Роль минеральных веществ в организме - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Роль минеральных веществ в организме

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
    Лекарственное средство из яичной скорлупы.
    Еще хочу проккоментировать Пумино средство из яичной скорлупы. Не знаю, в тему или нет я пишу тут. Но в детстве мы с братьями были жутко диатезными детьми (и я, и братья, и потом моя племяшка, мамина внучка, видимо передается по наследству), так вот мама всем нам давала эту самую высушенную скорлупу. Не знаю, уж, был ли у нас у всех недостаток кальция, но диатез был намного меньше после приема. Кажется регулярно пили 2 или 3 раза в день на кончике ножа.

    Еще хорошо помогал отвар лаврового листа, смазывать пораженные места на коже. Просто великолепное средство.

    А еще улитки в саду терпеть не могут яичную скорлупу и по ней не ступают! Это я уже все познания пишу до кучи

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Чтобы цвет лица не портился, открою тебе страшную тайну, Матрешка : во-первых, приходится на постоянной основе принимать железо в таблетках, во-вторых, очень сложно добирать норму белка (не говоря уже о всяких очень полезных микроэлементов, которые содержатся в мясе), а без него, как известно, разрушаются мускулы, в-третьих, на растительной пище можно здорово раздобреть.

    Но я ем всю птицу (даже страусов) и рыбу, а также яйца, сыр, творог. И периодически : печень и кровянную колбасу. И пытаюсь время от времени настоящее мясо есть (так как вкус ну очень люблю, особенно, на грилле)

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташ, а для насыщения организма железом ты какую печень ешь, птичью или говяжью? Я вот подумала, что ведь я мяса тоже практически не ем, только куриную и индюшачью грудку, то есть тоже железа, наверное, не добираю...
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.04.2011 в 17:53.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, извиняюсь, что вмешиваюсь. Больше всего железа, конечно, в печени. Но усваивается оно в меньшей степени, чем мясное. Из мяса больше всего - в телятине. И еще про печень. Это орган, который при жизни животного (а также человека) накапливает в себе совсем не полезные вещества. Еще железо находится в рыбе, куриных желтках, овсянке, гречке, бобовых, укропе, салате, петрушке, шпинате, персиках, яблоках. Очень много в порошке какао. Еще есть такой факт, что танин, содержащийся в чае и кофе, тормозит всасывание железа из пищи и не дает ему полностью усвоиться.

  5. #15
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, ты на всякий случай сдай анализы крови. Так как анемию можно и не чувствовать совсем, как выяснилось, а длительная анемия вызывает очень не хорошие и не обратимые процессы в организме. Я теперь таблетки все время принимаю. А так, Стройная права – больше всего железа есть в телятине и телячьей печени. Что касается железа из растительной пищи : очень уж большие количества этой пищи надо съесть, чтобы норму набрать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.04.2011 в 17:53.

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Сдать, что ль, действительно кровь на анализ...
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.04.2011 в 17:53.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    У кого-нибудь было такое, чтобы тошнило от препаратов железа? Я начала подозревать тут закономерность: пью капсулу - и 6 часов отвращения к еде и тошноты гарантированы. Вчера так вообще.. надо было две витаминки Е, а по глупой рассеянности закинулась двумя "железными"... так плохо еще не было никогда. Сердце билось как бешеное, голова раскалывалась, ну и несколько упаковок активированного угля тоже имели место, потому что ощущения были как после жесточайшего отравления
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, знала таких людей (двух), у кого тошнота и головные боли от препаратов железа были, но не знаю как они из положения вышли. Как-нибудь при встрече - спрошу. Но симптомы были сверх неприятные.
    Когда-то давно, (когда все было в дефиците, но на рынке все-таки можно было купить), детям при пониженном гемоглобине давали ГРАНАТ и грецкие орехи. И хорошо помогало. В гранате самом не много железа, но он видимо как-то положительно влияет на его усвоение.
    Последний раз редактировалось svetter; 29.07.2011 в 20:40.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Да уж, до сих пор колбасит. Я даже не знаю, выведется ли эта бяка сама или надо срочно чето делать.. Всюду пишут, что при отравлении железом аж 4 каких-то стадии, в т.ч. мнимое улучшение через 8 ч, а потом резкое ухудшение через 12 ч.. все совпадает. Уезжаем в Крым через пару часов на автомобиле. А в вдруг по пути наступит ухудшение? Полная непруха.
    Еще молока очень хочется, прямо стаканами.. но нельзя.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #20
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я во время беременности тоже принимала железо, все тоже самое ...жуткая тошнота , отвращение от еды , ну и молчу про проблемы со стульями после железа .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колебание веса в женском организме
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 08:43
  2. Роль углеводов
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 01.12.2021, 20:39
  3. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 22:18
  4. Как ускорить обмен веществ/метаболизм
    от Junker в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:27
  5. Процент жира в организме и как его уменьшить
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 14:39

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •