Прививки - за или против? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Прививки - за или против?

  1. #61
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мари, все по старому, без изменений. Обоим не делаем прививки и не будем. Тем более у сына открылась аллергия, через пару недель будем делать тесты на что. А девице и подавно, педиатр сказала, что при рождении ни каких прививок особенно от гепатита и витамин К. Вплоть до того, что бы повесить карточки на кроватку с отказами от прививок.
    Ребенок намного лучше переносит все заболевания от которых делаются прививки, чем взрослые, так что если случится и заболеет, то будет естественный иммунитет на всю жизнь, прививка дает иммунитет только на несколько лет, а потом опять прививался и так получается всю жизнь вводить вредные ингредиенты.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #62
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девушки, ну вот это как понимать вообще? К чему идем?

    Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

    Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

    По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

    В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

    "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Помню... помню... этот товарищ заявил как-то в фильме про прививки, что - мол, да, ради блага общества МЫ пожертвуем, если надо, сотым ребенком (имеется в виду осложнения и тд). Я еще тогда подумала, а что ты будешь делать, когда этим сотым ребенком окажется твой внук/а!

    F-ort, это так понимается свобода, свобода распоряжается СВОИМ телом.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, даже не знаю, что на это сказать... нет слов!
    Мне кажется, что это уже нарушение прав человека - в конце концов можно и до международного суда в Гааге дойти.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Жалко нельзя на нашем форуме нецензурно выражаться, а то мне есть что скзать в сторону этого деятеля Отвратительно! Абсолютное нарушение прав человека!!!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #66

    По умолчанию

    Девочки, а вы прививки своим деткам делаете? И как с этим вопросом за границей? Давно хотела узнать о зарубежной вакцинации, так сказать, из первых уст. Может я не в той теме пишу, поэтому, заранее извиняйте.
    Спасибо, что направили в нужную тему. Со старшей дочей вопрос о прививках не возникал-просто делали и думали, что это хорошо. До того, как узнала. что беременна второй раз. К тому моменту появились знакомые доктора, которые не делали своим детям прививок...и почему. Внимательно изучила эту тему, в частности работы вирусолога Червонской. Реакция-шок и замешательство. Чем чаще всего прессуют-в школу не возьмём, а если возьмём, то через тубдиспансер, куда вы езжайте со своим ребёнком, делайте флюру, идите на приём к фтизиатру(и это в одной очереди с больными и плевательницами). Это потому, что мы отказались от очередной пробы Манту. Старшая дочь стала бояться уколов, когда её СИЛОЙ тащили четыре воспитательницы, и ей, орущей и вырывающейся ставили эту пробу(которая делается ВНУТРИКОЖНО-какой способностью ювелира должна обладать медсестра, чтобы сделать всё правильно!!!) Теперь дочь боится любого упоминания о прививках. В школу мы пошли без Манту и очередной вакцинации в 7 лет. Пока спокойно, выстояли напор. Пока... А младшенькой не делаем прививки с рождения, хотя прессовали мощно, прям в родзале, через минуту после родов. В итоге не делали ни БЦЖ, ни гепатит. Неонатолог так и не смог мне объяснить, почему от гепатита делается ИМЕННО В ПЕРВЫЕ 5 ЧАСОВ ПОСЛЕ РОДОВ!!! Я написала отказ, больше никто не приставал. Сегодня Маняше полтора года и за это время НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА. Со старшей с больничного не вылезала.
    Последний раз редактировалось Натальюшка; 19.02.2011 в 20:16.

    Рост 162 см. С Монти второй раз с 01.02.2011

  7. #67

    По умолчанию

    1

    Цитата Сообщение от Lusha Посмотреть сообщение
    что врач - это врач, а ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут прежде всего родители..
    Врачам выгодно когда люди болеют - в этом случае им дарят коробки конфет, несут коньяк, суют деньги.
    2

    Прививки - это медицинский эксперемент

  8. #68
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мы страшему (4 года) прививки закончили делать когда ему было 4 месяца, а дочке (3,5 месяца) не делали вообще, да и наш педиатр говорит, что в таком возрасте не может быть и речи о прививках. Хотя, на данный момент, мы не собираемся делать вообще.

    Вот у меня есть некоторые ссылки, может помогут
    Прививки
    Вакцинопрофилактика
    Форум здесь, на форуме, очень много статей которые переводят на русский язык мамочки больных детей.
    Образец отказа от вакцинации против кори и краснухи
    Прививка
    Блог

    и на английском
    Thimerosal in Vaccines
    Vaccine Ingredient Calculator
    CryShame
    VaccineSafety(в левом верхнем углу "Issues: Vax Specific" - какие проблемы с вакцинами)
    The World Association for Vaccine Education (WAVE)
    MMR-Danish Study
    The Vaccine Adverse Event Reporting System
    NVIC
    Vaccination Information Internet Resources
    Families win lawsuit over MMR vaccine

    Видео Robert Kennedy on the Vaccine Autism Coverup

  9. #69
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Девочки, у нас вот тоже остро стоит вопрос с прививками.. сыну в сентябре 3 года будет и сделали мы только БЦЖ в месяц. Потом сначала ждали до года, а потом началась то аллергия, то низкий гемоглобин, то низкие лейкоциты, то еще что-то.. Вот так и дотянули почти до 3х.
    Сейчас аллергия вроде утихла, по крайней мере проявлений мало и врач говорит пора делать, в сад ведь и вообще.
    А мне просто страшно как-то и не хочется делать, но тут (в Чехии) прививки обязательны и отказаться я не имею права, врач даже может на родителей в суд подать - слышала такое.
    Но и НЕ делать мне тоже страшно - в общем совсем я запуталась и за 3 года уже столько всего перечитала - разные стороны медали рассматривала - обе зло, но вот какое из них меньшее так и не определилась
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  10. #70
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    olgetta про обязательность, это жестоко, конечно.
    А не рассматривали вариант гомеопатической вакцинопрофилактики? Он хотя бы мягче.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •