Учёба детей: детсады, школы, институты...
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #1
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию Учёба детей: детсады, школы, институты...

    Танюша, а сколько доче лет? Извини, если ты писала, а я пропустила...
    У нас сейчас тоже был такой выбор - либо за 15 минут ходьбы от дома не быстро:mig:, либо - в другой город.Там тоже - сильная школа с уклонами , с русскими сильными преподами...НО, доса сказала - специально завалю и все.Я тоже не сторонница отлучения детей далеко от дома:_Мне самой спокойней, когда они рядом с домом.а для подтяжки можно же и репетиторов нанять, так для поддержания формы:mig:. у нас вот тоже англ.приходит молодая женщина, занимается с детьми в удовольствие, их же не заставишь!(это не мы!)та к нас в новой школе спрашивают , а зачем вам учитель, у нее же и так почти все 100 на контрольных? Искреннне так...А мы говорим, просто хотим, чтобы она знала язык вот и все.
    так что Таня, не травмируй свою любимую кровиночку, себя не дергай.Получи лимонад из лимона, как говорил товарищ Карнеги!
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #2
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А у меня тоже доча занимается с первого класса с репетитором по английскому.хотя отличница.Считаю(хоть школа лингвистическая),что не достаточно хорошо преподают.А еще повезло с репетитором.Молодая,но сильная.Доче она нравится.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #3

    По умолчанию

    У нас с английским была такая история. Старший ходит с 6 лет в центр, в группе 4-5 чел., 2 раза в неделю по часу. В середине первого класса звонит нам учительница по англ. домой и спрашивает: "Костя где-нибудь дополнительно занимается?" Я городо ответила, что да, уже 2 года. Тут она начинает истерично высказывать, что у Кости уровень 3-4 класса, что он тянет руку на уроке, "не дает другим детям отвечать". И еще (внимание!!!!!!) чтобы мы немедленно забирали ребенка из центра, нечего выпендриваться! Тут мне все стало ясно, и к английискому в школе я вообще потеряла всякий интерес. Она, злобно ставила ему 1, 2, 3 вперемежку с 5. За четверть, конечно, выводила 5 (если уж у Кости 4, то всем остальным нужно было ставить 2 и 3). Сейчас учительница сменилась, очень увлеченный человек, мы очень довольны. Вот такие истории бывают.

  4. #4
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А мы знали,что если в школе узнают,что юля занимается дополнительно,то съедят.Я дочу сразу предупредила,что бы молчала.
    Но учительница за 4 года ни разу не спросила.Хотя странно,неужели она не заметила,что Юля намного больше знает,чем она дает

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #5
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мдя... школа...школа! Я закончив школу знала только два предложения: "Меня зовут Иванна" и "Мне 16 лет" А о том, что в английском 4 времени глагола, а у каждого 4 формы я узнала этак лет в 30-ть.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #6

    По умолчанию

    У меня сын учил инглиш с 4-х лет с репетитором, а с 3-го класса мы отказались от репетиторов, так как сын перешел в специализированную английскую школу, где и учил английский без помощи репетиторов и моей (мой английский остался на уровне 4-5 класса)...Вобщем, этого оказалось вполне достаточно для жизни и свободного общения в Штатах, и даже для того чтобы попасть в престижную приватную школу...а доча приехала сюда с нулевыми знаниями...за год язык ей покорился.

    Монти навсегда!!!

  7. #7
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки хотела вам пожаловаться.Моя дочь закончила 4 класс.И у них был выпускной.Я считаю бредом в 4 классе делать выпускной.У меня выпускного в 4 классе не было.дочь моя тоже не захотела туда идти. Сначала речь шла о кафе,но потом 2 орлатые тетки( мамашки) переорали и все собрались на природу.Не смотря на то,что идет предупреждение о клещах.Я отказалась по многим причинам,клещи,деньги,на чем добраться,идет ремонт(надо мастеров кормить)
    И еще 2 семьи не поехали.Так началась такая травля наших детей.Одной девочке по русскому в году поставили 4 хотя у нее по четветям 5.5.5.4.Как 4 когда 5 больше??? Моя дочь сильна в математике.Одна проблема грязно пишет.(у нее один глаз почти не видит) и итог 4!
    На концерте посвященному окончанию начальной школе вручали дипломы(грамоты) Так за участие в олимпиаде детям наша учительница дала дипломы,а моей доче занявшее 2 место не дала.Хотя моя дочь постоянно участвует в олимпиадах и набирает из класса больше всех балов.И очень было обидно,когда одной девочке дали 15 грамот.Не понятно за,что?
    Вот ,как понимать, моя дочь и другая девочка пострадали из за того,что мы не поехали на выпускной??? Деньги то на подарок учительнице сдали.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  8. #8
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вероник, говорить тут нечего, сама все понимаешь. Обидно, конечно, и тебе, и дочке. Но иногда так в жизни бывает, и наверное, вот такие "щелчки" нас закаляют (хотя, конечно, было бы здорово, чтобы их не было, но, к сожалению, так не бывает). Главное сейчас - твоя поддержка, чтобы дочка не опустила руки, не перестала участвовать в соревнованиях и Олимпиадах. Ведь все это нужно ей. И научится "выстаивать" тоже нужно ей. Поэтому просто порадуй ее. Как кончится ремонт выбирайтесь всем семейством на речку и отдохните. Ну и эти неприятности пусть останутся в начальной школе. А относительно Олимпиад - у меня двоюрдный брат посредством Олимпиады поступил в МГУ на химический ф-т. Так что пусть дерзает!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #9
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я договорилась с мамой той девочки,которую тоже завалили и поехали в Кисловодск.Прекрасно отдохнули,белок покормили сфоткались с белым павлином.Красота.И прекрасно отдохнули.Просто думаю,какой след в душе оставила первая учительница.Я до сих пор помню свою и о ней могу сказать только хорошее.Почему вместо того,что бы давать 15 грамот одной девочке,не дать бы по одной и всем.Всем было бы приятно.Ведь это просто бумажка,а детям память.
    Почему в нашей жизни деньги решают все?
    Хитрость,я всегда говорила доче,что надо везде пробовать свои силы.Что для этого олимпиады.А теперь дочь спрашивает. зачем?.Девочка посидела и ушла и получила грамоту, а моя сидела несколько часов ,заняла по одной олимпиаде 3 место потом 2 и ничего!.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    вероника, ситуация, конечно, неприятная, да и не хочется, что бы дети сталкивались с такими вещами в таком нежном возрасте. Но, с другой стороны, я с Хитростью согласна, что такие вещи закаляют. "Любимчикам" зачастую сложнее потом во взрослой жизни - ведь, они привыкают к тому, что их и без особых усилий учитель выделяет, а люди-то разные попадаются и всем нравиться невозможно.
    Так что, будем надеяться, что твоей девочке вредность учителей никак не помешает в будущем.

    PS Вообще, можно только посочувствовать взрослым людям, которые способны вот так "мстю" детям устраивать - отыгрывались бы на родителях, что ли.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •