С любовью к монти!
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: С любовью к монти!

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию С любовью к монти!

    Всех приветствую!
    Добрый час!
    Решила все же начать дневничок в новом формате, так как дисциплинирует как ничто другое!!!
    Нет, я не нарушаю, но не мешало бы и порции поуменьшить и количество фруктов скорректировать и орешки довести все же до правильной нормы в день и соли поменьше и... и... и... в общем дневник на монти - это эффективно!!!

    Ужин у меня в последнее время в основном - тыквенный суп с морепродуктами. Это нечто! И сытно и просто прелесть какой БУ ужин. и овощ и белок и диетично и еще и жидкость лишнюю гонит и для почек хорошо!

    Обед, пока еще овощи, солнечная пища, стараюсь овощной: салатик, вот вчера по Машионму рецепту помидорки с луком, сбрызнутые кунжутным маслом, чесночная брокколи, цветная капуста, запеченная в кляре (что-то у меня не очень получилась, но вкусно и поскольку нашла за много много лет более приличные яйца, то отварила. Кто неподалеку от меня - конестога фирма, легко запоминается: конь и стога... ))))

    Завтрак у меня неизменно и не монти, а по Шелтону или йоговскому питанию, в общем я к этому очень очень долго шла, потому считаю что так лучше всего и не меняю, то есть фрукты без белка и потом уже фрукты желательно не есть (стараемся но пока лето было и еще есть витаминки последние, то позволяю иногда), а вообще по реакции желудка йоговские рекомендации до 11 (это уже чтобы усвоились)
    В целом легкий квест по вчерашнему и вообще ... Всем Добро пожаловать!!!
    Последний раз редактировалось Ари ...; 13.10.2023 в 09:58.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю с началом ,,С любовью к монти!,, очень красивое название!

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Спасибо, Хеленушка! Очень рада тебе!

    Сразу отчитываюсь за выходные. оба дня выдались с длительными разъездами, так что были большие интервалы между ПП, что вообще говоря не очень хорошо. но и такие разъезды нечато бывают
    В последнее время понравилось ужинать оладушками, которые выпекаются в духовке одним"куском", то есть все тесто сразу выливается в форму и запекается. А потом квадратиками разрезается. Не помню где видела рецепт по-скандинавски или как-то иначе называются.
    Соответственно тесто любое, у них же вариант с яблоками (я так думаю любые добавки). Очень вкусно и совсем без масел (чуть смазываю форму для запекания.
    Пару дней как готовлю пюре из цветной капусты. Вчера было на ужин, сегодня на обед. Вкусно с рыбкой лососем (засоленным по Матрешкиному)
    И салат, спасибо Маше помидоры с луком - быстро и очень вкусно


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #4
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оладьев классный рецепт! Надо своим попробовать приготовить! Мои жуть как обожают оладьи. А стоять над ними не всегда хочется.


    Полина, 36
    На КЕТО

  5. #5
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Полина, приветик! благодаря тебе, я все-таки разыскала этот рецепт оладий, еще и название у них такое: "Оладьи от Мумми тролей" (оладьи по-фински) https://forum.say7.info/topic48990.html - удобно очень, я переживала, что вкус будет кексовый - оказалось, что вкус именно оладьев. Нет грубоватой зажареной корки, нет чада от сковороды при жарке, не надо стоять, это ты верно пишешь. Вылила тесто в любую форму и забыла... Запах сам даст знать о готовности. Время примерно то же, что и при готовке обычных оладий. Я теперь каждый день их говлю - очень вкусно, просто.

    Там же упоминание о ленивых финских блинах (я так понимаю тесто любимое свое) https://forum.say7.info/topic48844.html но блины еще не пробовала, только нашла рецепт. А ведь тоже идея, блины много времени забирают.

    - - - Обновленный - - -

    Вчера: завтрак - традиционно, Обед - салат из помидоров и лука, Маша пара яиц вкрутую. малосольный лосось, арахис (немало*), на ужин - оладьи Мумми тролей, яблоко.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 17.10.2023 в 20:31.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #6
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    О занятиях йогой я не пишу, так как в системе.... а вот спортзал (фитнес) сегодня вечером был. Периодически еще занимаюсь йогой критического выравнивания - это коррекция осанки, работа с позвоночником,в общем специальные упражнения на валиках, планке - расслабление, снятие стресса. Ибо все мы, начиная с детских заведений испытывали стресс, что на осанку влияло. А осанка - это и минус дополнительные кг в том числе...
    Сегодня: завтрак традиционный (У), обед (БЛ): салат с кальмарами (помидоры, бэби кукурузные початки консервированные, яйцо, зелень, лук), это любимый, обычно праздничный, но надо было майонез пристроить, пюре из цветной капусты (по мотивам, просто на воде), опять арахис и не очень мало*. Ужин (бУ): немного креветок, фаршированный капустой баклажан квашеный, помидоры, несколько ржаных хлебцев с бродячей аджикой. И потом фитнесс. После тренеровки ВСАА (аминокислоты)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 18.10.2023 в 05:50.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #7
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, ты мне приветы здесь шлешь? Тебе тоже привет
    Оладушки заманчивые, скоро и у меня в дневничке появятся! Вместо пшеничной цельнозерновую муку сыпем, да?

  8. #8
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Приветик, Перфектонька! Как я тебе радаа! Муку в оладушки по своему вкусу, я с ячневой готовлю. А если с цельнозерновой (да, можно вместо пшеничной) но масла уже ограниченно, но я только смазываю противень мвк, даже меньше, чем 1/2 ст.л.

    По меню: Обед БУ: запеченный батат, с бродячей аджикой, осьминожка (так уварилась, раздразнил только), соленые (квашеные) огурцы.
    Ужин ПП) оладьи от Мумми тролей с креветками (чуть) помидорами и луком гриль (этот вариант оладий потрясающий) и второй вариант с яблоками (все на ячневой муке) к чаю.

    * Это я нашла сегодня 2 формы стеклянные небольшие, кто-то выложил за ненадобностью. На радостях 2 вида оладий получилось.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #9
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Девочки, приветик всем! С осенним добрым днем всех нас!

    Обед БЛ: оладьи с креветками, салат из помидоров с луком и кунжутным маслом, чай черносмородиновый с оладьями яблочными. все оладьи от Мумми тролей, чипсы из морских водорослей
    Ужин БУ - тыквенный суп с мидиями (по вкусу получился как картофельный).


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #10
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Дневник - страж пищевого поведения! Лучше психолога работает!!! Еще и бесплатно ... ))) Так что выкраиваю время пишу сюда обязательно, ибо уже орехи в рационе сокращаются, огрехи сходят на нет, вес стал снижаться!!! Ура, правда ненамного граммов 200 с начала ведения дневника и то это я еще после трудовых подвигов по запасам на зиму (еще продолжаю). Завтра может и привес быть, т.к. после тренеровки мышцы увеличиваются. что тоже может радовать...
    Кто еще не закончил с заготовками на зиму? (у меня как всегда к ночи ближе начинается как говорил муж сотрудницы трудовой оргазм ) Еще надо аджку грузинскую ту самую сухую, но у меня не сухо получается, так как перцы не вялю.

    Завтрак - виноград местный, Обед (БЛ): салат из помидоров с луком с кунжутным маслом (Машенька подсадила), яйцо, оладьи с креветками (ячневая мука, дрожжи, лук грилированный, помидор, креветки, соль, перец, яблочный уксус, сода). Чипсы из водорослей, арахис (но не очень много). Оладьи от Мумми тролей все были

    Ужин: чай черносмородиновый из пакетика), оладьи с яблоками (немножко) и кусочек лосося соленого


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монти на каждый день
    от Рита в разделе Дневники питания
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 17:08
  2. Лагман по-монти (БЛ)
    от foxy в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 15:39
  3. Кто нибудь поправился на Монти?
    от Tesslin в разделе Основы метода
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:06
  4. Можно следовать Монти без БЛ и БУ?
    от sasha-L в разделе Основы метода
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 21:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •