Соки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Соки

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    IRISKA, если в составе нет запрещенных продуктов, то нам такой сок можно. Только проверить гликемический индекс по таблице сначала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    я слышала что соки вообще пить не рекомендуется , так как они сразу действуют на поджелудочную железу будучи без клетчатки и не задерживаясь в желудке, а вот про капустный сок скажу: я пила три дня немного разводя водой...потом почувствовала что внизу живота дискомфорт, боль и тядесть...по-моему выпидла легкое слабительное и чуть "разбила" унитаз-столько было каловых камней! потом невероятное облегчение! хотя читала что пить надо 6-7 дней...а вот поди ж ты даже на 3 день подействовало!

  3. #13

    По умолчанию

    Девочки, купила 100% сок из блюберри (черника, голубика), состав фильтрованная вода, концентрат черники - все, никаких красителей, консервантов....Это же наш продукт? Думаю ипользовать что бы слегка подслащивать простую воду. И еще, это БУ?

  4. #14
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У черники ГИ 25, думаю, что если это только концентрированный сок черники, то его можно и в БЛ Но если смущает что-то, то оставь для БУ
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Rey
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, можно ли пить берёзовый сок?

  6. #16
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    И я тоже присоединюсь к вопросу! Хотя почему-то мне кажется, что можно должно быть

  7. #17

    По умолчанию

    Rey, tykva, про березовый сок посмотрите здесь
    https://forumonti.com/showthread.php?t=2158
    Судя по этому комменту, такой сок нежелателен, ИМХО.

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  8. #18
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки,
    А может ли вареный продукт не вызывать аллергии, а сырой - вызывать?
    Я подсмотрела в программе "Ты - то, что ты ешь" идею выживмать соки из разных овощей и пить их с утра на голодный желудок...
    В общем, отжала свеклу, морковь, оугрец,с ельдерей и апельсин.
    И на лице появилась через какое-то время диатезная сыпь. Ни на один из компонентов никогда не наблюдалось аллергии, правда сырую свеклу я раньше не употребляла...
    С другой стороны, сыпь была локальная, я в этот же день использовала новый скраб, возможно, сильно натерла кожу, т.к. продукцией этой фирмы пользуюсь давно и их особенность в том, что они не вызывают алергии, т.к. там просто нет аллергенов.
    Вот грешу на сок...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  9. #19

    По умолчанию

    вообще, может. у меня в частности именно такой случай - аллергия намного резче проявляется именно на сырые продукты, а на такие же варёные - либо очень слабо, либо совсем никакой реакции нет.
    Просто в сырых продуктах гораздо больше аллергенов, нежели в варёных.
    Но аллергия редко ограничивается одним продуктом, чаще всё-таки есть что-то ещё.
    Aniksy, ты никогда не замечала, что от каких-нибудь других продуктов глаза начинают слезиться или насморк или что-нибудь ещё?
    Может, просто попробуешь выжать такой же сок, но без свёклы, и посмотреть на реакцию организма?

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  10. #20
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про соки, про них объясню, это важно.
    1. Свежевыжатый сок (как и любой другой) по сути экстракт. Про экстракты-бульоны в фильме тоже есть информация. Любой экстракт стимулируеи пищеварение, происходит выброс желчи, активизируются ферменты. А переваривать по сути нечего. Т. е пищеварительная система переваривает саму себя.
    2. В соке огромное содержание фруктозы. Тут уже наш любимый метод объясняет все. ГИ соков высокое за счет как раз фруктозы. Если бы мы просто съели апельсин, то клетчатка замедлила бы процесс высвобождения фруктозы, выработки сахара в организме и выброс инсулина. Когда мы пьем сок, происходит дикий выброс инсулина, что и опасно для организма. Нагружается поджелудочная, печень, страдает весь организм.

    Вот я даже думаю, что эпидемия диабета второго типа это как раз следствие рекомедаций для детского питания. Первыми всегда вводили соки, с 2х-месячного (!!!!!!) возраста. С 8 месяцев начинали вводить мясные бульоны... И сейчас как раз выросло это поколение с испоганенной поджелудочной.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.05.2011 в 19:31.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соки и соколечение
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •