Прививки - за или против? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Прививки - за или против?

  1. #31
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ты меня убила! Получается, что привитые бояться не привитых?! Так что прививки тогда не действуют и не защищают от болезней? Ну и где тогда логика? Амброзия, не прими на свой счет, это не к тебе вопрос и комментарии, а к тем кто собирается открывать отдельные классы.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #32
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Strekoza оооо, хошь сломать моск, загляни на какой-нить мамский российкий форум, на той же сибмаме такие дебаты, переходящие в открытые военные действия, все же умные. Что со стороны прививочников, что наоборот. Агрессии с обеих сторон по самое нехочу.
    А прививочники с таким упорством настаивают на отдельном содержании непривитых детей... что действительно можно начать шугаться.
    Да чего там, я в связи с этим, забодалась объяснять медперсоналу, что содержание медкарты моего ребенка не для ушей чужих родителей, учителей и прочих постороннних лиц.

    У нас многие делают липовые записи о прививках, лишь бы не вступать в войну с системой (сама так делала). Последние годы только стали спокойно во многих местах (не везде) принимать отказы от прививок. Но отказ, это такая мелочь, дальше тебе могут отказать выдать выписку для детского учреждения (ну вот так хочется завполиклинике и хоть убейся, даже прокуратуры не боятся). Потом столкнешься в самом детском учреждении со всякими препонами, постоянно будут ссылаться на постановления СЭС, выводить ребенка из группы (класса). Предпринимать попытки поставить прививку вопреки твоему "глупому, вредящему здоровью и жизни ребенка" отказу.
    Ой, да много можно написать, через что только лично я прошла. Меня даже вся эта истерия вокруг введения ЮЮ забавляет, уж сколько мне пришлось за эти 10 лет защищать ребенка от системы, то какая-то ЮЮ... и не таких видывали. А уж если принять во внимание, что у меня во всей этой котовасии в союзниках были уважаемые врачи, даже представить сложно как пришлось тому, у кого такого тыла не было.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, а как решить, делать прививку или не делать? Есть где-нибудь собранная статистика по осложнениям или побочные эффекты, как оценить ситуацию-то?
    Вот, например, с прививкой от краснухи - делать её перед планируемой беременностью, или нафик? Или по таким вопросам , опять-таки, надо перелопачивать весь интернет МОжет, в одном месте где-то собрана инфа есть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Прививки сейчас очень больная тема....
    Я старшему делала все прививки по плану(молодая и глупая) была. Правда сын их легко переносил и вобще он у меня здоровый мальчик, ему 15 лет.
    Когда младшего ждала, активно общалась на мамских форумах и конечно начиталась в тот период много и противников и защитников. Для своего сына выбрала другой путь: мы отказались от стандартной схемы прививок. делали платно и с проверкой имунного статуса перед каждой прививкой. Все прошло хорошо, осложнений не было.
    Кстати мне за всю жизнь сделали только одну прививку БЦЖ в роддоме и все.... после нее у меня пожизненый медоотвод.. Так вот я не болела ни одной детской болячкой, хотя вокруг меня могли переболеть все и привитые в том числе...

  5. #35
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa в том-то все и дело, что информацию собирать по кусочкам, отрывкам и самой делать выводы какой информации доверять.
    Есть мнение, что прививка краснухи может дать те же осложнения, что и сама болезнь. У меня есть приятельница, так она болела краснухой во время второй беременности, на 7-9 неделе. Прессовали ее сильно, в итогу на каком-то сроке брали на анализ амниотическую жидкость (что тоже не очень полезно), и разрешили рожать. Родилась здоровая прекрасная девочка.

    Лично я после того, как заблудилась в дебрях интернета и утонула в море информации, занялась поисками врачей, которые могут всесторонне осветить волнующие меня вопросы. И, главное, которым я могу доверять. И тут уже не важно, какое решение ты в итоге примешь, главное это твоя уверенность в принятии решения. И твоя осознанность в принятии решения, и понимание того, что за твое здоровье и здоровье твоего ребенка ответственна в ЛЮБОМ случае только ты. Но у тебя также будет уверенность в том, что есть люди (например, врачи инфекционисты, гомеопаты), которые тебя поддержат и смогут в критической ситуации оказать помощь и поддержать тебя.
    Пишу это не только по собственному опыту, я работаю в организации, где тусуются мамочки озабоченные всеми этими вопросами, поэтому варюсь в этом постоянно.

    Я стараюсь никого не агитировать, да, у меня вот такой особеннный ребенок, он выдает сильную реакцию на вакцину, именно ему я прививки не делаю. Не было бы у него таких осложнений, я бы может вообще не парилась.
    Последний раз редактировалось F-ort; 24.06.2010 в 11:54.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #36
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Амброзия, у меня сынок переболел без прививок, так что у него теперь самый надежный иммунитет пред ветрянкой и краснухой teetj проверено!
    А ситуация с дет. учреждениями, конечно, плачевная. Нам вот в школу скоро, готовлюсь к оборанительным действиям!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что прививка краснухи может дать те же осложнения, что и сама болезнь.
    Да, прививку от краснухи советуют делать не позднее, чем за 2-3 месяца до начала попыток забеременеть, поскольку везде пишут, что она также опасна, как и сама болезнь.
    Но тут же вопрос в том, что бы потом во время беременности не заболеть.
    Первый триместр самый опасный в этом смысле, но невозможно же в стерильных условиях существовать - легко можно краснухой заразиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ну до сих пор как-то же не заразилась teetj какова верятность, что вот именно в эти критические два-три месяца своей жизни заразишься именно этой болячкой? Заразись специально попробуй, фиг то там.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #39
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    А я очень хорошо понимаю и разделяю волнения Саши ..тоже ходила беременость без иммунитета на краснуху и хочу сказать , что лишние волнения и нервы они ни к чему ,и так есть много из за чего попереживать , первое время я даже боялась в магазины ходить , в поездах ездить ...я понимаю, может звучать как маразм , но ...волнение и опасение было и от него никуда не деться

  10. #40
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я хочу сказать, что эти волнения не обоснованы, навязаны. Это страхи, не имеющие под собой никаких объективных оснований. С тем же успехом и с той же (и даже большей!) вероятностью можно бояться последствий гриппа, энцефалита, боррелиоза, кирпича на голову, убийцу-насильника, крушения самолета, автокатастрофы....
    Это НЕ реальные страхи, этого еще не произошло и вероятность 99.9% не произойдет, бояться этого не конструктивно.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •