Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, бедная доченька твоя . Обидно просто жуть. Не удивлюсь, если училка эта еще и против все обставит.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Какой ужас. Этой учительнице вам в глаза смотреть после такого не стыдно


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  3. #53
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я думаю, что у этой учительницы просто тяму не хватает понять, что он делает не так. Есть такие люди, независимо от профессиональной принадлежности. Поэтому доказывать ей что-то скорее всего бесполезно. Вряд ли она вынашивает план как обставить все и выйти сухой из воды, потому как считает себя правой.
    А вот показать детям, что такое хорошо и что такое плохо, нужно. Думаю, большинство детей в классе своими еще детскими чистыми умами все понимают. И страшно оставить такое преступление безнаказанным и потворствовать ему.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #54
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки в том то и дело, что она не поняла.Потому что буквально на днях,она попросила о помощи и я ей помогла. Она была так благодарна! Вот и отблагодарила. Да....впечатление о первой учительнице должно оставаться теплым на всю жизнь, а тут так.И к этой учительнице очередь из родителей стоит.Мы через знакомых к ней записывались.Неужели больше чем за 4 года она не разобралась в детях? она же должна знать, что Юлька сильно все берет на душу. Переживает.

    Я отдала дочу в самую лучшую школу. А теперь поняла. что она раньше(в мои времена) была хорошей. А сейчас только имя и осталось.Я очень не довольна. Учителя никакие. Понабирали не понятно кого.Я в шоке.
    Последний раз редактировалось Вероника; 27.10.2010 в 23:33.

  5. #55
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    вероника,
    я просто уверена, что промолчать и проглотить такое нельзя! Своих детей нужно ЗАЩИЩАТЬ! Никто, кроме нас, этого не сделает. Думаю, что, в первую очередь, нужно поговорить с самой учительницей и высказать ей свое недовольство, а уж потом - все остальное (директор и т.д.). И главное - не бояться этого сделать, думая, что твой разговор отразится как-то на ребенке. Пусть только попробует! Привыкли, что родители ходят по струнке, из-за боязни "расправ" над ребенком и поэтому все глотают. Просто обнаглели.
    Повторюсь, что детей нужно ЗАЩИЩАТЬ!
    Вот недавно наткнулась на следующие: Черчиллю приписывают мысль, что школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать. Как вам? Полностью это разделяю.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #56

    По умолчанию

    Аня, полностью с тобой согласна. Я всегда говорю сыновьям: при любых конфликтах со взрослыми людьми ( учителями, директором, воспитателем, тренером и т.д.), ты идешь и обстоятельно нам с папой все рассказываешь, не ноешь, не канючишь, не ябиднечаешь, а детально объясняешь ситуацию. А потом мы вместе разбираемся. Мы тебя защитим, сам не вступай в конфликт. Силы слишком неравные, взрослые "всегда правы". Главное, чтобы ребенок чувствовал себя ЗАЩИЩЕННЫМ.
    Естественно, если неправ сын, я ему объясняю, в чем его ошибка.
    Они сейчас вступают в мир взрослых, в школе через их умы и души проходит около десятка чужих людей (учителей) со своими странностями, особенностями, характерами, настроениями. Неправильно оставлять их беззащитными. Я считаю, что если в ребенка вселять уверенность, что он как за каменной стеной, что за его плечами есть мощная поддержка в виде родителей, то от одного его спокойного взгляда взрослый сто раз подумает, прежде чем оскорбить.
    Вероника, в твоем случае - это просто клиника, а не учитель. И неважно как ты разрулишь ситуацию, главное объясниться с дочерью, что такое в жизни бывает, никто не застрахован, что это не она виновата, а учитель неправильно поступил. Тогда она выйдет из этой ситуации сильной и более подготовленной к жизни.
    Последний раз редактировалось Sweta; 28.10.2010 в 21:03.

  7. #57

    По умолчанию

    Вероничка,очень гадкая ситуация.Таких учителей поганой метлой гнать надо.Это как же она будет сеять "разумное ,доброе ,вечное..".?Есть ли у папы возможность сначала поговорить с ней так сказать"по-доброму".Если не поможет,то надо сказать ей прямо,"за своего ребёнка я глотку перегрызу".Ну,я утрирую,конечно,но абсолютно согласна с девочками,защитить ребёнка от произвола наша обязанность.Другое дело,что реалии нашей жизни таковы,что возможно, придётся сменить школу.Я очень боюсь,как бы ей не отбили желание стараться,желание учиться.Надеюсь,что всё образуется.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #58
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки спасибо большое!!! И с вами согласна на все 100%
    Если честно у меня есть стах перед школой и учителями.Это наверно с детства осталось.А сегодняшний случай меня вышиб полностью.Хожу с головной болью.
    Пришел ребенок и опять в слезах!!!!
    Сегодня им выставляли оценки четвертные и по информатике у дочки 4 а должно быть по текущим5 у нее все 5. Она пошла к своей классной и выяснилось, что когда был первый урок и их делили на две группы, мы были на море. Когда приехали доча спросила у одноклассников в какую группу идти. Те сказали, куда хочешь, она и пошла, ее спокойно записали, и проучилась на 5 всю четверть.
    И когда стали выставлять оценки, выяснилось, что Юля записана в 2 группы! И в той, где она была только записана, стояли оценки" 4" !!!! Как? если ребенок ни разу не был у этого учителя???? На, что классная попыталась узнать, и в конце сказала, что изменить нельзя, и что Юле будет это уроком??????????? Что уроком? Тупизм учителей?Я пошла в школу, школа уже была почти пустая. Я пошла к учительнице информатики, она оказалась на сессии. Но меня остановила другая учительница. И спросила в чем дело? Я ей все рассказала, она оказалась школьным психологом. Выслушала меня, все записала, оставила свой телефон, записала мой и сказала, что когда выйдет та учительница, то поговорит и позвонит мне. Тогда я еще раз приду и спрошу у нее. Но обидно мы ждали одну 4, а получили 3. еще физкультурник поставил 4 хотя у нее есть справка, что у нее слабое зрение, и можно только половину нагрузки. Я с этим тоже разберусь.
    В итоге четверть с 3 "4" обидно!

  9. #59
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Вероника,
    мне кажется, что все-таки пора познакомиться с директором. Хотя они, обычно, стоят "горой" за своих учителей, отработанная тактика. У этой учительницы к твоей Юле откровенная неприязнь, это прослеживается в ее поступках. И, увы, она ничего с собой не сможет сделать и никакие разговоры, скандалы, угрозы не помогут. Так бывает. Переводи ребенка в другой класс, пока не поздно, а лучше в другую школу. Психика ребенка дороже.
    Думаю, что стоит ей объяснить, что три "4" - это замечательно. Она хорошо учится, даже отлично. И, фиг с ними, извини, с оценками, главное - это уверенность в себе, в своих силах, знаниях. А у нее, похоже, уверенности с каждым днем все меньше и меньше. Скажи, вам это нужно?! Все эти слезы, переживания и т.д., неужели психоэмоционального состояние ребенка стоит лучшей школы? Откровенно, не понимаю. Да, в других школах тоже самое, просто вашей повезло и директор вовремя успела пролобировать свою школу и свои интересы, поэтому она и стала лучшей. Чем другие хуже, программы везде одинаковые и преподают их одинаково.
    Последний раз редактировалось Asstilba; 29.10.2010 в 00:45.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #60
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Asstilba спасибо большое!!!
    Самое смешное, что учительница по информатике мою дочь в глаза не видела.И ставила 4! Я и спрашивала, как? и почему она не подняла панику, где ребенок? И почему не ходит на уроки?А просто тупа ставила 4. Как я поняла сегодня на такую З.П. никто и не хочет работать. Шушеру набрали.
    А по поводу школы, я выбрала эту школу, потому, что школа с лингвистическим уклоном.единственная в городе.(городок не большой) Есть рядом школа, но там уклон на математику. С математикой то моя дочь дружит, но я боюсь, что не выдержит такой нагрузки. У нее внутричерепное давление.А другая простая, но хорошая школа очень далеко. И даже далеко от маршрутной остановки идти. Наша школа еще тем лучше, что рядом с домом и работой мужа.И дочь категорически против переходить в другой класс( а разницы нет, учителя те же) а про другую школу совсем молчу.
    Я решила буду скандальной мамой! Буду дотошной, и ходить разбираться за каждую оценку.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •