Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #121
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ир, дочка в 6 классе. Сегодня перед школой рассказывает, что они с соседкой по парте договорились на некоторые предметы носить один учебник. И вот вчера напарница забыла взять учебник. И хорошо, что мы отвозили дочу на машине и она взяла все учебники. А то сидели бы, как клуши. Не надежный способ.А вдруг, сосед заболеет?
    По тв показывали, что в каком то городе практикуют вместо учебников брать планшет или электронную книгу. Хороший, но дорогой вариант

  2. #122
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вероника ну при том, что вот мы, например, учебники каждый год покупаем, электронный вариант был бы куда как выгоднее.
    А вообще нынче производство учебников оооочень выгодный бизнес... особенно меня раздражают одноразовые учебники, где дети прям в книге все задания делают...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #123
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вероника, про хирургов ты в точку попала.
    У нас нагрузка умственная такая идет, что ребенку впору невроз заработать. Приходит со школы и сидит над уроками. А потом говорят: "Почему такие школьники слабые и мрут на уроках физкультуры (у нас в стране несколько случаев за прошлый год).

    Да потому, что вместо того, чтобы после школы гонять мяч на свежем воздухе или в войну со сверстниками играть, ребенок вынужден сидеть за рабочим столом, выполняя кучу заданий. И кроме того, что потом начинаются проблемы от нагрузки на глаза, проблемы со спиной от постоянного сидения, так еще и физически он хилый.

    Мы как-то не успели одно задание сделать домашнее, так как на тренировке по борьбе у нас были общегородские соревнования ко дню милиции и ребенок там, кстати (третье место получил и грамоту), а в школе только ругают их. Так он пришел и честно учительнице признался, что не сделал потому, что был на борьбе. А она ответила: "Что тебе важнее, борьба или школа" . Конечно же, борьба. Так как он хочет стать тренером и заниматься с инвалидами, так как их у нас никуда не берут - боятся.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 31.01.2012 в 10:52.

  4. #124
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, а чем больше детей будут такое практиковать в классе, тем проще. Безусловно, всякое бывает, но и это не конец света. У нас тоже переодически такое случалось, но всегда находились соседи рядом с двумя учебниками на одной парте, у кого можно было одалжить учебник.

    Амброзия, ты прям мне напомнила одну историю, про девочку, которая у нас училась в той эксперементальной школе. Я туда попала, она была совсем новая, поэтому на нас и ставили эксперименты, так сказать, потом уже они все отшлифовали и стала нормальная нагрузка, судя по тем, у кого дети намного младше нас там потом учились. А в то время набрали супер-пупер титулованных учителей-побидителей со всей Москвы и вот это был полный ппц, так как каждый из них еще и себя хотел проявить и, ест-но, считал, что кроме его предмета больше вообще ничего не существует. В общем, учитывая, что был бешеный конкурс и детей не самых глупых набрали, уроки приходилось с таким отношеним делать как только приходила домой и до 1-2х ночи ежедневно. Ни о каких "погулять" вообще речь даже не шла. И так каждый день, включая выходные.

    Так вот была у нас одна девочка, которая профессионально каталась на лыжах и триатлонах. Причем мирового уровня для несовершеннолетних/юношеских. Причем девочка ооочень умненькая была сама по себе, так как когда она была в школе и учитывая сколько она всего пропускала, голова у нее работала дай бог каждому!! Вот ее учителя гнобили!!!! Других слов не побюерешь за то, что она постоянно пропускала уроки (а она, ест-но, на всякие спортивные сборы постоянно ездила). Так ее жалко было всегда и это дурацкое отношение, ведь человек реально делом занимается и каким!! Это не в ближайшем лесу на наших уроках физкультуры на лыжах покатаься!!

    Помню пришла в школу она, а в руках медаль так скромно держит. Ну, мы все расспрашивать. В итоге я точно не вспомню сейчас. но было первое место либо на юношеских мировых соревнованиях, либо на с юношеской Олимпиады!! Потом еще долго она в уголке школы, где "мы ими гордимся" она висела и после того, как школу закончила. А толку-то??! Все равно учиться нормально человеку не давали и только палки в колеса вставляли.

    К чему я это все пишу. А к тому, как мне кажется, внутри семьи нужно решить, что важнее, за всем не угонишься и всем не угодишь в этой жизни и в школе как раз и этим жизненноважным и необходимым качествам учат, которые, ох, как пригодятся потом жить в обществе и социуме. И чтобы ребенок не переживал, что он не может разорваться на все и даже если принес плохую оценку по какаому-то, возможно, не такому важному предмету (или вообще бывает за плохое поведение ставят двойки, по крайней мере в мое время так было. Вот они мне вечно всю картину портили ), то всегда чувствовал поддержку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #125
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да, конечно можно у других соседей книжку взять.Но не каждый даст. Дети сейчас жестокие.
    А я все в шоке от нашей школы. Я дочу отдала в самую престижную школу нашего города и , что в итоге. Учителей нет. В этой четверти было только 2 урока математики. То она болела, то где то повышает квалификацию. А , что делать детям? Вот уже 2 урока математичку замещает информатичка. Дочка рассказывает, а у меня волосы дыбом. Она не знает, как возвести в куб, квадрат. Ей дети рассказывают.Сегодня вызвала дочку к доске, та решила пример. Одна девочка не поняла.Ей дочка все четко разъяснила(Юля сильная в математике) девочка поняла, а учительница нет. Доча учительнице объяснила, но до той по ходу так и не дошло....
    Приходится по главным предметам нанимать репетитора, что бы потом сюрприза не было.

  6. #126
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, дома дополнительно заниматься и решать разные задачи по другим учебникам, если так хорошо с математикой, значит у дочки и интерес должен сильный быть. Дочка должна понять и принять, что в школе ей нужный объем знаний по математике не дадут. Не такая, уж, и редкая проблема, честно говоря.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #127
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну у дочи хорошо с английским и математикой. Может в будущем пригодится. Занимаемся с репетиторами,они от нее в восторге и доче нравятся и учителя и преподаватели. В 8 классе закончит художественную школу, будет больше времени и будем нанимать репетитора по русскому. надо готовится к ЕГЭ.А так думаешь зачем нужна тогда школа, когда учишься на стороне????

  8. #128
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В школе далеко даются не только сами знания, а такие ценные социальные навыки, которые, на мой взгляд, куда нужнее в жизни, чем сами знания. Именно они являются одним из самых огромных минусов при домашнем обучении.

    Знания можно и самостоятельно из книжек получить, если на то пошло и если есть талант в чем-то, он все равно из всех щелей лезет и его так просто не заткнешь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #129

    По умолчанию

    Девочки, кто учился в супер школах, скажите, а совмещать учебу с увлечениями возможно?
    Девочка, 10 лет, учится в хорошей гимназии, занимается шахматами в Дюсш с 5 лет, одна из лучших игроков в своей возрастной категории в области. Захотела ( сама, без влияния родителей) заниматься музыкой, прослушалась и учится теперь в хорошей муз. школе.
    А теперь еще ЕЙ хочется поступить в самый сильный лицей в городе - политехнический. Совмещать учебу, музыку и шахматы уже сложно, накладки по времени.
    А если еще поступит в этот, ну очень серьезный супер лицей..., где дети занимаются научной работой....
    Последний раз редактировалось svetter; 20.02.2012 в 20:38. Причина: й
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    svetter, ну , это ж от конкретного ребёнка зависит У многих и учебу в обычной школе не получается ни с чем совмещать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •