Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #151
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, на всякий случай продублирую свое сообщение и здесь, очень интересные ролики для обучения деток английскому алфавиту.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #152

    По умолчанию

    Кто знает существуют ли какие либо нормативы или советы психологов, когда отдавать ребенка в школу, если в сентябре ребенку шесть лет и три месяца?

  3. #153

    По умолчанию

    Yurchik85,
    по законодательству раньше, чем ребенку исполнится 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября, его не могут принять в школу. Запрещено. Мы сами в этом году идем в школу, но сыну будет 6 и 8 месяцев. И все равно я "смотрю" за ним - мало уметь читать и т.д. Обязательно надо, чтобы физически был готов.

  4. #154
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Знаю, что есть тема про приложения для телефонов/планшетов, но не нашла, по сему даю инфу здесь.
    Из всех мною опробованных это самая замечательное приложение SafePlay: Kids App Child Lock блокирующее ребенка от раскурочивания телефона/планшета во время игр!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #155
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте книги для подростков. Дочке 11 лет, читать не любит. Хочу найти книгу или серию книг, чтоб читалось легко и чтоб захватывало.

  6. #156
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Сабрина, сын начал читать запоем с трилогии Темные начала автор Пулман Филип, вообще очень очень для девочек книга. Потом уже фильм посмотрели.
    Вообще для этого возраста много интересных книг, можно поискать обзоры.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #157
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На днях очень удивила меня одна знакомая ученица старших классов "Войну и мир" они сейчас проходят не целиком: по литературе задают несколько глав. Так сказать, "превьюшка" великого произведения Я помню, как мы в детстве смеялись, когда популярны были сборники краткого содержания разных произведений. Зачем читать всё, когда можно просто чей-то вольный перессказ на пять минут осилить?

    В общем, как в том анекдоте:

    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

    Интересно, есть ли какой-то способ прививать детям любовь к своей культуре - если школа этого не делает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #158
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ну, как, все самим, если на школу надежды нет... как обычно боюсь, чтения вслух к возрасту войны и мира уже канут в лету. Значит, заранее настолько привить любовь к чтению, чтоб ребенок сам сел и прочел. Да, непросто это в наше время, но попытаться можно. Хотя именно над этим произведением я исстрадалась вся в свое время все каникулы бросала, возвращалась, но таки осилила

  9. #159
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я очень люблю "Войну и мир" - и именно когда этому произведению достаётся, меня это прямо задевает
    Да, непросто это в наше время,
    Мне кажется, это всегда было сложно Но хоть когда родители отдают себе отчет в этом - это уже неплохо.
    боюсь, чтения вслух к возрасту войны и мира уже канут в лету.
    Либо надо совсем рано - с люльки - начинать, когда смысл еще не понятен и выбора нет - что колыбельная, что "Война и мир" нараспев
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #160
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Не расценивай мое мнение как критику Толстого, тут скорее во мне дело, духу не хватало, особенно на длинные пространные описания может, не доросла тогда просто. Вот, Пушкина и Гоголя лет 10 назад с огромным удовольствием перечитывала. Но на Толстого прям рука не подымается до сих пор
    Мне все кажется, что в наше врпмя сложнее, ведь столько появилось альтернативных развлечений. Ок, в нашем детстве уже был телевизор. Но разнообразие не сравнить с сегодняшним. А еще ведь интернет, мессенджеры всякие, просто игры электронные. Серьезная конкуренция книгам.
    А на счет чтения с люльки я солидарна на все сто. И, кстати, считаю, что вполне можно читать книги "наперед", которые по всем спискам только через пару лет должны быть. Ну, не все поймет. Так и взрослый может не все уловить. Ниче, надо приучать к прекрасному. Пока явного отторжения нет, то и войну и мир. А особенно нараспев и с любовью - любой младенец рад будет

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •