Прививки - за или против? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Прививки - за или против?

  1. #21
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Strekoza а у вас это как-то фиксируется? В смысле поствакцинальные осложнения? В России нет. Разве что врач адекватный попадется (это уж очень редко).
    Медотвод взять невозможно, даже при явном противопоказнии.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #22
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Strekoza, я ответственно подхожу к вакцинации, делаем эту процедуру мы не в поликлинике, а в Центре вакцинации в Харькове (мне так спокойнее). Инструкцию я читала в кабинете заведующей, так как в Украине педиатры просто освидетельствуют состояние ребенка, а ответственны за хранение вакцин и их введение пациентам другие лица.

    Вот, что предлагают нам в поликлинике по месту жительства ребенка:
    Вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая (АКДС-вакцина) (Vaccinum pertussico-diphtherico-tetanicum aluminio hydroxydato adsorptum fluidum)

    Страна-производитель

    Россия

    Формы выпуска

    суспензия для инъекций 0.5 мл/доза (ампулы) 0.5, 1 мл

    Описание

    Взвесь убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного антитоксинов, адсорбированных на гидроксиде алюминия. Представляет собой суспензию белого или слегка желтоватого цвета, разделяющуюся при стоянии на прозрачную жидкую часть и рыхлый осадок, полностью разбивающийся при встряхивании. 1 мл вакцины содержит взвесь 20 млрд инактивированных коклюшных микробных клеток, 30 флокулирующих единиц (Lf) дифтерийного и 10 антитоксин-связывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. Сорбент — гидроксид алюминия (0.25–0.55 мг/мл), консервант — мертиолят (0.05 мг/мл). Суспензия для инъекций в ампулах по 1 мл (две прививочные дозы), в упаковке 10 шт.

    Фармакодинамика

    Медицинский иммунобиологический препарат, вырабатывающий специфический иммунитет против коклюша, дифтерии и столбняка. Стимулирует выработку антител к данным возбудителям у большинства пациентов при трехкратном введении.

    Показания

    Коклюш, дифтерия, столбняк (активная плановая иммунизация детей старше 3 мес).


    Вот, что покупаем мы:

    Адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита

    Состав

    В каждой дозе вакцины (0,5 мл) содержится:

    - Очищенный дифтерийный анатоксин -1 вакцинная доза*

    - Очищенный столбнячный анатоксин - 1 вакцинная доза**

    - Bordetella pertussis - минимум 4 МЕ - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 1-го типа - 1 вакцинная доза***

    - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 2-го типа - 1 вакцинная доза***

    - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 3-го типа - 1 вакцинная доза***

    - Гидроокись алюминия, выраженная в Al - максимум 1,25 мг - Формальдегид - максимум 0,1 мг

    - 2-фенолэтанол - максимум 0,005 мл



    * Одна вакцинная доза дифтерийного анатоксина соответствует по меньшей мере 30 международным единицам (МЕ), при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с другим стандартом, оттитрованном в соответствии с международным эталоном.



    **Одна вакцинная доза столбнячного анатоксина соответствует по меньшей мере 60 международным единицам (МЕ), при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с другим стандартом, оттитрованным в соответствии с международным эталоном.



    ***Одна доза инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 1, 2 и 3-го типов соответствует количеству антигенов, удовлетворяющих нормам теста антигенной активности, описанного во Французской и Европейской Фармакопеях.



    Владелец лицензии на продажу препарата Авентис Пастер Сэром & Ваксэн ЛИОН-ФРАНЦИЯ



    Свойства

    Вакцина производится из дифтерийного и столбнячного токсинов, инактивированных формалином и очищенных, коклюшной палочки, подвергнутой тепловой инактивации, и 3-х типов вируса полиомиелита, приготовленных на культуре клеток Веро и инактивированных формальдегидом. Иммунитет приобретается после 2-й инъекции вакцины и сохраняется не менее 5 лет после первой ревакцинации.

    Как видно, разница в составе не большая. Но нужно же хоть как-то себя обезопасить.

  3. #23
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У нас с медотводом проблем нет. Главное, чтобы была запись о том, что ребенок перенес ОРВИ, и, на основании записи в медкарте дается медотвод.

    Мы так "Манту" поставить не можем уже около года.

  4. #24
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    F-ort правильно написала, прививка от ветрянки действуе 4-5 лет, а иммунитет от перенесенной болезни остается на всю жизнь.
    Амброзия, у меня именно неврологически больной ребенок. Перенес и ветрянку, и краснуху отлично, просто высыпало( 3 дня) и почти температуры не было.
    Тут уж действительно, надо исходить из своих обстоятельств.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #25
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Амброзия, ну вот в прививке описанной тобой и находится алюминий, формальдегид и ртуть (мертиолят).

    F-ort, как фиксируется, я точно не скажу, так как мы до такого не доходили. Знаю, что педиатр должен слать рапорт об осложнениях и кажется сами родители могут подавать жалобу, есть официальный сайт для таких дел.
    Отказ, в нашем штате, как и в большинстве сделать не трудно. Есть три варианта отказа: по медицинским показаниям, религиозным и философским убеждениям. Мы оформляем по-философским убеждениям, я он-лайн заказывая форму, по почте присылают, у нотариуса заверяем и относим туда где требуют (дет. сад, школа и тд.)

    А вообще должна сказать, что у меня не очень укладывается в голове, мы смотрим, что бы не дай Бог в продуктах не было Е добавок, в косметике проверяем наличие парабенов и др. не очень приятных ингредиентов, а детям, у которых еще организм не может сам вывести тяжелые металлы, вводим их умышленно, я уж молчу о детской печени.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #26
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мари, у нас тоже инвалидность по неврологии, пока ттт, все нормально проходило. Но я же перестраховщица: придерусь к партии, узнаю о поставщике, достану иммунолога перед вакцинацией.
    Те явления , о которых я писала выше, наблюдались мною среди знакомых семей, а, как сама понимаешь, общаюсь я со многими: санатории, профилактории, дневной стационар и т.д. Тоесть мимоходом обрастаешь знакомыми, имеющими сходные проблемы и узнаешь много историй поствакцинальных.

    Strekoza, в Украине только планируют создать классы для непривитых детей в школах, группы в детских садах. Без прививок могут отказать в госпитализации в клинический санаторий, а лечение раз в пол года моему ребенку просто необходимо.
    Может, в твоих глазах я и выгляжу безответственной мамашей, запихающей в организм ребенка ртуть, но что ты предлагаешь? Перевести детей на домашнее обучение? У нас в стране могут отказать семьям, отказавшимся от вакцинации при приеме в детское дошкольное или школьное учебное заведение.

    Родители должны принимать во внимание все аргументы – «за» и «против» прививок. Как обычному среднестатистическому родителю докапаться до истины, когда сами врачи не знают где эта истина находится...
    Правительства всех стран и народов, во все времена, пренебрегали меньшинством. Вот и с прививками они пренебрегают – пострадавшими… во имя избавления большинства от «массовой эпидемии». Беда только в том, что никто не хочет оказаться ни в меньшинстве (в числе пострадавших от прививок, ни в большинстве (в числе заболевших в период эпидемии)
    Последний раз редактировалось Амброзия; 24.06.2010 в 22:49.

  7. #27
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мари, я не совсем поняла. Твой сын, будучи привитым перенес эти заболевания? Или без прививок?

  8. #28
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Амброзия, ты не обижайся, я прекрасно понимаю что ты хочешь дать ребенку самое лучше. Это страна такая, сказала бы я какая. Меня всегда бесило отсутствие альтернативы. У меня подруга растила дочь без прививок, дите со всеми общалась, никаких серьозных болезней, только для порядку так сказать простудами несколько раз болела, а как пошла в школу, вот тут и заставили колоть.
    А зачем отдельные классы? Здесь все дети вместе учатся. Если вдруг произойдет вспышка какого-то заболевания, то родителям могут предложить на это время забрать ребенка домой, но это на усмотрение родителей.
    Ну а отказ в саноторно-курортном лечении из-за прививок это извините вообще маразм.
    К стати здесь домашнее обучение во вся набирает силу, так как многие родители не довольны качеством образования, наличием оружия в школе, и наркотиками. Здесь кооперируются несколько семей и кто-то из родителей может преподавать например математику и физику, кто-то гуманитарное и тд. В конце года дети сдают в школе тесты по пройденному материалу, и многие родители отмечают, что домашнее образование дает ребенку намного много знаний. А в свободное время, что бы дети общались организуют им совместный досуг.
    Лично я не уверена, что готова пойти на такое, так как с меня педагог никакой.
    И одно обнадеживает, что мы уже не меньшинство, покрайней мере в США, очень много людей или делают выборочно вакцинацию, при этом разбивают тройчатку на три отдельных инъекции с интервалом в год каждая, причем корь идет последняя или не делают вообще.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #29
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот полезла в свои книжки умные.
    Совет 1:
    Можно проверить нужна ли для ребенка ревакцинация. Для этого доктор может проверить концентрацию титров. Если концентрация достаточно высокая, то ребенку может и не понадобится ревакцинация. ("If a person's antibody titer is high enough to make them immune to spesific diseases, they may not need a booster.")

    Совет 2:
    "Витамин С предохраняет от неблагоприятных реакций. В день прививки и день после прививки, я (автор книги) рекомендует 150 мг в жидком виде 2 раза в день для грудничков. Следуйте инстрикции по дозиривке на упаковке. Для детей ясельной группы 300мг 2 раза в день или в жидком виде или в виде детских таблеток витамина С."
    (Vitamin C protects against adverse reaction. On the day of the shots and the day after, I recomend 150mg liquid twice daily to infants. Follow package direction for measurement instructions. For toddlers, consider giving 300mg twice daily in either liquid or children's vitamin C tablets.")

    Совет 3:
    "Я (автор книги) даю витамин А в форме рыбьего жира (печень трески)рекомендуется ежедневно, в зависимости от возраста ребенка. Для многих брендов от 1,250 до 5,000 IU в день, что для мнофих брендов равно 1/2 ч.л.; тем не менее, следуй рекомендациям для каждого бренда так как они не одинаковы. Если ваш ребенок уже принимает мультивитаминный комплекс, убедитесь, что вы приняли во внимание дозировку витамина А в мультивитаминном комплексе перед тем как дать рыбий жир, что бы не было передозировки. Общая доза витамина А не должна превышать рекомендованную дозировку."
    ("I give vitamin A in the form of cod liver oil at the Daily Recommended Intake for age. This is about 1,250 to 5,000 IU per day depending on the child's age. For many brands, 1,250 IU equals 1/2 teaspoon; however, follow the instruction on individual brands as they are not the same. If your child is taking a multiple vitamin-mineral supplement, make sure you allow for the amount of vitamin A in the supplement before giving cod liver, as you do not want to give too high a dosage. The total amount of vitamin A from all supplements givin in one day should not exceed the Daily Recomended Intake.")

    "Рональд Кеннеди считает, определенные вакцины не следует давать людям, у кого в семье есть истории болезней или предрасположение для аутоиммунных расстройств, таких как ревматоидный артрит и рассеянный склероз." (Ronald Kennedy belives that certain vaccines should not be given to people who have a family history of or predisposition for autoimmune disoders, such as reumatoid arthritis and multiple sclerosis.")

    Источник: "Что Ваш доктор может НЕ сказать вам о детской вакцинации"
    " What Your Doctor May Not Tell You About Children's Vaccinations."
    by S. Cave, M.D., F.A.A.F.P.,
    with D. Mitchell
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #30
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza
    А зачем отдельные классы? Здесь все дети вместе учатся
    Чтобы изолировать "потенциально опасных непривитых ребятишек" teetj.

    Конечно, это бред, если делать, то как минимум отдельную школу, а не отдельный класс в одном учебном заведении.

    Strekoza, у нас домашнее обучение - это приход педагога два раза в неделю по 2 часа. То есть в школе больше знаний дадут, ИМХО. Первое образование у меня филологическое (педагог), то я не по наслышке знаю, как относятся учителя к такой работе и какие она дает плоды.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •