Учёба детей: детсады, школы, институты... - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 161

Тема: Учёба детей: детсады, школы, институты...

  1. #101
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    F-ort моей очень важно, что о ней думают другие.Она так хочет идти на золотую медаль.Я даже не знаю, откуда у нее это желание, стремление.
    Какие она пишет сочинения....( я не могла их писать, просто ненавидела )

  2. #102
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вероника, Вы хоть представляете как трудно жить, оглядываясь на других? Тем более на неуважаемых людей. Какой-то мазохизм Вы поддерживаете в дочери. Это же прямой путь к неврозам и проблемам в личной и социальной жизни. Я считаю эту ситуацию надо исправлять. Каждому мил не будешь, чай не купюра.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #103
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    F-ort так предлагаете пустить на самотек? что будет, то будет? Пусть это будет на совести учительницы? Хорошо я согласна.А как мне посоветуете себя вести, когда приходим на собрание и только и слышим какая "А..." умничка. Такая умная.... И вообще, что сказать дочери.Почему так происходит.

  4. #104
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вероника моя позиция такая, что отстаивать интересы ребенка не равно смешать с грязью других детей и учителей (хоть они и заслуживают, но не мне судить). Средняя школа, ребенок давно в том возрасте, когда у него уже сформированы не только начальные понятия о лицемерии, лжи и прочее.
    Я бы в данном случае отстаивала Ваше право на ознакомление с контрольной работой. И если Вы считате, что оценка поставлена незаслуженно, то оспаривать ее.
    А этим детям учитель (как и себе) оказывает такую медвежью услугу, что только пожалеть остается. Не думаю, что их в классе любят, ценят, увжают, скорее наоборот. Там и до травли недалеко. Но коль уж у педагога с родителями мозги не на месте, им же расхлебывать, не Вам. Вы вообще как наблюдатель, это здорово, очень удобно делать (вернее даже позволить ребенку сделать) выводы и показывать и объяснять ребенку что по чем.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #105
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Бороться надо с достойным противником. А если тут заведомо известно, что учительница лукавит в свою пользу, то я бы даже не связывалась. Испровить - ничего в данном случае не исправишь, невозможно взрослого человека перевоспитать. А обозлить - обозлишь. Этим еще больше испортишь к дочке отношение. Ну, что, разве никому не известна фраза: "А, этот тот мальчик, у кого мама склочница..." Моя мудрая бабушка в таких случаях всегда говорила: "Не трогай г..о, не будет вонять".

    А дочке все объяснить так, как оно есть на самом деле. Что не все так в нашем мире идеально. Что есть люди честные и открытые, а есть лжецы, которые для своей выгоды делают неблаговидные поступки. Как в этом случае. Что не в оценках и мнении окружающих главное. Что самое главное, чтобы она сама была уверена в своих знаниях и силах. И более того, что оценки, это временное явление, что когда действительно ей потребуется применить ее знания, то никто не будет спрашивать, какая у нее по этому предмету была оценка. Многие из нас пользовались своими вкладышами в дипломы???? Некоторые наверняка и не знают, где они валяются.

    И я бы поостереглась поддерживать в дочке стремление к медали. Может случиться все, что угодно (я тоже шла на медаль, но в год моего выпуска наша школа попала в черный список, потому что в предыдущий медаль дали дочке директрисы, та поперлась в Космический институт в Москву, где с треском провалилась, гороно получило по шапке за раздачу медалей, и в наш год выпуска в школе не дали ни одной медали). Но от меня никто никогда ни один из родителей не ожидал результатов. Получается - хорошо, не получается - ничего страшного, в следующий раз получится. А если бы во мне горела эта идея - медаль, медаль, а еще бы она поддерживалась родственниками, ты представляешь, какая эта травма в начале пути. Такой удар в состоянии сломить человека на всю жизнь...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #106
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    F-ort годовую работу я обязательно посмотрю. Странно, почему это можно сделать, только через директора.Притом писать заявление
    jezulatko а по поводу медали я сразу сказала, что не дадут. Даже в мое время все это было за деньги

  7. #107
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про медаль. Я не получила свою золотую только потому, что классный педагог была молодая, только после института, ничего не знала и не подала вовремя документы. Но выпустилась я со средним баллом 5, аттестат весь на отлично. НО! В жизни оно всем фиолетово, есть медаль, нет медали, вот красный диплом ВУЗа еще имеет вес. Так что если и стремиться, то за красным дипломом. Не знаю, как сейчас, но в свое время моя подруга умудрилась получить красный диплом университета, исправив все тройки в последний год обучения. Вообще без проблем, подходила, улыбалась и выпрашивала. Зато всю жизнь можно рассказывать всем, что универ закончила с красным дипломом. Вот это я понимаю, умение.
    Сейчас-то она доцент, завкафедрой в ВУЗе, все здорово.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #108
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А,то вы посоветуете.Дочка хочет перейти в другой класс.у нее друзья во многих классах.

  9. #109
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я бы тут ситуацию рассматривала не с позиции наличия друзей, а проанализировала бы уровень учителей в разных классах. Если здесь у нее сильная англичанка, а будущее она собирается связывать с языком, то о переходе не должно быть и речи. Не всегда нас в жизни окружают только те, кого мы хотим видеть. И просто надо выработать определенную долю толеранции и даже здорового пофигизма к этим "неприятным". Есть они, но наши дороги с ними параллельны и никак не пересекаются. Т.е. просто не замечать то, что не хочешь замечать.
    Потому что друзья, они и за школой друзьями остаются, а учитель хороший, если ты он него уйдешь с тобой если и будет заниматься, то уже за денежку индивидуально



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #110
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    ППКС с предыдущим сообщением Ирины про учителя английского. Как-будто у всех у нас были только адекватные учителя в школе. Ведь как в жизни, были они разные, и точно также кого-то любили, кого-то не очень. Друзья - это вообще дело десятое, их еще столько будет в будущем. Надо научиться жить с какими-то ситуациями, именно эти умения и навыки, ох, как помогут потом в жизни и думать именно о СВОЕМ будущем и как именно твоей дочери будет лучше. Исходя из этого и принимать решения.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.05.2011 в 23:31.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •