Ювенальная юстиция
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ювенальная юстиция

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ювенальная юстиция

    Наверное, многие слышали, что в России собираются (закон уже во втором чтении) ввести ювенальную систему, согласно которой, права детей будут всегда на первом месте.

    (Из СМИ) на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

    – непосещение детской молочной кухни;

    – ребенку не были своевременно сделаны прививки;

    – жилье в аварийном состоянии;

    – квартира требует ремонта;

    – квартира ремонтируется;

    – наличие в доме домашних животных;

    – аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);

    – несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

    – на полу разбросаны игрушки и мусор;

    – отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

    – ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

    – ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

    – ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

    – ребенок часто и громко кричит и плачет;

    – в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

    – жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

    Ознакомившись с проектом Закона меня посетили двоякие чувства, на основании которых делаю вывод, что склоняюсь больше к "за", чем к "против" .

    http://juvenaljustice.ru/

    Как вы относитесь к ЮЮ?

  2. #2
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Бред какой-то!
    Я только за "аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)" но без содержимого в скобках, так и будем детям сказки раззказывать что в капусте их нашли.
    И за " жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.", но без анонимов.

    И как это растить ребенка без домашних животных, с условием что они не агрессивны и ни у кого в семье нет аллергии.

    И за это "ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;"

    Ну а прививки так во обще! Они бы лучше опубликовало сведенья какие и где прививки закупаются. В 2002, в США были запрещены вакцины, были ВИЧ инфецированны, так Bayer продал их во Францию, Испанию и Японию, новость шумела на всю Америку, не знаю как о всем мире. В Японии тройчатка во обще под большим вопросом. Американсое население, кто были привиты в конце 50-х начале 60-х получили прививку, для изготовления которой использовались вирусы выращенные в обезьяньих почках, и вместе с "нужным" вирусом, люди получили инородный вирус, на что теперь в некоторых публикациях ссылаются, находя этот инородный вирус в раковых клетках. А аутизм... прямо никто не признает, что да это может быть побочное действие вакцинации, но почему то предупреждают о связи побочных действий от прививки и аутизма. Я в свое время прочла книгу врача педиатра, который вытягивает деток аутистов причем огромнейшая часть детей проявили признаки аутизма именно после вакцунации. А Гейц недавно заявил, что собирается поддерживать вакцинацию, так как считает, что мир перенаселен и должно быть не более 500 миллионов человек, во обшем идеии евгеники.
    Во общем идея вакцинации в своем начале была хорошая, но потом как всегда - деньги взяли верх.

    Так что там по списку....
    "непосещение детской молочной кухни;" угу... сколько случаев было, что закрывали кухню из-за сальмонеллы.

    "квартира ремонтируется;" я не пугаю, Вероничка, у вас там кажется ремонт, как ваше семейство отностися к такой идее?

    Ну а это во обще выше всяких похвал "ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д." давайте растить тунеядцев и хозяев жизним, мол ча чужом горбу и прямо в рай!

    Или "ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи" и что плохого, что мать научит готовить дите или кушать в забегалокве лучше, ню... ню... поддержим родной общепит!

    Здесь неоднозначно, если у новорожденного ребенка колики так и не всегда успокоишь "ребенок часто и громко кричит и плачет", так что тут нужно разбираться.

    Ну а насчет этого даже слов нет!
    "– жилье в аварийном состоянии;
    – квартира требует ремонта;
    – отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
    – в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;"
    А дать родителям возможность нормально заробатывать, а не мотаться по миру и тд. так это государство не устраивает? За просроченные продукты согласна, да и кто в здравом уме будет ребенка кормить таким, да и всю семью.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 03.06.2010 в 03:45.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Приведенный текст кажется бредом по всем пунктам - Strekoza всё по полочкам разложила уже.
    Но , в то же время, за основу таких законопроектов почти всегда берется западный опыт. Я не могу сравнить текст соответствующих законов Франции и США, например Поэтому степень бредовости нашего законопроекта тоже сложно без сравнения оценить. Думаю, что формулировки стандартные.
    Вопрос в том, как их собираются применять на практике? Кто этим будет заниматься-то? Как организовать подобную надзорную службу?

    В общем, пока закон не принят, пока ничего не ясно, я , наверное, никак к этому не отношусь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Какой бред.Я полностью согласна со Стрекозой.А,что нам делать у моей мамы тоже ремонт и куда ребенка??? В дет.дом??? Как не кричать на ребенка? Вот сейчас наорала на дочь,очень чесались руки ремня всыпать.Ушла в наш старый двор к подружкам и отключила телефон.А я,звоню везде всех на уши подняла.Не знала где она.Так она зараза с подружками пошли в парк в фонтане купаться.Вода ледяная,а она подкашливает.И очень грязная.
    Наши дети вообще готовить не умеют.Я в дочкином возрасте приходила домой и было за правило,помыть посуду и убрать весь дом.И рано научилась готовить.моя дочь этого не умеет.Она не знает,как печка включается.И это очень плохо.Минус мне.А если детей не учить,то кто им будет готовить,когда они вырастут и будут жить своей семьей.
    А по поводу холодильников вообще бредятина.И так все деньги уходят на еду.Я получаю 300р детских и ,что на них я смогу купить???Как буд то мне не хочется иметь все в холодильнике,что бы ребенок хорошо одевался,что бы у ребенка было много игрушек.Я очень хочу работать,но на такую зар.плату, я больше потрачу на проезд.И у нас везде сокращение.У меня высшее образование и что??? Кому оно нужно.
    А по поводу животных ,понравилось бы моему мужу.Он еле еле переносит кота,а кошку терпеть не можетteetj
    Нахождение в нижнем белье...Я спокойно перед дочкой переодеваюсь Наказать меня.
    Игрушки на полу...И что делать? ребенка заставлять их нельзя же.Самой это делать,а кто будет готовить???

    Вообще,кто это придумал.А про соседей,так мою сестру давно пора лишить материнских прав и расстрелятьteetj

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #5

    По умолчанию

    Я негативно отношусь - у меня точно ребенка забрали бы: и ремонты делаю, и в белье хожу.
    Но я вот думаю, из нормальных семей не станут детей забирать. У меня есть знакомая семья, приличные с первого взгляда люди: доцент университета и врач. Так они пъют спиртное при детях, курят (детям 5 и 13 лет), то есть, что они видят? Что пить в компании - это норма...

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  6. #6
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Ха, у меня 10 пунктов из 16 присутствуют, пора готовиться к приходу органов опеки

  7. #7

    По умолчанию

    Да,пункты проекта закона,превращают этот проект в фарс.Смешно читать и про игрушки и про ремонт.Наверное и на пляж в купальнике нельзя с ребёнком пойти.В Германии во многих детских садах на целый месяц вообще игрушки убирают,что бы дети развивали своё воображение и с воспитателем больше мастерили,рисовали.Создава ли свои собственные игрушки.Но если говорить серьёзно,то смысл ЮЮ не в том что бы отобрать ребёнка от родителей,а в том что бы защитить ребёнка от насилия в семье.В Нидерландах, Германии,допустим, ЮЮ встроена и в систему уголовного правосудия, и в систему социальной помощи.Есть один важный момент,который лично меня больше всего беспокоит.Я знаю,что одной из концепций закона является создание системы активного взаимодействие с ребёнком.То есть,подразумевается контакт ребёнка с психологом или соц.работником,которым ребёнок может пожаловаться на жестокое обращение родителей.Вот меня беспокоит именно этот нюанс.Как ребёнок может самостоятельно оценить степень тяжести своего нынешнего положения в семье, с тем что его может ожидать в детском доме?Разве ребёнок может реально оценивать последствия своих действий?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ювенальная юстиция существует и в Европе, и в США.
    И тем не менее, много ли можно привести примеров, когда у людей отбирали детей просто так?
    Я такого не припомню среди своих знакомых.
    Основываясь на показаниях только детей - никто не начинает отбирать их у родителей. Обычно собирают показания у знакомых, в школе, у медицинских работников и т.п. Понятно, что от обиды ребенок иногда такого наговорит, что мало не покажется.

    Сейчас в России очень много детей, предоставленных самим себе - этот закон направлен, в первую очередь, на защиту их прав.

    Кстати, в законе приоритетным указано сохранение семьи, как наилучшего институа воспитания ребенка.

    Почему-то, в первую очередь все начинают думать о благополучных семьях, забывая о том, что есть и такие ситуации, когда ребенок попадает в беду и помочь ему некому. Закон должен прописать именно механизмы помощи таким детям. Это первоочередная задача, а не разрушение семей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Да,пункты проекта закона,превращают этот проект в фарс.Смешно читать и про игрушки и про ремонт.
    Выше приведены не пункты закона. А кто-то такой вот умный противник ЮЮ выложил примерный перечень того, как он трактует выдержки из метод.пособия для сотрудников службы надзора за деятельностью опекунов и попечителей. И пошла гулять этакая пугалка по интернету.
    Кстати, это метод.пособие, насколько знаю, действует уже далеко не один год.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #10
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Глупо сравнивать Европу и США с нашей страной, у нас ЮЮ превратиться в этакую пугалку для родителей от органов опеки и будет использоваться как доп.метод давления и вымогательств... Органы опеки сейчас что-то не очень выполняют свою работу, когда это реально необходимо. Реальная ситуация - у нас в подъезде есть мамочка, которой дети вобщем-то и не нужны. Так вот, мы и соседи неоднократно подавали сигналы в эти самые органы и никакой реакции... А дети раздеты и голодают, хорошо некоторые соседи подкармливают...
    Зато, когда у меня мелкий упал и сломал ключицу(а такие переломы совсем не редкость), то нас задолбали визитами участкового и проверяющих и реально было вымогательство взятки... хорошо отстали, когда муж сказал кто он по специальности... а вы говорите ЮЮ. На данный момент ЮЮ в нашей стране обретет совсем не те формы, которые хотелось бы....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •