Гипогликемия - пониженный сахар в крови. - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гипогликемия - пониженный сахар в крови.

  1. #21
    Новичок Аватар для Светличек
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    При гипогликемии рекомендуюся завтраки содержащие злаки, хорошо есть зерновой хлеб, каши (лучше просто заваренные кипятком или молоком). Страдаю этим заболеванием с раннего детства, хотя оба родителя диабетики с гипергликемией. Обычный мой сахар крови 3,2. Но пугаться не нужно - в кому гликемическую впадают, когда сахар падает ниже показателя 2. Если у кого-то сахар ниже 3 - рекомендуют с собой брать ампулу глюкагона и в случае бедыв бедро его вводить. у меня когда сахар падает ниже 3-х помимо всего прочего происходят приступы агрессии в голове очень мутно и неприятно. Но канфетамитут делу не поможешь, и орешками тоже. Это нужно к врачу - там назначат компенсирующее лечение и профилактические меры. А анализы можно сделать в любой поликлиннике мгновенно. и если проблема замечена обзавестись глюкометром. Будьте здоровы ине болейте!!!!
    Ольга 28 лет. Рост 168 см, вес был 66 кг -сейчас 62,5 - хочу 60

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию 2-3декабря - болею

    Веснушка,Меню пока писать не буду, ем правильно, но редко. 1-го схватил живот, думала отравилась, 2-го поднялась температура и упало давление. Сил не было совсем, врач спросил о сахаре... Я честно сказала, что скорее всего низкий, т.к. и раньше врач говорила, что мне надо есть варенье... Рекомендовали съесть целую шоколадку. После приёма дома съела положенный минимум (30гр) и клетчатки с витаминной смесью(с форума, надо научиться делать ссылки)выпила 250гр вина. Сегодня лучше, сдала анализы...
    У нас есть где почитать про пониженный сахар...т.к. что-то как-то странно всё. Раньше такого не было
    Последний раз редактировалось Штучка; 06.12.2012 в 19:59.

  3. #23
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ну и ну! Совет врача - просто шокирующий! Что значит - надо есть варенье????? Для чего? И съесть плитку шоколада при повышенной температуре и низком давлении?????? При низком давлении - советуем крепкий черный сладкий чай. Что за врач у тебя?
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #24
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Куля, я тут советы двух врачей смешала. Года три назад, при сахаре в крови около 5 (единиц не помню) врач сказала, что надо есть варенье, т.к. сахар низкий. А вчера врач была не моя, очень молоденькая. Вот она-то и спросила какой может быть сахар? Ответ: возможнонизкий. Откуда я могу знать какой он?! И совет: придёте домой съешьте шоколадку?!!! Ну, такие у нас терапевты. Анализы будут завтра, но кровь на сахар не назначали, вылечили уже

  5. #25
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Дикость!!! У тебя диабет, надо купить прибор для измерения сахара и мерить дома самой!!! Срочно к эндокринологу!!! Скачки вниз могут говорить о диабете 1 степени, диабет шоколадом и тем более вареньем не лечится!!! Система питания Монтиньяка идеальна для стабилизации сахара в крови (я испытала это на себе со своими проблемами сахара в крови!) Удачи, систему не бросай! Отправляйся к хорошему врачу, необходимо лечение и обязательно медикаменты!Надо худеть обязательно. Береги себя!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию 5 декабря, болею...

    Ой, Vica,ты меня совсем напугала. Про эндокринолога, я как-то не подумала... Но у меня всегда всё в норме было, даже когда болела.
    А сегодня анализы показали ниже нормы почти все показатели, в том числе и гемоглобин(98), и эритроциты(3,6), и лейкоциты(3,7)... Что-то мой организм с ММ дружить не хочет, при всём при этом вес стоит мёртво. Весы у меня механические, граммы не показывают, но где-то те же 93. Что делать не знаю, если получится, завтра же зайду к эндокринологу...
    Питаюсь правильно, но из-за анализов натощак график сбит, завтра снова анализы, врач решила, что в лаборатории обсчитались

  7. #27
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Анни! Пугаться не надо! Надо сдать кровь на сахар и на гормоны щитовидной железы. И с этими результатами топать к эндокринологу! Ничего непоправимого нет. Главное, не теряй время. И думаю, питание по Монти тут ни при чем. Просто, елси есть уже какая-то патология обменная, то нужно бОльшее время для восстановления поджелудочной железы.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  8. #28
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Напугать не хотела совсем. 70% взрослого населения планеты имеет проблемы с сахаром крови, все живут, просто нужны медикаменты, контроль сахара и правильное питание. Монти единственная система, которая идеальна при диабете!!! У меня диабет второй степети уже 10 лет, только на Монти я добилась таких результатов что вес снизился почти на 30 кг и я его держу и не набираю! При этом сахар у меня почти в норме (до Монти я принимала 6 таблеток в день, сейчас две) Я уверена что поедание картошки,сахара, сладостей, белого хлеба, бананов, сладких фруктов и белых макаронов не может быть полезным, особенно при таком недуге как диабет! Внимательно изучай систему и не вздумай бросать, это шанс жить здоровой, молодой и красивой!Даже если нет у тебя диабета, но есть пусть незначительные скачки сахара в ту или другую сторону, значит это сигнал организма к действию! Все у тебя получится!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию 5 декабря-меню

    Сегодня утром видела сюжет по телику про "белую смерть" Там говорилось и о том, что все мы зависимы от сахара, как наркоманы. Так может у меня ломка, всё же сладкое и печёное я любИЛа...
    Последний раз редактировалось Штучка; 06.12.2012 в 19:59.

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Похоже что в моём организме так произошла перестройка, чай не девочка уже. Продолжаю питаться по Монти, анализы через 2дня все пришли в норму.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •