовать дни- если сегодня БЛ, то завтра БУ ? Надо же еще какую-то такую схему придумать, чтобы на работе и в поездках можно было бы ее использовать..

  8. #98
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У нас, в США, есть хороший хлеб из пророщенных злаков (без муки), из него же делают и тортилас (как большие блины). Вот это мне помогает, получаю клетчатку и в тоже время можно есть в БЛ и БУ. Не уверена, что такое можно купить у вас, может тебе стоиот что-то подобное приготовить самой, вот например, да и для кишечника будет хорошо, если есть проблемы. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #99
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sanechka
    Можно делать полдня БУ, полдня БЛ, а средний ПП сделать нейтральным, типа рыбы или куриной грудки с овощами. Да, и для любого ПП (нейтральное) много что придумать можно. Но не знаю, подойдет ли тебе такое

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #100
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да ты знаешь Штучка, здесь врачи советуют беременным и детям сократить потребление рыбы до минимума, 1-2 раза в неделю, из-за ртути и тяжелых металлов и если кушать то из экологически чистых районов. Рыбий жир приходится получать из сапламентов (каждый день пью), где он протестирован на наличие тяжелых металлов.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 10 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •