Интернет зависимость
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Интернет зависимость

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Интернет зависимость

    Как часто вы сидите в Интернете? Что там ищете, делаете, смотрите?
    Чем занимались раньше, когда интернета не было? Насколько сложно было бы от него отказаться?

    Начну с себя.

    В Интернете сижу каждый день, за исключением тех дней, когда меня нет в городе и дома.

    Ищу что-то о красоте, моде, дизайну, скачиваю фильмы, музыку, программы, общаюсь с друзьями и семьей, которые разбосаны по всему миру и без интернета с большинством бы связь была утрачена. Плюс у меня на данный момент работа связана с поисками в интернете, на данный момент не училась, но до этого училась тоже через интернет многому.

    Обажаю читать всякие блоги о продуктах, новые рецепты и все, что связано с едой, какие-то сведения о товарах и услугах,полезные советы, форумы.

    Когда интернета не было,а точнее он уже был,но у меня на него времени не было, училась в двух универах и работала, ездила в спортзал и еще с друзьями успевала погулять. пообщаться.

    Дома то практически не было, не то, что в Интернете.

    Вообще крайне полезная штука, но иногда думаешь, что лумше бы где-то в другом месте время провела, что провожу в интернете.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не очень понимаю слова "интернет-зависимость", потому что для меня это то же самое, что сказать "зависимость от книг" или "зависимость от знаний, от информации".

    Если я хочу гулять, или пообщаться с друзьями/родственниками - меня, точно, интернет дома не удержит Скорее, он поможет мне заказать столик, выбрать интересное мероприятие или купить билет на сеанс в кино.

    Раньше мне было , просто, невозможно найти ту информацию, которая мне нужна, а сейчас открыты миллионы библиотек и энциклопедий на любом языке мира! Раньше у меня было несколько энциклопедий и о таком количестве информации, как сейчас , я и мечтать не могла!

    Ну, а о том, что общение с помощью интернета стало безграничным и есть реальная возможность чувствовать себя гражданином мира - и говорить не приходится!

    В общем, для меня интернет - это настоящий друг и помощник современного человека. Ни одна квартира не вместит столько полок с книгами, сколько есть в интернете.

    Одинокие люди получили возможность находить друзей , единомышленников, а уж сколько сердец соединил интернет! Об этом у нас тема даже есть отдельная, кажется.

    Еще один бонус: с помощью интернета многие люди получили возможность работать из дома, удаленно, без необходимости ехать в офис.

    Творческие люди могут найти спонсоров, выложив свои работы в интернете - несколько музыкантов свой путь к известности начали именно с публикаций своей музыки или клипов в You Tube. Кроме того, есть много фото-сообществ, куда можно продать удачные фотографии и на этом тоже начать немного зарабатывать.

    В общем, миллион возможностей дарит нам интернет
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мне недавно сын задал вопрос, а что же я делала, когда у нас не было компьютера и интернета? Я тогда без раздумий ответила, что все тоже самое, только без помощи компа и интернета. На что тратила кучу просто времени, а выхлоп был крохотулечным (по сравнению с тем, что сейчас).
    Сейчас для меня интернет это:
    1. работа прежде всего. Работы много в разных ипостасях.
    2. обучение (а уж он-лайн обучение через тот же скайп это просто мечта), самообучение
    3. досуг, его мало, буквально три форума для общения (причем не очень активного), просмотр фильмов и сериалов

    Что я ищу... в основном материалы для работы, книги. Ребенку частенько что-то нужно в школу и просто чтобы знать.

    Из недостатков это действительно то, что я мало бываю в других местах. Опять таки, если ездить в офис каждый день, то меня больше ни на что не хватает. Там я распыляюсь на мелочи и текучку, а работу мою кроме меня никто не сделает.
    А уж встречи с друзьями и прочие прогулки/походы .... тут никакая работа, никакой комп меня удержит.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Для меня интернет - это свобода. Свобода от мелочей до очень важных моментов по работе.
    Я очень хорошо помню, что когда я только начинала журналистить, то чтобы быть готовой к интервью или событию, мчалась в библиотеки, где зачастую не было нужной мне информации. О чем говорить, что когда лет уже 13-15 назад в Москве впервые выступал Пьяццоло-оркестр, в библиотеке инфы не было, а в инете это имя было вообще незивестно. Я помню, как после поиска было 3-4 странички с результатами и сколько "вываливается" сейчас. То же самое касается и моей работы преподавателя (когда-то давно на заре юности). Сколько я сидела в библиотеках, при том специализированных, потому что совершенно невозможно было найти таблицы с какими-нибудь древними законами Хаммурапи. А сейчас все оцифровано. Можно найти столько всего нужного и интересного. Я тут недавно "капалась" и обнаружила огромный оцифрованный архив газет из разных стран и континентов. Как же это интересно смотреть событие одного дня по всему миру.
    А сколько на моем счету интернет-путешествий (в смысле с его помощью организованных).
    Хотя, по каким-то исследованиям, вроде уже ставят диагноз интернет-зависимости. Наверное, это ничуть не лучше любой зависимости. Но интернет - это всего лишь технология, а уж кто и как ей пользуется...
    Сейчас я без инета как без рук. Но это не значит, что где-нибудь на отдыхе у меня будет "ломка", что я без интернета.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    "Любите интернет - источник знаний!"
    Не буду повторяться - девочки все прекрасно написали.
    Безусловно, мы не говорим сейчас о болезненной зависимости. Мы же не путаем бокал вина за ужином с хроническим алкоголизмом. Так и здесь.
    Но зачастую от людей, не особо осведомленных, можно услышать: Он/она полдня в интернете сидит! Их пугает, так сказать, форма. При этом человек, пролежавший те же полдня на диване перед телевизором воспринимается как норма.
    Я считаю, что у меня интернет-зависимость в хорошем смысле этого слова. Я просто получаю удовольствие от получения новой информации. Не говоря уже о работе, учебе, общении... Обещала не повторяться, но не удержалась.
    Ломки без интернета у меня не будет. Но неудовольствие от того, что я не могу получить нужную или просто интересную мне информацию при отсутствии интернета, периодически возникает.
    Сегодняшний пример. Подруга сегодня, делая маникюр, в женском журнале прочла короткую заметку о неком писателе. А поскольку у нее такая же жажда знаний, тут же мне перезвонила, я погуглила. И к концу маникюра мы знали все. Ну и так до бесконечности.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, ты ситуацию описала - прямо в точку!
    Я тоже как услышу или увижу что-то, о чем ничего не знаю - первым делом иду восполнять пробел знаний в интернет, ищу в Гугле или в Википедию сразу иду Обожаю искать информацию на нескольких языках для получения более-менее общей картины.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Один из плюсов интернета,что он помогает сэкономить в реальной жизни.Если я хочу посмотреть в кинотеатре фильм( в качестве которого не уверена),то посмотрю сначала несколько кадров в интернете.Так же и с книгами,с первых строчек понимаешь,что эта книга достойна места на полках твоей библиотеки.А какая помощь интернет для всех путешествующих.Мы первым делом читаем отзывы об отеле,где собираемся отдыхать.
    Я очень рада,что мои дети видят,что интернент существует для удобства и внутреннего развития личности.Я учу свою дочь,какими способами можно подчерпнуть новые знания,но и в то же время объясняю ей правила безопасности в виртуальном мире.Мне кажется,что это своего рода обязанность родителей подготовить ребёнка-подростка к самостоятельной жизни в и-нете.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #8

    По умолчанию

    Привет всем!
    Я в интернете работаю. Если бы мне раньше сказали, что с помощью этой штуки можно общаться по всему миру с незнакомыми людьми, зарабатывать деньги, я бы не поверила. Когда я с утра встаю, перво-наперво включаю кнопку компьютера, а потом кофейную машину и сажусь смотреть почту.
    Также обожаю читать Вики, причём сначала читаю русский вариант, а потом немецкий: выбираю, где полнее информация.
    Это так здорово!
    Последний раз редактировалось Екатерина; 25.06.2010 в 18:07.

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не могу представить жизни без инета - в нем очень много чего. и общение и польза и новости. Уже без ТВ и без радио и газет - зачем, когда есть инет ?
    Фильмы и игры тоже не покупаются - зачем ? Если есть инет ?
    Друзья и реальные и нереальные - все в инете . Общаемся часто и плодотворно. Любой вопрос - ты всегда уверен что найдешь у кого спросить совета ...
    Инет уже на столько проник в меня, что воспринимается как само собой ...
    А если кто из знакомых почти не выходит в инет - удивляет. Как они могут жить без него ?

    Вот и знаменитый тест Кимберли Янга на интернет-зависимость.

  10. #10

    По умолчанию

    Интернет 8 лет назад стал для меня основным средством общения с мужем и дополнительным источником дохода (причем очень существенным). В свое время я не бежала к врачам за тупыми и стандартными советами (я о украинских медиках), а гуглила и находила необходимую объективную инфу и доча, родившаяся в эпоху развития интернета выросла намного более здоровой и с крепким иммунитетом в отличии от первенца...Не буду повторять вышесказанное, со всеми согласна.
    Сейчас, благодаря инету, не чувствую себя оторванной от родины, полноценно общаюсь с друзьями и родственниками, смотрю любимые программы, сериалы, фильмы...
    Очень согласна с Русей, в Штатах очень обеспокоены полным доступом детей к инетресурсам (а есть в инете и много большого Г...) мы ходили с сыном на курсы, так на них специально обучают детей вместе с родителями как правильно пользоваться и как не попасть в неприятные, а порой и опасные ситуации...вобщем родители должны быть на чеку.

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •