Гипогликемия - пониженный сахар в крови. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Гипогликемия - пониженный сахар в крови.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishutochka Посмотреть сообщение
    , спасибо девочки. То что гиппогликимия- это точно. А анализы такие у нас не делают. Нет, официально они есть конечно в списке платных услуг, но вот результаты у них всегда табличные. Я как-то сдавала, так вот сравнила в очереди свой анализ и женщины 63 лет, ну строчка в строчку! Хотя у нее и диабет и еще бог весть что есть. Поговорив с врачом одним очень хорошим, узнала что у нас все анализы так делают . У меня маме ставили диабет, так вот ей папа штучку покупал для опред. сахара в крови. Я как-то в таком состоянии замеряла, сахар критический был, выход один сахар под язык.

    гипогликемия страшна тем, что человек может впасть в так называемую "кому диабетика", я спаслась вчера фруктами, вместо сахара, посмотрим как сеня будет.

    что такое гипогликемия, хоть и не в такой острой форме, - мне прекрасно знакомо. Сахар, что характерно, не больно помогает. Зато вот медленно и старательно разжеванная сухофруктина - лучше всего курага, сахарная - хороший вариант.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, мы тут говорили о симптомах гипогликемии - это нормальное сопротивление организма. Со временем он должен привыкнуть к тому, что вы его больше не держите на "сахарной игле". Типа ломки у наркоманов.
    Почему переход на метод Монтиньяка вызывает симптомы гипогликемии?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    ну это легкая степень. у меня все намного серьезнее: темнеет в глазах, полуобморочное состояние, дрожь в руках и ногах и т.д. я исключение наверно, у меня мозг настолько недополучает(ил), что сейчас я его восстанавливаю довольно-таки серьезными препаратами, тут уже ни орешки ,ни курага не поможет. Лечение назначил невропатолог.:mig:
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, само собой разумеется, что какие-то заболевания могут накладываться - мало ли, какие сюрпризы можно ждать от организма.
    Конечно, рекомендации Монтиньяка касаются общего случая для относительно здорового человека, а если какие-то серьезные симптомы, то лучше с врачом проконсультироваться, конечно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Интересно, у меня тоже приступ гипогликемии был, только один раз, и то пару дней назада, а за все месяцы, что на монти ни разу небыло. Странно, я даже конфету съела и все сражу прошло, организм то должен быть привыкнуть, а тут такое.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Девчат, мы тут говорили о симптомах гипогликемии - это нормальное сопротивление организма. Со временем он должен привыкнуть к тому, что вы его больше не держите на "сахарной игле". Типа ломки у наркоманов.
    Почему переход на метод Монтиньяка вызывает симптомы гипогликемии?
    Цитата Сообщение от mishutochka Посмотреть сообщение
    ну это легкая степень. у меня все намного серьезнее: темнеет в глазах, полуобморочное состояние, дрожь в руках и ногах и т.д. я исключение наверно, у меня мозг настолько недополучает(ил), что сейчас я его восстанавливаю довольно-таки серьезными препаратами, тут уже ни орешки ,ни курага не поможет. Лечение назначил невропатолог.:mig:
    а еще в ушах шуметь начинает, шатает из стороны в сторону, ладошки потные. Вегето-сосудистой дистонии нет? А как дела с давлением?
    Очень мне это знакомо. Бывает нечасто, слава богу, но бывает. И конечно, ждать привыкания на Монти вряд ли приходится. Но все равно, его принципов лучше придерживаться, т.к. содержание сахара в крови стабилизируется, и не будет резких скачков. Гипогликемия же следует за гипергликемией (сильное поступление сахара в кровь - сильный выброс инсулина-гипогликемия), а цель Монти в т.ч. - избежать гипергликемии. И когда в глазах все темнеет, имхо, лучше попробовать сухофруктинку съесть или кусочек правильного 70% шоколада. Уши потереть - там много активных точек.
    Ну и рекомендациям врача, конечно, следовать.

    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Аня, точно! Сейчас поняла, что со мной в последнее время то же самое творится. Когда пишу на 3 дня, не косячу: в дневнике же не написано "кусок неправильного торта". А вот поехала в деревню, продукты правильные закупила, а меню не составила, так назад эти продукты и привезла, а ела с общего стола. И с тренировками так же: иногда не хочется идти в бассейн, но ведь написала же! И потом такая гордость распирает за свою силу воли. Так что дневники помогают дисциплинировать себя, однозначно.
    а у меня немного по-другому. Проще написать по факту, потому что все меняется. Но прежде чем что-то отправить в рот,тут же думаешь - я ж это в дневничок напишу, разве ж можно косячить на весь земной шар практически ))))
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  7. #17

    По умолчанию Гипогликемия

    Девочки, я такую тему не нашла, если есть дайте мне знать и я попрошу модераторов перенести.
    Теперь собственно тема топика или даже крик о помощи, у меня каждый день утром (а точнее после 2х часов после завтрака) как бы приступ гипогликемии, иногда не сильная, а иногда такая что руки-ноги начинают трястись (очень сильно), ощущение что сейчас упаду в обморок... Вот сейчас было такое состояние опять, что честно говоря и вынудило меня начать тему. Повторяется в одно и то же время (2 часа после завтрака), я не голодная, проходит если что то поесть минут через 10-20. Монти я не нарушаю, продукты с высоким ГИ не ем....у кого нибудь было подобное? И как бороться (у меня два завтрака или завтрак и перекус), мне удобно перерыв в 3 часа, т.е. завтрак в 7, перекус в 10. А руки начинают трястись в 8:40-9:00. В общем прошу прощения, что много слов. Что можно оставить на перекус в это время (желательно так, что бы не сдвигать другие приемы пищи) наверное надо что то из ЛПП. Может какое нибудь питье, то де кофе или чай с молоком?
    Заранее спасибо!

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас шло обсуждение гипогликемии в Болтушке недавно - сообщения перенесла в эту тему.
    И, все-таки, о гипогликемии уместнее в "Здоровье" говорить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    А, а вот в здоровье то я и не посмотрела Пойду почитаю

  10. #20

    По умолчанию

    а если завтрак сделать БЛ? яйца, ветчина... все равно плохо?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •