Ювенальная юстиция - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Ювенальная юстиция

  1. #11
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Абсолютно согласна Lusha, в России это будет еще один способ процветания коррупции. В законе, конечно, есть логика, но к сожалению, но страна у нас такая.
    Ну а те пункты, котрые выставила Амброзия - полнейший бред!
    Лучше б на эти деньги открыли побольше домов для тяжелых детей-инвалидов, почему об их правах никто не думает? а также о матерях ( в основном мужья быстро испаряются), которые не могут с таким ребенком даже на работу устроиться, т.к. оставить не с кем.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #12
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В мае этого года состоялся Всемирный Русский Народный Собор. Вот что говорит представитель Русской православной церкви, глава Отдела Взаимоотношений Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин (отсюда):

    "Участники Собора выражают обеспокоенность в связи с активизацией деятельности сторонников ювенальной юстиции по скорейшему внедрению этого института в России, в том числе в закамуфлированном виде. По нашему убеждению, его создание в нашей стране не является актуальным, и на фоне продолжающегося разрушения семьи не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом.

    В основе детской беспризорности, нарушений прав детей – идеология планомерного разрушения семьи. Институт ювенальной юстиции – институт подмены семьи и ее социальных функций, основанный на недоверии к ней. Данный институт противоречит практике всех традиционных религий и российским традициям семейного воспитания, основанным на уважении детей к родителям, на послушании, терпении, взаимном уважении, благочестии родителей, разумном распределении обязанностей между членами семьи. Эти ценности ювенальная юстиция предлагает заменить жалобами на родителей, неуважением к ним, контролем государственного или муниципального органа над семьей».


    С этим высказыванием я полностью согласна. Появится бесчисленное множество павликов морозовых, бесплатных стукачей.
    А вот здесь про конкретный опыт актрисы Н.Захаровой, вышедшей замуж за француза и разлученной со своим ребенком.Вот выдержка из её рассказа:

    " Итак, ребенка забрали. Что дальше? Как действует эта система во Франции? (спрашивает корреспондент)

    Н.Захарова: – Ребенок полгода отсиживает в приюте. Больше не положено. После этого его отдают в приемную семью. По-настоящему усыновить ребенка во Франции очень трудно, на это уходит семь–восемь лет. Зато взять его в приемную семью легко, а государство тебе еще будет деньги выплачивать. По закону, приемная семья должна находиться как можно ближе к дому родителей, чтобы они могли чаще навещать своего ребенка. Однако и тут права родителей постоянно нарушаются. За девять лет, что Маша находилась в первой приемной семье, мне не удосужились сообщить, что это за люди, где они живут, в какой школе учится моя дочь. Наоборот, после ее помещения в приемную семью сотрудники социальных служб тут же попросили суд скрыть от меня все эти данные. Мне приходилось с трудом добывать хотя бы одно медицинское свидетельство за год, чтобы узнать, как себя чувствует моя дочь! А ведь Маша в приюте тяжело болела! После того, как Маша «отсидела» (по-другому я сказать не могу) девять лет в одной приемной семье (которая за счет надзора над Машей поправила свое материальное положение и смогла перебраться на юг), она была переведена во вторую приемную семью. И я точно так же узнала об этом только из судебного постановления. Никто не спросил моего согласия, не познакомил и с этой семьей. А вскоре судья Валентини посоветовала моему мужу подать заявление о лишении меня родительских прав."
    Последний раз редактировалось Пума; 20.07.2010 в 13:09.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Смотрю сюжет по второй ссылке. Бред какой-то. Дама, лишенная родительских прав, невменяемая какая-то. Даже если не слушать представителя опеки, то... 22 года, три ребенка, двое рождены дома (и это не от большого ума, я ЗА домашние роды, но тут адекватностью не пахнет), муж гражданский (здесь он только упоминается, рвения отца, да и отец ли он как-то не обозначено), посменная работа 2/2 с трехнедельным младенцем.
    Адвокатесса ее еще более странная, ну как так, ответ адвоката "Нас никто не слушает" Дяденька только ( который Антон, не расслышала фамилию) вполне здраво все говорит, и все подробно рассказывает, а его слова передергивают. Почему-то в этой истории я очень даже верю представителям опеки. Как оно там на самом деле было, сложно судить по 20-минутному отмонтированному с нужной целью сюжету.

    Про Пчелиинцева уже даже комментить не охота, уже столько обмусолено.

    Полезно послушать в конце сюжета про то, как вести себя и что делать при визите опеки.
    Последний раз редактировалось F-ort; 21.07.2010 в 10:27.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #15
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А мне наоборот она показалась самой уравновешенной среди всех крикунов, спокойно и четко отвечала на все вопросы. Ну то, что в 22 года и трое, то это конечно да. Последующие роды, у большинства почти всегда проходят стремительно, посему тут я не удивляюсь что дело было дома, только 5% рожают именно в назначенный срок, она сказала, что после родов, с ребенком сразу же ехала в больницу. А за работу, документ то есть, что ж дворникам не иметь детей (это я образно, не знаю где она работает). А адвокат у нее мямля.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #16
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А вообще, хорошо, что стали об ЮЮ говорить с экранов, а то тотальное замалчивание было пугающим. Еще бы больше непристрастности в таких ток-шоу было. Уж очень мне не понравилось как передергивали здравые и осмысленные комментарии и советы юриста, который Антон.

    Ну отказом от ведения моим ребенком журнала его здоровья и самочувствия я уже припаслась :mig: вот от этого я в шоке просто. Мало того, что всю семейную подноготоную выложить ребенок должен, так еще и начинать свой день с прислушивания к своему организму (где че болит болит и еще оценивать свое состояние ежедневно по балльной системе)


    Паспорт здоровья школьника
    (PDF)
    Последний раз редактировалось F-ort; 21.07.2010 в 20:15.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #17
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    В принципе если бы ЮЮ только начиналась бы здесь сейчас, а не была уже развита и более мене приведена к нормальному состоянию, то здесь бы это была прямая выкачка денег на походы к врачам. Например, в Массачусетсе и сейчас наказуемо (штраф или может быть даже тюремное заключение, вплоть до лишения род. прав) если ребенку не ставят прививки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    В какой-то мере подходит для этой темы.

    Россиян обяжут отчитываться о воспитании детей
    С 1 сентября в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани введут «Паспорт здоровья школьника».
    «Если школа потребует, чтобы мои дети заполнили “Паспорт здоровья школьника”, мы откажемся. Если администрация школы будет настаивать — подадим в суд. Если будет ссылаться на опубликованный нормативный акт — будем оспаривать этот акт. Если не сможет ни на что сослаться — будем подавать в суд на директора школы», — заявляет педагог, секретарь межрегиональной общественной организации «За права семьи» и мать двоих детей Наталья Геда.

    С 1 сентября разработанный Министерством образования и науки РФ «Паспорт здоровья школьника» будет введен в нескольких школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а в течение двух лет пройдет апробацию в одной из школ каждого федерального округа России. Проект «Паспорта» был опубликован на сайте министерства в ноябре прошлого года и сразу же вызвал возмущение родителей и учителей.

    В Минобрнауки «Пятнице» заявили, что задача нововведения — пробудить в ребенке интерес к собственному здоровью и собрать данные диспансеризаций, показатели физического развития, информацию о прививках. Как сообщил 20 августа на посвященном «Паспорту здоровья школьника» круглом столе в Департаменте образования Москвы руководитель подразделения Медицинского информационно-аналитического центра РАМН Вадим Буденков, в ближайшие годы «Паспорт» станет электронным и будет представлять собой флеш-накопитель с подробной информацией о самочувствии, психическом состоянии и семье школьника.

    Проект собрал возмущенные отклики на форуме Министерства образования. Наталья Геда обратилась с открытым письмом к министру образования Андрею Фурсенко, в котором утверждала, что введение «Паспорта» как обязательного документа незаконно: он нарушает право ребенка и его семьи на неприкосновенность личной и семейной жизни, право на недопустимость сбора информации о частной жизни, а также право на конфиденциальность сведений о состоянии здоровья. Под обращением уже подписались 183 человека, среди которых, по словам Натальи, не только родители, но и учителя. Письмо было передано Андрею Фурсенко еще в конце января, но ответа Геда до сих пор не получила.

    Разработчики документа с мнением родителей не согласны. Как считает один из его создателей, замдиректора Московского центра качества образования Валентин Носкин, «Паспорт» содержит обобщенные данные о здоровье, которые нельзя считать конфиденциальными.

    Источник:mail.ru
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Как считает один из его создателей, замдиректора Московского центра качества образования Валентин Носкин, «Паспорт» содержит обобщенные данные о здоровье, которые нельзя считать конфиденциальными.
    Только руками развести я выше дала ссылку на сам паспорт, советую ознакомиться. Это с каких пор данные о психическом состоянии ребенка и всех его родственников, наличии/отсутствии энуреза, сведения о госпитализации и прочее в том же духе вдруг стали обобщенными и неконфиденциальными?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #20
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, нет, тут руками мало развести! Посмотрела я этот паспорт. Что-то мне некоторые аспекты этого паспорта наталкивают на мысли, что стукачей хочет государство растить. Например, кто в курит, написать инфу, а какое дело учителю, кто в семье курит? Или инфа о заболеваниях, да здесь, в США, это подсудное дело за разглашение этой тайны. Если мне звонит врач сказать о результате моего анализа, а я ее отсылаю к мужу, так как не всегда понимаю, что они там по телефону быстро лепечут, так врач/сестра всегда спрашивают разрешаю ли я говорить о своем здоровье с мужем. Это называется врачебная этика вообщето.
    А если у ребенка есть психическое заболевание, да вписать в этот паспорт, что с легкостью может стать общеизвестно, так заклюют же ребенка насмешками сверстники, да и родители друзей начнут шушукаться и вполне возможно довести дите до суицида!
    Или данные есть ли у ребенка свой письменный стол или комп, а дали ли они возможность многим родителям заработать на этот стол или комп? Такого вопроса нет!?
    Там где рекомендации за питание - это я согласна. А в основной массе, инфа там личного характера и не для широкой огласки, да и не каждый учитель сможет хранить инфу в секрете, я не удивлюсь, если еще начнут обсуждать записи в этих дневниках на школьных собраниях! Вообщем пипец... нет у меня слов, только очень плохие на языке крутятся!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •