Прививки - за или против?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Прививки - за или против?

  1. #1
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Прививки - за или против?

    Ужас! Вчера вечером сыночек в огороде наткнулся на ржавый гвоздь ногой... А у нас нет прививок - сначала был мед.отвод, а потом я сама отказалась - считаю, что от них больше вреда, чем пользы. А тут такое... Вобщем нас больше чем полдня сегодня мурыжили по больницам ( слишком большой список диагнозов...), но все-таки сделали прививку - столбнячный анатоксин. Теперь жутко переживаю, что было хуже - заболеваемость столбняком очень низкая, а риск от прививки большой... Сынок вроде нормально, вокруг укола сначала было небольшое покраснение, а сейчас прошло... Наверно, поседею сегодня точно.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ой, Мария ! держись !!! очень неприятная ситуация, все обязательно будет хорошо !!!

  3. #3
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мари ну теперь уж что сделано, то сделано, нечего теперь гадать. Сейчас главное наблюдать за дитем, седеть не нужно и переживать тоже не стоит.
    Нужна мамина трезвая голова, чтоб не пропустить возможное осложнение и в то же время не перепугаться ерунды какой. А вообще все будет нормально (не так уж и часты осложнения, да тем более настолько серьезные, чтоб паниковать).
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #4
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Знаю, надо взять себя в руки, просто столько уже натерпелась со своим ребеночком - трудно не нервничать. Пока все хорошо, даже покраснение спало.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #5

    По умолчанию

    Мари, бедный ребеночек! Держись. Я тоже однажды в детстве наступила на гвоздь босой ногой...Все хорошо, никаких осложнений не было! И у вас все будет хорошо, тем более вы прививку сделали! Как он себя сегодня чувствует?
    2 фаза. Сохраняю достигнутый результат
    Рост- 169 см., вес- 56 кг.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Мари, не переживай, с детьми так, пока вырастут. А когда вырастут другое начинается. Мой средний, когда ему было год и восемь на себя, ни много ни мало шкаф опрокинул, вот я повеселилась , 12 лет прошло, он не помнит, а я даже очень...
    Рада за вас, что все уже позади. А насчет прививок, все очень неоднозначно делать или нет. Я делаю своим.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #7
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    A у нас "новость" прививки от ротавируса (капельные), для грудничков, были заражены вирусом H1N1 (свиной грипп). К сожалению на английском.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #8
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Стрекозка, новость ужасная... Я вообще против прививок. Из моего личного опыта: сыночку до 3мес делали прививки по графику. Сначала вроде ничего, но когда дело дошло до АКДС ( а нам поставили ее только 1 раз) случилась беда: у него резко пошла гидроцефалия, мы считали часы до операции, чтоб спасти ребенка...
    Врачи говорят, что сама прививка не могла дать начало болезни, что задатки ее уже были у ребенка. Просто она выявляет, причем в виде сильного рецедива. Я согласна,но в том-то и дело, что очень сложно выявить эти задатки у грудничков, определить иммунную систему - выдержит ли? Так все сложно устроено в нашем организме...
    Вобщем, ни сыночку, ни второму своему ребенку ( есть такие планы!) я делать прививки не буду. Может только столбняк, как описывала выше.
    Меня в этом вопросе очень смущает сильная финансовая заинтересованность системы врач - фармакологичесие компании и даже гос.структуры. Тоже наводит на размышления, да и качество вакцины в России оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось Мари; 23.06.2010 в 07:31.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  9. #9
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Когда нашему было 4 месяца, вот тут и открылась вся "эта" правда. Вообщем у меня и у мужа был такой шок после после получения этой инфы, я тебе не могу передать.
    Ты права, во многих случаях прививка "открывает" болезнь, которая могла бы и не проявится вообще на протяжении всей жизни. В США каждый 150 ребенок - аутист, не считая других не менее "радостных" диагнозов. А за аллергии я вовобще не упоминаю. А ведь прививка не дает пожизненного иммунитета, 5-7 лет, потом нужна повторная. А во взрослом возрасте "детские" болезни переносятся намного тяжелее и побочные эффекты тоже более существенные могут быть.
    Я помню где-то читала, что например, в Англии, прошлый век и ранее, матери старались, что бы девочки переболели краснухой в детстве, так как тогда иммунитет останется на всю жизнь и им не страшна эта болезнь во время беременности и переносится эта болезнь намного легче, чем во взрослом возрасте.
    Прививки очень большой и прибыльный бизнес. Опять же читала в книге, где дается возможное соотношение побочных действий современной вакцинации и возможных побочных действий болезни, к сожалению, от современных вакцин побочное действие намного чаще получают дети, чем от болезни самой как таковой.
    А сколько было скандалов, что вакцина была инфицирована посторонним вирусом. И вот теперь ротавирусная. Вот теперь намереваются еще использовать клетки насекомых для создания вакцин. Дурдом! То возмушаемся, что пища генномодифицированная, а то что в детей колют эту генную модификацию так это нормально. А ртуть, алюминий, формальдегид... В США была шумиха довольно большая за то что прививки содержат ртуть (на нее в основном и пеняют за связь аутизма и вакцинации), из многих прививок ее удалил, некоторые очищают, но все равно след остается. Так зато прививки против гриппа содержат ртуть и их продолжают навязывать, что бы кололи взрослым и детям.

    За качество - это да. Много вакцин закуплено у той же Америки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #10
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я не отношу себя к рьяным антипрививочникам, но ребенку своему прививки не ставлю. Началось все с того момента, когда пришло время ставить АКДС, а у меня ребенок буквой зю скрюченный (мышечный тонус по всей левой стороне) после предыдущей прививки от гепатита и полио. А невропатолог вместо медотвода предлагает !!!внимание!!! укольчики проколоть актовегинчика и АКДС поставить и может быть(!!!) все будет хорошо. Даже педиатр в ступор впал от такого.
    в общем, от АКДС мы временно тогда отказались, а вот на полио- в 5 месяцев потопали. Ну и замолчал ребенок после этой капельки. Вот просто ЗАМОЛЧАЛ, представлете ребенка в 5-6 месяцев, который перестал агукать и вообще издавать звуки? Единственная реакция, которую он выдавал нам, это плач. Т.е лежит такая тряпочка и раза три в день плачет на какой-нить дискомфорт. Ни один врач в поликлинике не взял на себя смелость написать в карте об осложнении на прививку.
    С тех пор мы прививки не ставим. Вообще никакие.
    Ну и кстати, уже в 6 лет случайно анализы крови показали, что у ребенка измененная формула крови, и гематолог категорически запретила вакцинацию. Дерматолог тоже запретила.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •