Средства для снятия макияжа: пенки, муссы, гели и т.д
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Средства для снятия макияжа: пенки, муссы, гели и т.д

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Средства для снятия макияжа: пенки, муссы, гели и т.д

    Какими средстваи для снятия макияжа вы пользуетесь? Какие понравились и не очень и почему? Какие средства считаете качественными?

    У меня так получается, что постоянно какой-то склад готовых средств для снятия макияжа, всего и не упомнишь.

    Очень понравилась розовая пенка-мусс для снятия макияжа от Vichy.

    Покупала Demaq expert Loreal молочко, в такой черно-зеленой упаковке, не сушит, но что-то мне показалось, что не совсем хорошо очищает кожу.

    Салфетки весьма удобная штука, особенно когда в поездках или дороге и заморачиваться особо сильно не хочется, а тут протер и все.

    Не люблю всякие молочко как на коже и особенно для снятия макияжа с глаз.

    А чем вы пользуетесь?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Я тоже предпочитаю для снятия макияжа использовать пенки и гели. Молочко мне не нравится. Купила недавно Loreal Дермо Генезис - стоит практически неиспользованный, т.к. макияж снимает плохо, остаётся ощущение крема на лице. Правда кожу не сушит, можно даже крем не использовать. Сейчас пользуюсь гелем Diademine Derma Detox, вполне довольна.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  3. #3
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Я перепробовала массу различных средств для умывания и очищения кожи лица, и на сегодняшний день сделала для себя выбор. Привожу из командировок из Франции прямо чемодан средств от Caudalie (виноградная косметика). Потрясающие, на мой взгляд, у них средства:
    1) Мусс для умывания Mousse Nettoyante Fleur de Vigne и
    2) Мягкий очищающий уход для лица и глаз (типа молочка) Demaquillant soin doux. Очень рекомендую.
    Вообще Кодали- это отдельная история, сейчас это моя любимая косметика по уходу.
    Также следует обратить внимание на итальянскую марку Lerbolario. Их крем на масле аргана...оооохх!! Не пожалеете)
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я предпочитаю пенки для умывания.
    Не так давно стала пользоваться мягким гелем для купания младенцев Weleda, только не смейтесь. Дело в том что у меня гипер чувствительная и сухая кожа и подобрать что-то очень сложно. И тут я наткнулась на средство для деток - в составе очень мягкий пенящийся компонент, масла сезама и миндаля, глицерин, экстракт календулы, ксантан, glyceryl oleate, консерванты и аромат. на основе эфирных масел.
    Ощущения на коже самые приятные - нет сухости и шелушения, косметику смывает отлично.

  5. #5

    По умолчанию

    Я смываю косметику 3-мя средствами. С глаз сначала гелем, который пенится при добавлении воды - смывает все основное, тушь, подводку, тени... но остаются темные разводы под глазами, потом протираю остатки тоником для глаз. Сразу тоником или молочком смывать не нравится (может, у меня не получается) т.к. все это дело развозится, попадает в глаза, разъедает... а для лица нравится муссом пользоваться, потом нет ощущения стянутости, как после геля. Гель у меня олей (но я их меняю постоянно, ничего особенного), мусс и тоник очень понравились фирмы La roche-posay, продается в аптеках. Да и вообще все, что покупала этой фирмы - очень и очень понравилось.



    Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

  6. #6
    Любопытствующий Аватар для Zasmino4ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У меня Гарнье водичка для снятия косметики и тоник такой же с виноградом.

  7. #7

    По умолчанию

    В основном использую для снятия макияжа пенку для умывания, последние три года была пенка solition avon, а остатки макияжа (в основном тушь) снимаю жидкостью для снятия макияжа с глаз, очень нравится loreal

  8. #8
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я мицелляркой теперь все снимаю, в данный момент вода от Биодерма.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Заинтересовалась я мицеллярной водой - оказывается, это умывалка, хорошенечко разбавленная водой
    Например, состав Биодермы:
    Water (Aqua), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerids, Glycerin, Po-Lysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Lactate, Plan-Tago Major Leaf Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Disodium Edta, Cetrimo-Nium Bromide.
    Собственно, в составе обычные ПАВы, только в низкой концентрации (в более щадящем варианте присутствует только PEG-6) . Я на это внимание обратила, потому что многие в описаниях пишут, что мицеллярка - это умывалка БЕЗ поверхностно-активных веществ. Но это не так!
    А между тем стоит эта водица как самолет. Прекрасный маркетинговый ход!

    PS Сама идея такой умывалки мне понравилась - на гидролате василька и касторовом масле сульфатном с Aroma-Zone такая штука делается за 5 минут и себестоимость копеечная.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.10.2014 в 13:15.

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я как раз косметику мицеллярной водой от Биодерма смываю... Прочитала и загорелась попробовать сделать самой, но посчитала стоимость вот этого состава на основе гидролата василька, так получается 12,5 евро - примерно, как у Биодерма, там бутылка 250 мл рублей 700 стоит. Но, может, это лучше, чем Биодерма? Есть смысл заморачиваться?
    Ну и, к сожалению, не разобралась с ходу, как на Aroma-Zone заказывать - там все по-французски... Еще ведь стоимость доставки будет?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секреты макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Домашние средства от растяжек
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 18:21
  3. Готовые средства от растяжек
    от Asstilba в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 16:11
  4. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04
  5. Средства для загара
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 11:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •