Спасибо за комплимент, но я не профессиональный ароматерапевт - я только увлекаюсь ароматерапией, это хобби.
Решила отделить твой вопрос в отдельную тему, так как мимические морщины - это отдельная песня.
Во-первых, лучшее средство от мимических морщин - перестать хмурить лоб и, вообще, как можно меньше активной мимикой пользоваться!
Это главное условие, без которого, ни одно средство не сработает.
Что касается средств ароматерапии, есть набор эфирных масел, которые помогают коже в данном случае, как обычно, это "универсальные":
- Роза,
- Герань,
- Морковь,
- Розовое дерево,
- Дерево Хо,
- Гальбанум...
По мнению ароматерапевта Даниель Райман "масло Гальбанума (а также Розы и Розового дерева) сильно тонизирует кожу и может быть использовано для кожи, которая потеряла упругость или стала дряблой после болезни или сильного снижения веса".
Дерево Хо обладает сильным регенерирующим свойством.
Герань - одно из лучших масел для женской кожи, оно универсально.
Что касается растительных масел, то Арган и масло семян Шиповника - одними из первых приходят на ум.
Само собой, что необходимо также увлажнять и питать кожу и , разумеется, одними маслами не обойтись.
В последнее время активно начинают распространятся средства так называемого "неинъекционного ботокса" - различные растительные экстракты, которые расслабляют мышцы лица подобно ботоксу, тем самым способствуя уменьшению морщин "напряжения".
Например, таким свойством обладает экстракт Акмеллы (Acmella oleracea) - он недавно появился, например, на Арома-Зон (aroma-zone.com), а также Аргирелин.
Еще помогают сгладить мимические морщины пилинги с использованием фруктовых кислот.
Но надо по-больше поискать инфы об этих препаратах - есть свои "за"и "против" их использования. Имеется точка зрения, что инъекции ботокса работают прицельнее и поэтому более эффективны и безопасны.
Социальные закладки