Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #61
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ну раз так, тогда
    Если честно у меня есть стах перед школой и учителями.
    такие мысли не должны тебя посещать. Это твой ребенок, защити ее. Насчет скандалов - не мой метод, если честно, но доходчиво объяснить, медленно, с расстановкой, акцентируя, чтобы страшно стало - это даже очень. Не оставляй "на завтра", чтобы на это самое завтра не повадно было обижать ее. Желаю успехов!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #62

    По умолчанию

    Вероник, какие страсти творияться! С работой и доклаом - это настоящщий плагиат, за такое точно наказать должны (в штатах из школы исключили бы). А тут еще при содействии учительницы!!! Ужас!
    Надо обязательно поднять шум, не обязательно ругачкой, но доаести до директора, и может и дальше пойти, если директор будет покрывать усительницу. Ради дочки обязательно это надо сделать!
    Наталья.

  3. #63
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А я уже стараюсь даже не думать и не обращать внимания на все безобразия школьные. Просто уже даже сил нет на возмущения.
    Приносит ребенок дневник в понедельник (не забываем, конец четверти, контрольные недели). В дневнике очень истеричным почерком, на 2 строчки, аж бумага порвана, написано: "КАНАТ 2".
    Я поняла бы так было написано про поведение, эти чертята кого угодно могут довести до ручки. Но вот так чтобы довестись от того, что у ребенка есть проблемы с мышечной системой (почерк ваще атас), и он просто НЕ МОЖЕТ залезть на канат и слезть с него. Ну это выше моего понимания. И до меня не доходит, зачем и для чего эта двойка. Чтоб унизить?
    Да не сможет он на него залезть. Хоть убейся. Я сама всю жизнь занималась спортом, а канат не сдавала. Всегда мне вместо каната предлагалось сдать какой-нибудь другой норматив. Чего добивается педагог, мне искренне непонятно.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Подпишусь под каждым словом Ани-Asstilba - главное, не разрушить веру в собственные силы у ребенка, надо отстаивать её права, что бы она не потеряла уверенность в себе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65

    По умолчанию

    Вероника, как-то ситуация "несправедливости" у вас с дочей повторяется и повторяется. Попробуй пересмотреть фильм "Секрет".Может, вместе с дочкой. Я своему сыну показала этот фильм в 9 лет, он много чего из него усвоил. Он умненький, отличник, его до 4-го класса "гнобили" одноклассники. Посмотрев этот фильм, он как-то внутренне окреп, успокоился, меньше стал бояться. Может, твоей доче тоже этот фильм поможет.
    Еще сейчас главное не переборщить, чтобы она не потеряла веру во всех учителей. А то с уверенностью, что все они "гады", ей и в другой школе будет не легче.

  6. #66

    По умолчанию

    Девочки,привет.Я к вам с просьбой,помочь разобраться в ситуации.Сегодня у моей дочки было 3 занятие теннисом.Она с таким восторгом ходит на тренировку.После занятия тренер попросил задержаться её и ещё двух мальчиков.Я услышала,как он сказал им ,что они играют в одной команде,что бы никаких ссор не было и для примирения,они должны пожать друг другу руки.Я не стала лезть в бутылку и спрашивать тренера,что же произошло.Но после всё же спросила дочку,о чём с ними говорил тренер.Она сказала мне что мальчик обозвал её уродиной,что она абсолютно не умеет играть и за это её надо изнасиловать(дословно).Я была просто в шоке.Что за агрессия?Они видят друг друга только в третий раз.Когда я увидела этого мальчика(ему 8-9 лет),то спросила его чем его могла обидеть моя дочь?Что он её совсем не знает,и что она хорошая девочка и я надеюсь,что в дальнейшем у них не будет проблем.Теперь я переживаю,может быть,не надо было вмешиваться?Как вы считаете?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #67
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Русь, мне почему то вспомнился летний лагерь моего племянника. там он так научился материться, а когда его спросили, а что это значит, он спокойно сказал " Незнаю"
    Но опять же, что твоя дочка могла ему такого сделать, что он так на нее?Вообще сейчас дети очень жестокие. И их трудно понять.Скорей всего у него такая обстановка в семье.
    А на счет твоего разговора с мальчиком, ты ему хорошо все объяснила.Молодец! Я бы голову оторвалаteetj

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне кажется, что дети во все времена одинаковые. Руся, раз такой нежный возраст, значит, слова говорятся, совершенно, бессмысленно, без соображалки, так что фик с ним , с этим мальчиком. Мне в 8 лет тоже чего только не говорили teetj
    То, что подошла к пацану - это не напрасный поступок был. Пусть знает, что есть кому заступиться за девочку, в следующий раз будет помалкивать и твоей дочке спокойнее
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69

    По умолчанию

    Вероника,Саша,спасибо.Тоже решила делать скидку на возраст мальчишки.Кстати,вчера вспомнила,как меня в 4-м классе один парень доставал,обижал,дразнился. отом признался (через 10 лет),что был влюблён,но боялся в этом признаться.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #70

    По умолчанию

    Руся, по моим наблюдениям, возраст 8-10 лет самый жестокий, потому что из "нежного" возраста они вышли, а царя в голове еще нет. Моего сына именно в этом возрасте жестко обижали. А сейчас все встало на свои места (почти 13 лет).
    Мальчика очень жаль. Эта жестокость из семьи, или из безконтрольного смотрения взрослых фильмов. Вобщем я своим детям всегда объясняю, что если человек (неважно взрослый или ребенок) ведет себя таким образом: жестоко, издевается, старается унизить чем-то других, дерется, обзыватеся, значит он обделен в этой жизни и его нужно просто пожалеть. Если в жизни хватает тепла, добра и ласки, нет потребности так поступать.
    Дочь нужно защищать однозначно! Тут даже никаких раздумий не может быть. Защита может навредить пацану, его будут еще больше тиранить, называть "слюньтяем, маменьким сыночком". А девочек обязательно нужно защищать причем в любом возрасте.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •