Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #111
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну про друзей я написала к тому, что ей будет в новом классе не одиноко.Она везде себе сможет и может завести друзей. По поводу английского, точнее учителя английского , все говорят, что она сильная.Она и зауч по английскому.5 лет Юля занимается с репетитором.Учителем от Бога. Силу нашей учительницы я так и не увидела.
    а в какой класс хочет дочь, там вроде тоже хорошая учительница И хороший учитель по русскому.
    Ой не знаю. Завтра пойду в школу.Посмотрим.

  2. #112
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я уже писала, что у нас проблемы с рукой. Так вот в школе нагружают ребенка так, что в пору носильщика нанимать. Еще и сменную обувь ввели, а хранить её негде, поэтому ребенок должен носить её вместе с рюкзаком, в который она не помещается.

    Я купила ему мешок для обуви вроде такого.

    Теперь он еще и мешок носит. Но это удобнее, чем пакет в руках носить.

    А как в ваших школах обстоят с этим дела?

  3. #113
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Привет! У тебя первоклашка?
    У моего первоклассника примерно по 7 уроков. На каждый урок учебник+пропись, а то еще и рабочая тетрадь, тетрадь проектов (информатика). Причем теперь даже на труды, рисование и физкультуру тоже есть учебники! + сменная обувь + форма на лыжи (легкая куртка, теплая кофта, шапка, носки толстые 2 пары, я забираю эти вещи каждый день, чтобы высушить), а физкультур на недели - 3, а еще тубус с листом А3 на рисование! Вот так мы ходим в школу!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #114
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ромашк@ , мы уже в третьем классе. В первом я его возила в школу и сама носила эти тяжести.

    Это я еще про физвоспитание забыла, что еще и форму носить! Но у нас сейчас освобождение на два месяца.

    Сама папка для урока труда около килограмма весит .

  5. #115
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Мы однозначно водим, портфель и физ-ру носим. А есть детки, которые сами из школы ходят, рядом живут, родители на работе. Это называется "смерть детскому позвоночнику!"
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #116
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да. Лучше покупать рюкзаки с ортопедической спинкой, чтобы хоть как-то уменьшить вред для ребенка.

    А всю начальную школу не наводишься, если родители работают.

    От сумок сколиоз может быть, если тяжести носить на одном плече. От рюкзаков в этом плане больше толку, ИМХО.

  7. #117
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, а сидят они на одном и том же месте? Нельзя с сидящим рядом договариваться, чтобы один на двоих учебник приносить? Тогда тяжестей выходит намного меньше. По крайней мере, помнится, мы именно так делали в школе. Или еще они очень маленькие для этого?
    Последний раз редактировалось Штучка; 30.01.2012 в 15:54.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #118
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ира, у нас парты на одного человека рассчитаны.
    Это был бы хороший вариант: один учебник на двоих носить.

  9. #119
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А у нас учителя не в восторге от одного учебника на двоих. Взвешивали рюкзак весит 5-6кг. А потом школа направляет к хирургу.Проверять спину, а что проверять. Такие тяжести носит.
    В начальной школе у нас была хорошая учительница. С ее указки мы сделали подиум перед доской, а внутри этого подиума была ниша. Там дети оставляли сменку . Очень удобно, носить не надо.

  10. #120
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника,

    Да, у нас, помнится, тоже никто особого восторга не испытывал по поводу одного учебника на двоих, а что делать?! Я училась в специализированной и эксперементальной школе, у нас помимо учебников еще куча всяких материалов было по каждому предмету и просто невозможно такие тяжести таскать на себе, а если еще и физкультура зимой, то тушите свет, с этими лыжами в школу тащиться и прочей одеждой. Я только за это просто ненавидела жуткой ненавистью эту физкультуру.

    В общем, если что не запрещено, то разрешено и может быть кому-то выходом!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •