Энцефалит и клещи - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Энцефалит и клещи

  1. #11
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ясно.., ну ты напиши, пожалуйста, что выберешь. Мне нужно маме что-то посоветовать, я аж растерялась... А твоему выбору доверяю
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, ну, я тут не особый эксперт Мне кажется, у нас, вообще, только два вида таких средств - Раптор и Гардиан или как-то так. Я других и не видела.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу похвалить швейцарское средство от клещей:
    ANTI BRUMM Zecken Stopp Spray

    В отличие от наших "Рапторов" и "Гард", это средство наносится на кожу и не отпугивает клещей, а лишает их обоняния!
    То есть, раз столкнувшись с этим средством клещ уже не может по вам ползать в поисках необработанного участка - он лишается обоняния.
    Уже проверила средство в действии - пара клещей поймалась за неделю на даче, оба были странного вялого, полупарализованного вида.

    В прошлом году Раптор и Гард не помогли нам спастись от клещей - в связи с этим я , собственно, и озаботилась поиском другого, более эффективного средства.
    И вот, теперь смело могу рекомендовать Anti Brumm - отличное средство! Хватает его на 6 часов. Наносится на кожу или на одежду.
    Можно сначала нанести солнцезащитную косметику, а поверх неё - это средство.
    Я довольна очень, буду теперь заказывать - ибо клещей в этом году опять тьма тьмущая.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В этом году в Подмосковье клещей еще больше, чем в прошлом - по крайней мере, по направлению Каширского шоссе!
    Мы за вчерашний день на даче уничтожили 4 штук! И это всё клещи, которые на нашем дачном участке были - в лес мы не выходили.
    Четыре клеща за день - это пока наш рекорд.

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня СВ принес клеща из леса. Доставали в Боткина, но судя по тому, что так до сих пор и не отзвонились - клещ был не инфицирован.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •