Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #71

    По умолчанию

    Света,огромное спасибо.Я посмотрю,что будет на след. неделе.Это хорошо,что тренер заметил конфликтную ситуацию и так по-спортивному на неё отреагировал.Видно сразу,что дети его уважают.Обидно,что занятия так дочке нравятся,но тут эта ложка дёгтя.Но я верю,что всё образуется.Девочки ,спасибо ещё раз за мудрые советы.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #72
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Сегодня первый день учебы, после каникул.Я так и не дождавшись звонка от психолога, решила завтра самой пойти и поговорить с информатичкой. Подумала, что психолог просто от меня отмазалась. Но приходит моя доча и говорит, что ее отозвала классная учительница (которая сказала, что это будет уроком...) и спросила зачем приходила мама и устроила разборки? И что она все уладила в тот же день и что Юле оценку исправили. Что та учительница перепутала мою дочь с другой Юлей! Бред!Что надо было подойти к ней.
    А зачем мне подходить было к ней, если она мою дочь обвинила в халатности другого учителя? Мне доже неприятно ее видеть. Я скандал не закатывала, я была злая, но спокойная. И если бы я не пошла в школу, то так бы и стояла "4" И как она смогла все уладить в тот же день, если учителя не было в школе? И она зная эту проблему за 2дня до каникул не уладила, а тут за секунду решила?Подняли такую шумиху, что вся школа в курсе этого конфликта.

  3. #73
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
    что ее отозвала классная учительница (которая сказала, что это будет уроком...) и спросила зачем приходила мама и устроила разборки?
    А теперь, просто обязательно, сразу же по следам этой разборки, дайте понять учительнице, что ее подобные действия недопустимы. И чтоб в следующий раз она не обсуждала с ребенком ВАШИ действия, а вызывала вас в школу для разборок. Иначе вы будете расценивать ее поведение как психологическое давление на ребенка с соответствующими последствиями.
    Ребенок не отвечает за ваши действия.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #74
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да какое она имела право вообще на эту тему с ребенком разговаривать. Чтобы вызвать у нее чувство вины, дискомфорта или бог знает чего еще. А что телефоны уже не в моде, чтобы с тобой переговорить хотя бы так, если боится встречаться лично.
    Вероника, она испугалась, додавливай ее, только очень корректно, по-деловому, чтобы проняло и на будущее не повадно было.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #75
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Правильно вы говорите! Мне тоже не понравилось,что она говорила с ребенком. При этом она спросила почему я ей не позвонила,а почему она мне не позвонила? У нее есть все наши данные. Я еще с ней об этом поговорю. Я боялась, что они будут давить на дочь. И предупредила Юлю. Что все вопросы решайте с мамой.

  6. #76

    По умолчанию

    Вероника, ты просто страхи какие-то рассказываешь, из средневековья, все наработки педагогики отдыхают в вашей школе!

  7. #77

    По умолчанию

    Девочки, вот и нас коснулись проблемы педагогики! не могу не поделиться. На Новый Год мы приготовили младшему ребенку поездку в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Я уже ездила со старшим, 5 лет назад, мне все очень понравилось. Выкупили путевки, билеты, решили пока ничего не говорить, а рассказать ближе к поездке. Но тут они в группе начали готовиться к утреннику, который состоится когда они с папой уже будут в пути. Поэтому мы решили оповестить его раньше: напечатали красивое приглашение и бросили его в почтовый ящик. Ребенок его нашел, радости не было предела: весь вечер только и разговоров, что о поездке. Всех бабушек обзвонил, подпрыгивая от счастья, прочитал им письмо-приглашение. На следующий день он попросил отнести письмо в садик, чтобы показать воспитателям. Мы сначала были против, но он очень просил, потому что любит и уважает их (я не понимаю за что). Вечером он пришел очень-очень грустный. И из его рассказа я восстановила такую картину. Ребенок, желая поделиться своей радостью, подбежал к воспитателю и вытащил письмо из конверта. Она его оттолкнула и сказала, что ей некогда. Начала на него кричать, чтобы он убирал свой конструктор. Он дрожащими ручонками запихивал письмо в конверт, а она продолжала кричать, что (его личный) конструктор сейчас полетит в мусорку. А после дети начали ему говорить, что все - вранье и это мама напечатала приглашение. Вобщем он очень расстроился. Представляете, насколько нужно быть жестким, чтобы так поступить с детским радостным сердечком.
    Я просто помню, как это все было со старшим. Его учитель (он был в 1-ом классе) так обрадовалась за него, поздравила и рассказала детям про Великий Устюг. Они все вместе написали письмо, а Костю как бы делигировали его передать! Все получилось очень дружно и весело. А у Саши воспитатель сделала все, чтобы дети злились на него и завидовали.

  8. #78
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ох ты, мама дорогая, тварюка, да и только. Так дите обидеть... Сижу, читаю, а слезы сами катятся, а про "дрожащие ручонки" - кошмар... Света, мы уже говорили когда-то, что Своих детей нужно защищать". Так вот - это как раз тот случай, я бы так не оставила и эта "воспитательница" точно пожалела бы о своем поступке, причем не раз.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #79

    По умолчанию

    Аня, я сама плакала, он такой открытый и влюбчивый во взрослых. И вот на тебе - получил первый урок! Насчет урока не знаю, я просто твердо уверена, что все разборки потом на детях из подтишка вымещаются. А нам с ними еще полгода быть.

  10. #80
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Так что ты считаешь, что нужно промолчать, из-за боязни того, что к ребенку потом будет другое отношение. Это абсолютно не правильная позиция. Тебе, конечно, решать, только так нельзя.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •