Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #141
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Сегодня меня остановила училка по французскому, так хвалила моего старшего (9 лет)... Я такая счастливая мама!!! И сразу понимаешь, что жизнь летит не зря!!! Не могла вам не похвастаться!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #142
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот так новость!!! Конечно приятно!!! Есть чем гордиться
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #143

    По умолчанию

    Продолжение к предыдущим постам.
    Девочка в школу зачислена. Распределена в математический класс, т.к. набрала по результатам тестов неправдоподобно большое количество баллов. Мама девочки хотела бы ее в обычный класс, где нагрузка не так велика, но психолог настоятельно советует в математический, мол, потом можно перейти в обычный, если захочет. А из обычного в математический не перейдешь.
    А сейчас ребенок отдыхает в лагере в Анапе по бесплатной путевке выделенной городом для детей-спортсменов. Шахматы это спорт.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #144

    По умолчанию

    У меня дилемма. Пока ребенку 4,5 он родился 27 декабря. В сентябре 2013 ему будет 5,9 (это почти 6) но в школу как-то рановато, а в 2014 ему будет 6,9 (это уже почти 7) в школу вроде поздновато, особенно такому рослому малышу. Ему в 4 года давали 6 лет!!! Когда лучше нам идти в первый класс?

    Красота заключается в пропорции частей.

  5. #145

    По умолчанию

    Наверно, сложный вопрос, раз ни у кого нет советов?

    Красота заключается в пропорции частей.

  6. #146
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Когда дочка пошла в школу, то ей было 6.11м, а первого октября исполнилось 7. в 5.11 её бы не взяли в школу.А ты в России живешь? Мальчик? Тогда надо подумать серьезней. Что бы у сына было время поступить в институт, что бы в армию не забрали.Но раз ребенок декабрьский, то я бы отдала 6.9. Пусть бы еще набирался сил перед школой. А вообще надо смотреть не на внешне как выглядит ребенок, а по знаниям. Сестра отдала сына рано в школу, потому, что он в саду уже отлично знал всю программу первого класса.И он развит не по годам.А дети все по разному растут. Дочка только в 11лет стала расти, а есть в классе девочки, что я по сравнению с ними ребенок.хотя были в первом классе малявки.А кто пошел в первый класс и был выше и больше всех, теперь почти самые маленькие.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  7. #147

    По умолчанию

    Дылда, все дети на столько индивидуальны, что ответа точного точно не будет.


    мой дневник заходЫ

  8. #148

    По умолчанию

    Дылда, моему среднему тоже 4,5, я его отдам в 7,9 лет. Пока думаю так. Я буду смотреть по ребенку, в этом году он пойдет в старшую группу, а в следующем в подготовительную. А потом еще годик (наверное) посидит в подготовительной. И хотя все тесты на данный момент говорят, что он развивается по возрасту, я вижу, что учение ему дается тяжело. Подожду, пока подрастет...

  9. #149

    По умолчанию

    Дылда, мои мальчики уже выросли, но я в своё время отдала их в школу с 6 лет и очень об этом сожалею. Зачем лишать детей лишнего года беззаботного детства. Сначала они были маленькие, чувство ответственности было ещё плохо развито, и первые классы они учились плоховато (как я с ними намучилась: сидела каждый день, пока все уроки не сделают), а к средней школе они повзрослели и дело пошло само - окончили её с медалями. Так что не советую раньше 7 лет идти в школу, пусть ребёнок лишний год поживёт спокойно. А вопрос с армией можно по-другому как-то решить. Вот у нас он и не вставал - с медалью - один экзамен на отлично сдали и были зачислены на бюджетное обучение. А я тоже во многом из-за боязни армии запихнула их в школу в 6 лет и два месяца и напрасно. Лучше продлить ребёнку детство.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  10. #150
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матрёшка, в Украине в школу с шести лет идут, мы пока только на подготовительные курсы ходим. Огорчает то, что Алису эта же учительница возьмет. у нас школу сделали гимназией, в следующем году еще и французский добавится. Придется учиться вместе с сыном, так как из французского я знаю только "же нема па сиж жур" .

    Математического класса вообще не будет, а мы как раз этот предмет лучше всего знаем.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •