Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #81
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Кошмар какой-то! Успокой малыша (хотя даже не знаю как, после такого).
    А поездка у вас замечательная получится! У меня сестра туда малышей своих возила, восторг до сих пор! Там еще при отъезде можно попросить, чтобы Дед Мороз отправил письмо в школу/садик, куда ребенок ходит, наша малышня так и сделала, и весь класс за них рад был (и детишки заодно окончательно убедились в существовании Деда Мороза). Эта воспитательница сама не знает, как навредила.

    У меня детей нет пока, но как представлю, что таких маленьких придется с чужими людьми оставлять, прямо сердце сжимается. У меня один племянник (сын другой сестры), в России в садик ходил с плачем, по ночам писался все время (в 3 года), худел. Сестра никак не могла допытаться, что там с ним такое делают. Переехали в Англию, его записали в местный садик, и ребенок, несмотря на полное незнание на тот момент языка, прямо расцвел. В садик бежал в припрыжку, перестал писаться, завел кучу друзей (маленькие, они и без языка друг друга понимают), переживал, когда каникулы наступали. А про русский садик до сих пор (ему уже 5,5 лет и он в школу ходит) говорит «там плохо, там воспитательница плохая»... Дело, конечно, не в национальности садика, а в воспитательницах...

    Я лично до сих пор помню, как за какую-то шалость (кажется, не могла днем уснуть) меня заставили унитазы мыть в туалете для старшей группы... я, правда, не как твой малыш, сразу папе рассказала, и он тааааакой шум навел, что больше никто ко мне с такими мерами не подступал... но чувство унижения до сих пор помню...

  2. #82

    По умолчанию

    Аня, молчать, конечно нельзя, я с тобой согласна.
    Я просто в растерянности. У меня характер будь здоров - за ребенка разнесу так, что кусочков не останется. а в этой ситуации не знаю что делать.
    Но если честно, то да, боюсь... 12 лет материнства научили меня тому, что не всегда, добившись справедливости, дальше пойдет все как по маслу. Чаще всего наоборот, потом ребенок страдает.
    Последний раз редактировалось Sweta; 09.12.2010 в 16:38.

  3. #83
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Тогда может, Свет, с воспитательницей с укором поговорить? Дескать, ну что же вы так, уважаемая, ребенок прибежал именно к вам поделиться своим маленьким счастьем, а вы так его отбросили. Чтобы ей стыдно стало...

  4. #84

    По умолчанию

    Наташа, согласна с тобой - в одной школе или в одном садике могут работать учителя и "от Бога", и "костоправы". Старшему так повезло с воспитателями! Поэтому и младшего туда же отдали. И вот на тебе. Они обе предпенсионного возраста - и очень равнодушные, но до этого хотя бы ничего не портили. Сашка их так любит, бусики им из бисера сделал своими руками.
    Поговорить - поговорю обязательно, они же к нашим детям приставлены, чем же таким важным она занималась, что даже выслушать не могла ребенка?

    Ну про туалет, Наташ, вообще кошмар. Это "архитекторы детских душ" такое вытворяют.

  5. #85
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Профессия у них, воспитателей и учителей, не простая, конечно, в плане того, что личное их настроение никак не должно влиять на воспитательный процесс, что не всегда возможно сделать. Но учитывая огромную ответственность, нужно рамки определенные соблюдать. Могла бы сказать ребенку «подожди минутку, пока я закончу то, что уже делаю», а затем сама спросить у Саши, что он там такое любопытное принес. А так жестко отмести... больно прямо...

  6. #86

    По умолчанию

    Девочки, видимо, совесть ее замучила - сегодня Саша пришел в прекрасном настроении, она все выспросила, пожелала хорошей поездки и попросила рассказать по приезду про встречу с Дедом Морозом! Ну почему сразу нельзя было так сделать? Осадок остался...

  7. #87
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Боже мой! Кому мы отдаем своих детей.Неужели сразу не могла нормально порадоваться за ребенка?
    Я так рада,что ты смогла устроить ребенку такой праздник. Молодец! Отличная мама!
    А я свою дочь так хотела отправить на Кремлевскую елку,но путевки все начальство разбирает
    А после моего похода в школу, к моей дочке стали относиться по другому.Учительница информатики,которая Юле поставила 4 не видя ее, познакомилась с дочкой на олимпиаде по информатике. Теперь здоровается и спрашивает,как делаteetj Но у дочки остался нехороший осадок.Недавно было собрание и доча умоляла не поднимать тему 4 с классной учительницей.Какой то испуг?

  8. #88
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про прививки перенесла вопрос в тему Прививки - за или против?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #89
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки я в шоке. Такая злая. Меня аж трусит.Идет мой ребенок со школы в слезах. Сегодня выставляли оценки. У нас в году 1 "4" по русскому. Все "5" русский ведет классная. Она у нас первый год.5класс. да я знаю, что у Юли хромает русский. Делает в основном глупые ошибки.Но она участвует во всех олимпиадах, часто занимает призовые места. Ведет активную школьную жизнь. И тут я узнаю. что 2 девочки отличницы. Одна староста класса. (кто ее выбрал, не знаем) в школу не ходит. Притом так: говорит девочкам, что надоела школа и завтра не придет. Так, что и интересно, что не приходит.) И ее все нахваливают. За что? школу пропускает. Получила "3" плачет. И ей не ставят в журнал.А чем мы хуже. А недавно она получила по словарному"3" поплакала и учительница говорит " Не плачь, ты все равно круглая отличница...." С какого перепуга? они еще годовую тогда не писали. Из за годовой у Юли и вышла "4" а так бы "5"
    Я смотрела в журнал, а там не одной "3" у девочки не стоит.Ей их не ставят. При том, что дети все это видят.
    А другая девочка "крутая" родители обеспечены.Куча магазинов, кафешек. Папа и дядя в розыске.За убийство (хорошего человека, муж его знал) они ему были должны большую сумму. Говорят, что вроде их поймали и сидят. Так там такая мамаша...глотку любому перегрызет.Вот и доча отличница. Я бы не выступала.Я знаю, что моя знает на твердую "4" но когда тем кумушкам ставят не за что "5" ...
    Когда доча подошла к ней и попросила посмотреть годовую работу, где ошибки, почему "4" она сказала " Заслужила" и не дала работу.
    Кстати в олимпиадах они стараются не участвовать.А если и участвуют, то занимают последние места.
    А тут вообще прикол был. Одна из них болела и олимпиаду не писала, а заняла 7 место.Это как так может?

    Завтра иду к нашей классной.Расскажу, все, что думаю о ней.
    Последний раз редактировалось Вероника; 27.05.2011 в 13:37.

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вероника, ну, не знаю, стоит ли выяснять отношения с преподавателем, если сама пишешь:
    - "да я знаю, что у Юли хромает русский "
    - "Я знаю, что моя знает на твердую "4""

    Дело же не в том, почему кому-то "натянули" оценку в году, а кому-то не "натянули" - важны же знания. Наверное, лучше работать над своими слабыми местами, чем обращать внимание на то, кому что-то досталось просто так.
    Это, вообще, гораздо ценнее в жизни - именно свои слабые места замечать и работать над ними, чем переживать из-за незаслуженных успехов других людей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •